Как убедить мужа доверять мне авто?

Ответы:

У меня была подобная ситуация . Пошла учиться в автошколу втихаря ( на сэкономленные деньги ) , когда узнал , фиги мне показывал , говорил , что могу и не мечтать на его машине ездить . Сдала на права с первого раза , водить он мне не давал . Три года права валялись . Я копила все эти три года , но деньги никак не удавалось собрать ( даже на москвич ) . Затем я устроилась на новую работу и за пол года накопила на самую дешевую , но СВОЮ машину . Купила , а он продал свою и теперь мы делим мою машину ( два раза ее стукнул , а чинить не хочет , хотя сам занимается жестянкой и покраской ). Я на последнем месте . Психую , коплю на вторую машину . Замкнутый круг получается .

Выпросить у него авто у вас врят ли получится , а вот накопить на свой автомобиль удастся . Только мой вам совет : НЕ ВПИСЫВАЙТЕ ЕГО В СТРАХОВКУ .

У меня такая же ситуация в семье сына. Когда я пошла учиться на права, он тут же послал свою жену. Ну как я сдала на права в свои далеко за... не буду рассказывать, а вот жена сына сдала с первого раза и очень хорошо.

Я за рулем уже три года, получила много шишек и машину не раз помяла, сейчас стала гораздо лучше водить, уже и удовольствие получаю от вождения, а вот жена сына так больше ни разу и не села за руль, потому что не вписана в страховку, сын ей не доверяет машину. Правда она и не стремиться к этому.

Так что это обычное дело в семье. К сожалению машина, как и компьютер, телефон, должна быть персональной, только тогда ее можно освоить как следует. Но две машины в семье надо еще купить, а потом найти средства на их содержание. Так что не расстраивайтесь, ищите хорошо оплачиваемую работу, копите деньги или покупайте в кредит свою машину и все будет ОК.

Понимаю Вас, ametist! Подобная ситуация была с моей сестрой. Она тоже ходила на курсы, сдала экзамены, а машину папа ей не давал. Но она девушка настырная)) По началу обижалась, а потом поняла, что бесполезно. Стала спокойно напоминать ему, что ей надо тренироваться. К тому же иногда папе самому не хотелось садится за руль, а надо (например, если едем куда-то в гости, там уже не выпьешь, т.к. за рулем). И вот такими маленькими хитростями она ему напоминала о себе. Сначала они ездили вдвоем на небольшие расстояния, одну он ее вообще за руль не пускал, тоже мол врежется или еще чего, не дай Бог! Потом когда она стала увереннее, он ей доверял довести нас до огорода (это где-то 5 остановок от дома), потом на стоянку отогнать и т.д. И по-тихоньку, он стал понимать, что она уже уверенно чувствует себя за рулем. Здесь еще очень важный фактор заключается в том, чтобы не вдаваться в панику, когда сидишь в машине в качестве водителя. Если Ваш муж будет видеть, что Вы нервничаете или не уверенны, то и машину, то, что ему дорого, он Вам не доверит! С тех пор ,как она получила права где-то около года наверное прошло, пока она стала самостоятельно ОДНА водить машину! Так что на все нужно время, старание и терпение! Удачи!))

Когда-нибудь вы непременно приобретёте себе свой личный автомобиль, которому будете полной хозяйкой. А до той счастливой поры, пока машина не куплена, помните одну золотую вещь: "Доверие взаимно. Доверяют тому, кто сам доверяет". Налаживайте в семье соответствующую атмосферу, покажите мужу пример доверия, и он ответит похожей монетой.

При этом будьте спокойны и даже благодарны. Ведь муж не то чтобы не доверяет саму машину, как мне кажется, а проявляет заботу и тревогу за вас. Если проникнитесь таким пониманием, то муж оценит это, заметит вашу уравновешенность, будет волноваться уже меньше.

И, конечно, очень аккуратно водите.

Вместо убеждения можно попробовать старый добрый метод,а именно шантаж..Шантажировать можно едой(не готовьте и даже не разогревайте ему)можно сексом(тут всё понятно)ещё можно (это самый страшный ,но действенный метод)сказать ему что Ваша мама приедет жить к Вам(потом тонко намекните,"ты мне машину,я с мамой поговорю")..думаю этого будет достаточно..обязательно пойдёт к Вам на встречу и даст ключи.

Придумывайте жизненно важные поездки и предъявляйте их тогда, когда у мужа совсем нет времени Вас отвезти. В таких случаях, частенько появляется шанс, получить ключи в свое личное распоряжение. Постепенно, если будете возвращать машину в целости и сохранности, муж убедится что Вы достаточно аккуратно водите и запряжет Вас своим личным шофером.

тут единственный верный способ откладывать себе на машину, маленькую "букашку", на которой вам никто не будет запрещать рассекать и на далекие расстояния в том числе, а тог что вы автошколу закончили и экзамен "сдали" мужу, это не значит что вы асс, я бы своей жене тоже не доверил, но она и не рвется слава Богу.

Сказать, что найдёте менее жадного друга с машиной и будете кататься! И ему хорошо- машина цела будет и Вам опыт какой- то!))) Пусть подумает над такими словами, если не дойдёт, ищите друга! Можно одноклассника бывшего!

Начинать с "малого", а именно: помогать ему во всем, что касается машины - предлагать съездить на мойку, заправиться, везде ездить с ним, купить диски/шины новые - как-то разделить его траты, ездить с ним на ТО, интересоваться всем, что он с машиной делает, задавать вопросы и быть неравнодушной. Ну и конечно при любой возможности ездить с ним - допустим едете в гости, предложите ему там выпить, а сами трезвая везёте его обратно.

Вот так, потихоньку и завоёвывается доверие.

Если у него коробка автомат, убеждайте поменять на механику, т.е. вам оставить АКПП, а ему купить новую или соответственно покупайте себе что-нибудь.

Автомобиль подстраивается под водителя, а неопытный водитель как правило ещё и ушатывает машину, делает много ошибок (а иначе никак, учиться надо только на своих ошибках и одной) и доверить своё авто...это как для вас каждый день давать кому-то поносить свои туфли или шубу.

У нас во дворе частный детский сад и некоторые мамашки на мужниных машинах отвозят утром детей...тихий ужос -парковаться не умеют, габариты не чувствуют, задевают другие машины и пытаются уехать, ПДД не знают, потом мужья их приезжают разбираться. И за такие экземпляры стыдно. А ваш муж всё это понимает и боится за вас и авто. Если не доверяет -значит видит как вы ездите и что вы не готовы.

Пусть он вам для начала купит что нибудь не дорогое поддержанное, я думаю что такую машину он менее побоится вам доверять.Вы на ней подстажируетесь, отработаете четкий водительский навык,а потом глядишь и прошла у мужа боязнь доверять вам мащину.