Как убить в себе чувство любви к человеку, который её не заслуживает?

Ответы:

Вы сами не сможете убить в себе чувство любви, но, его уничтожит сам тот человек, о котором вы пишите, уничтожит своим поведением и поступками по отношению к Вам. И, то, о чём Вы уже пишите, упоминая о поведение любимого человека, оно указывает на то, что тот человек Вас не любит, и не любил (может испытывал сильную симпатию, сексуальное влечение, лёгкую влюблённость в вашу внешность, но не любовь. Иначе то о чём вы пишите не было бы никогда с его стороны), и уже внёс своими действиями то, что погасит в Вас остатки любви, что были до этого у Вас к нему. Вы это почувствуете не сразу, но скоро, также как ясно это осознаете. Поэтому Вам незачем что-то придумывать для того, что бы суметь забыть того человека и убрать все чувства любви, что Вы до этого к нему испытывали, он это сделал уже сам. Вам остаётся лишь решится уйти от него, и у Вас появятся не малые возможности встретить человека, который Вас действительно полюбит искренне и сильно, и Вы будете с ним счастливы.

Какая-то непонятная ситуация. Вы уже расстались с мужчиной или нет? Если нет, тогда забыть будет невозможно. Если все-таки расстались, то "убивать" ничего не нужно. Просто позвольте себе жить своей жизнью, а не вестись на манипуляции другого человека.

Если человек считает, что другой не заслуживает его любви, значит он его не любит. Любящие не сомневаются в этом и не думают о том заслуживает/не заслуживает. Скорее всего, у Вас просто привычка жить с тем или иным человеком. Необходимо понять, что эта привычка только хуже Вам делает, и разорвать отношения.

Чувство безответной любви или чувство любви к не заслуживающему на неё человеку это вполне нормальное и не редкое явление, это такова наша человеческая натура, перебороть/убить это чувство можно 2 способами:

  • временем
  • унижением/плохими словами в ваш адрес от того человека к которому чувства.

Самое правильное поведение с мужчиной манипулятором вообще не вестись на его манипуляции.

Сделайте вид, что Вам просто все равно на его слова, игнорьте, ему самому через некоторое время это надоест.

Очень тяжело с таким человеком жить, просто энергетический вампир, который высасывает у Вас энергию через негатив.

У меня была ситуация, когда человек просто дико ревновал без повода, мне так надоело, что в один прекрасный момент я ответила, что да, это так.

Так и с ним - на любые попытки манипулирования соглашайтесь с его доводами - для него это как холодный душ, да и ответить после этого ему Вам будет нечего.

И вообще - любите себя, не позволяйте кому-то высасывать из Вас энергию - энергетическому вампиру все равно будет мало.

Я думаю, нужно напомнить этому человеку, что все мечты рано или поздно сбываются. Хотел, чтобы отношения закончились - пожалуйста. Возьмите на себя смелость, прекратите их сами. Понятное дело, будет трудновато. Однако, этот разрыв поможет Вам понять, насколько Вы дороги ему. Если он не будет пытаться Вас вернуть, значит, разрыв был неизбежным и являлся только вопросом времени. Если же он попытается восстановить отношения, мне кажется, этого делать не стоит. Он поймёт, что Вы пытались его шантажировать, и всё будет повторятся снова и снова. А потом Вы и сама почувствуете, как Вам лучше - с ним или без него. Любите себя и не позволяйте плевать себе в душу.

Поверьте, в один прекрасный момент Вам это надоест, Вы стряхнете с себя всю эту шелуху, так называемую любовью и прекратите вестись на шантаж и манипуляции. Конец отношениям? Отлично! Значит конец!И идти до конца..ведь хуже все равно уже не будет... а вот перелом возможен. Ваш мужчина просто не уверен в себе,он сам боится потерять Вас и Ваши отношения,не умеет строить отношения на равных и доверять, вот и ведет себя так, как умеет). Не позволяйте манипулировать собой, начните с малого! Вы сильная и у Вас обязательно получится!

Это очень сложно. Может помочь внезапная страстная любовь или личное осознание того, что вы достойны лучшего. Ну и как вариант познать в сравнении. Но это наверное не убьет чувства полностью, если любовь действительно настоящая.

Не имею права такого советовать, но, как выход - развод и свобода от психологического рабства, в которое он Вас ввёл. Я так полагаю, что ему весьма комфортно в сих отношениях, а на Вас он оказывает психологическое давление.

По началу, вам нужно расстаться с ним, за счет волевых усилий и сразу же начнете от него потихоньку отвыкать. Отвыкать же вам будет легче от него, круто изменив свою жизнь в плане новых знакомств, плюс побольше времени проводить со старыми друзьями и интегрировать себя в любимое дело, то есть подвергнуть вашу любовь сублимации.