Как убрать монтажную пену с кота…?

Ответы:

Да это прикольно ! но есть простейший выход из ситуации ,в отделе где приобретали пену ,так-же продается средство для промывки пистолета к которому прикручивается балонн с пеной ! Лёгким движением руки наносите промывку на шерсть и наблюдаете как её начинает разъедать раствор ,даже если пена успела засохнуть не беда !Возьмите на заметку и расскажите об этом простом способе знакомым и друзьям !

Наименее хлопотный и затратный для всех вариант - состричь с кота всё лишнее вместе с шерстью. К тому же он безопасен для животного - он не будет пытаться избавиться ни от пены, ни от запаха растворителя при помощи языка и зубов и его здоровье не пострадает. Красота к коту со временем вернётся безо всяких хлопот - шерсть отрастёт самостоятельно, а деньги, которые вам советуют потратить на растворитель, останутся в кошельке. Единственное, что может пострадать, это руки стригущих и держащих, поскольку не каждый кот позволяет хозяевам такие вольности безнаказанно.

Те, кто себя не вылизывает, могут удалять со своей кожи свежую монтажную пену как специальной жидкостью для промывки пистолета, так и уайт-спиритом, ацетоном или средством для снятия лака.

Ох, ваш вопрос заставил улыбнуться, потому что мне знакома такая ситуация. Пару лет назад тоже делали ремонт и кошка влезла в неглубокую емкость с клеем, и смех и слезы, как говорится. Причем кошка персидская, поэтому шерсть склеилась будь здоров. В общем я, мама и сестра целый вечер были заняты состриганием того, что слиплось. Других вариантов как-то не было. Потом она несколько недель ходила как лев бонифаций из мультика, с обстриженой попой :) Обросла конечно снова, через какое-то время.

Думаю проблему с монтажной пеной, кроме как стрижкой не решишь. Может отвезти его в салон для животных? Там все аккуратно сделают.

Думаю, никак вы это не уберете. И ни в коем случае не пытайтесь оттереть какими-нибудь растворителями - оглянуться не успеете, как кот все это начнет лизать и отравится. Можно, конечно, на время процедуры надеть воротничок, которые после операций применяют. Но кожа у котов очень нежная, через нее тоже в организм попадет всякая ерунда. Единственных выход - срочно состричь пену. Оставлять ее тоже нельзя, т.к. кот станет пробовать сам с ней справиться. Тоже ничего хорошего для него из этого не получится. Возможно, после такой стрижки он будет смотреться не слишком симпатично, но тут уж ничего не поделаешь. Придется некоторое время его потерпеть таким.

Если на шерсть любимца попала монтажная пена, то надо срочно ее удалить! Потому что та быстро застынет и придется не иначе, как состригать шерсть красавца. А если быстро не избавить от инородного вещества, то любимый кот начнет слизывать языком, а ничего полезного в пене нет, а только одни "вредности".

Чтобы пену удалить, сбивать ее следует быстрыми и резкими сметающими движениями, можно при помощи чего-то подручного и удобного.

Еще вариант - можно воспользоваться растительным маслом. Неизвестно, поможет ли растворитель, но если им воспользоваться, то кота придется купать, чтобы смыть уже растворитель. Но тот-то точно смываемый.

Просто обстригите шерсть, на которую прилипла пена. А то есть опасность, что кот начнёт сам вырывать клочья зубами. Может проглотить их и серьёзно повредить себе здоровье. Шерсть быстро отрастёт, а коту, возможно, спасёте жизнь.

Можно сделать ему очень интересную стрижку! Например, львенка!

На баллончике должна быть информация,чем можно растворить пену.

Хотя,чем мучить животное убийственными для его обоняния химикатами-проще состричь шерсть в том месте,где прилипло.

В ходе ремонта часто используют монтажную пену, потому что это удобный и недорогой материал. А наши усатые четвероногие питомцы любопытны и лезут везде, где не нужно. Если на шерсть кота попала монтажная пена, пока она не успела засохнуть, быстро протираем ее теплым растительным маслом, стараясь удалить монтажную пену . Если она уже засохла, остается лишь осторожно состригать поврежденную шерсть.

Да, интересный случай. Растворитель (ацетон) помог только, если пена была свежей, а если засохла, то не поможет. Остается один вариант - постричь кота на лысо. Можно еще один способ использовать, только аккуратно, я так избавился от пены с джинсов. Если пену немного поджечь, он становиться трухлявой и легко снимается.

Сочувствую, автор)). Но выход один - стригите кота. Если он короткошерстный, возможно даже придётся в некоторых местах сбривать. Только осторожно - у котов очень тонкая и нежная кожа, и после стрижки следите, чтобы он не находился под прямыми лучами солнца ( если сострижёте шерсть налысо или очень коротко).

Свежую монтажную пену вытираем тряпкой и следим, чтобы животное не лизало это место. После подсыхания затвердевшую часть шерсти нужно состричь. Если пена уже затвердела, так же состригаем её с животного как можно скорее, иначе кот начнёт её отгрызать и отравится.