Как удалить вирусное приложение monkey test с андроид?

Ответы:

Очень неприятное приложение которое оказывается в самом корне файловой системы андроида. Чтобы его убрать надо обязательно иметь root права на вашем планшете. Это позволит в свою очередь удалить этот вирус. Но я вам крайне не советую их делать потому что тогда планшет станет очень уязвим для других вирусов и вообще нет ни какой гарантии что эти права появятся. Это сама по себе сложная процедура которая имеет определенную долю риска.

В первую очередь нужно проверить антивирусом, который постарается удалить monkey test из системы,.

Если же результат Вас вовсе не порадовал, и антивирус не справился, то дальше уже намного проще сделать перепрошивку устройства, так как это будет намного быстрей и эффективнее чем другие способы.

Программа конечно очень назойливая, и бороться с ней нужно в обязательном порядке, иначе она так и останется в системе и будет все время всплывать, что очень напрягает.

Да уж, вирус интере-е-есный. Правда бороться с ним тяжело. Желательно установить хорошее антивирусное обеспечение с соответствующими правами до его появления. Сейчас можно попробовать установить пробную версию платного антивируса, а если и это не помогло - придется прошивать устройство.

Обезьяньи тесты (Monkey Tests) загружаются через Google Play. Их удаляешь, а потом они опять загружаются как только ты заходишь в Google Play.

Это действительно вирусное приложение и его трудно уже убрать насовсем, так как он запомнил ваш IР-адрес и заново будет закачиваться.

Кому-то помогает прошивка, а кому-то нет (всё дело в качестве прошивки - надо менять IР-адрес).

Я сначала загружал лечащую утилиту Доктор Веб и эта программа находила и удаляла Monkey Test, но потом прошил (с первого раза не качественно) и всё. Программа меня потеряла, так как у меня сменился IР-адрес.

Такую прошивку делают хакеры.

5 мин работы

1.Root права( должны быть всегда - хотя бы для того, чтобы Вы не сталкивались с такого рода проблемами, - а также для расширенных настроек, управления, различного рода фич, свойств, модификаций и чистки Вашего гаджета. Никак не влияют на защиту от уязвимостей и т.д в Вашем девайсе. Большинство антивирусов определяет ROOT права( Framaroot и SuperSu) как вредностное ПО по одной причине - потребитель гаджета получает доступ к функциям разработчика, может сам модифицировать, улучшать, полностью управлять, удалять, добавлять, изменять системные файлы и т.д своего девайса. В любом случае их всегда можно удалить без проблем )).

2."Менеджер приложений (ROOT)" - такое название от Jumobile (очень полезный и простой в работе, многофункциональный). Скачивается в Play Маркет.

3.Программа SD Maid - очищает от мусора Ваш девайс.

4.Антивирус AVAST.

С помощью Менеджер приложений(ROOT) удаляем наш Monkey Test (ищем в сис. приложениях). Очищаем данные и кэш в приложении СЕРВИСЫ Google Play, Google Play Маркет через настройки телефона/приложения. Чистим наш девайс с помощью SD Maid. Контрольно проверяем все антивирусом AVAST. Больше это приложение не потревожит, если не скачивать всякий хлам, и заодно Ваш девайс теперь полностью чист от мусора и остаточных, ненужных файлов..)) Monkey Test - стороннее, вредностное ПО. Служит для предоставления полной информации о Вашем девайсе и Ваших личных данных, а также для доступа к ним. У меня все.))

Сегодня потратила весь день на решение этой проблемы...

Ребенок установил себе море всяких игрушек, а в итоге я получила в подарок эту "весёлую" парочку.

Испробовала море антивирусов. В лучшем случае предлагается остановить службы, запускаемые этими приложениями... Но проблема всё же остается: MonkeyTest хоть и удаляется антивирусом, но после перезагрузки планшета приложение опять появляется. Такая же ситуация и с Time Service. Только Time Service удалить невозможно, ошибка удаления. Пробовала также остановить службу- в итоге после перезапуска планшета в списке запущенных служб появляется еще одна позиция работающей службы Time Service...

В общем получается замкнутый круг.

Нашла в сети одну довольно неплохую инструкцию:

https://plus.google.co…8124/posts/GLzPe82D6b5

на мой взгляд информативны там первый и и последний пост :happy:

Получила рут права, в итоге фай system/app providerdown.apk так и не удалился )

Решила проблему перепрошивкой девайса. Аппарат Lenovo S6000

Мудохался сегодня с устройством после этого вируса...

Скажу, что классная вещь... И Google молодцы - все сделали, что бы их больше ненавидели. И как ни крути, итог всегда один - установить в system можно, а удалить нельзя без root... . Железная логика...

Вот эти бы ресурсы да в нужном русле... Видать на это как раз мозгов и не хватает у хакеров...

Выход из ситуации без заводских установок - отключение служб (на устройстве что было у меня их было 3). Но это временное решение и не очень красиво.

P.S.Для себя лишний раз доказал, что не зря плачу за iPhone и не имею тех, проблем, как у владельцев Android.

У меня тоже эта проблема.Это назойливое приложение уже скоро убьет мои последние нервы.Мало того что телефон стал жить своей жизнью,так еще и перегружает батарею так что без зарядного он практически не живет.антивирусник находит проблему,решает ее становиться лучше,но не надолго..и все по новой.Неужели нет другого выхода,кроме прошивки?боюсь,телефон китаец..s-tell..боюсь чтоб хуже не стало..

Столкнулся с той же ситуацией. Помогла только перепрошивка смартфона. Оказалось что перепрошить проще чем искоренять. Я перепробовал все средства. У меня был андройд 4.2.2 Через root пытался удалить - не помогло, откат до заводских тоже. Пришлось перепрошить. Благо что прошивка под мой телефон уже появилась андройд 4.4.2. Так что советую только перепрошить... Удачи!

Полчаса назад поймал тоже этот троян, получилось удалить только приложением lucky patcher, рут права есть. Там функций много, в том числе и удаление. Обычные методы не помогали, а этим приложением сразу получилось удалить. А рут права получил несколько месяцев назад очень просто, программой Framaroot, смартфон Lenovo.

там всё проще чем кажется... устанавливаеш програму 360 Root для андроид, активируеш рут-права (после активации рут-прав гарантия на мобильное устройство пропадает), потом антивирусом 360 security кидаеш скан и без проблем удаляеш вирус, у меня по-крайней мере меня сработало

Если у вас установлен антивирусная программа, то проверьте сиситему на предмет вредоносных программ, антивирусник может сам удалить Monkey Test .

Второй способ избавиться от Monkey Test - это перепрошить устройство.

Как сделать перепрошивку смотрите здесь.

Если антивирусники не помогают (никакие уже), то перепрошивают планшет просто в таких ситуациях ... всё обычно хорошо получается, никаких повреждений и дополнительных нарушений не создаётся. А приложение - да, противное и "назойливое"(.

Попробуйте сначала проверить антивирусом, ведь он тоже может удалить вирусное приложение monkey test с андроида. Думаю это будет самым лучшим вариантом у Вашей ситуации. У меня такое было, удалила антивирусная программа его сама.

Если антивирусы не помогают, то на мой взгляд наилучшим решением будет перепрошить ваш аппарат, можно, конечно, попробовать удалить вирус через Root права, но версия с перепрошивкой точно решит эту проблему.