Как убедить мужа, что секс во время беременности безопасен?

Ответы:

Если он просто боится навредить, то убедить его можно сходив с ним вместе к гинекологу! У меня тоже сейчас жена беременна и я боялся сделать ей больно или ещё чего доброго, ребёнку навредить, но после похода с ней вместе к врачу, получил исчерпывающий ответ на все интересующие вопросы. И теперь я не боюсь, и занимаюсь сексом с женой в тех позах, в которых разрешил врач, а также придерживаюсь совета "без фанатизма". Сходите к врачу и я думаю всё будет нормально!!

Пусть он поищет информацию в интернете, благо, ее куча просто, или сходите вместе к Вашему гинекологу, пусть проконсультирует обоих. Если уж мужчина так боится и переживает, выбирайте наиболее комфортные позы, при которых нет давления на животик (скажем, на боку), держите спокойный темп.

Психологический страх мужчины заниматься сексом со своей беременной женой может негативно сказаться на взаимоотношениях супругов.

Поэтому нужно вместе помочь мужу преодолеть этот страх. Одних слов будет совершенно недостаточно. Необходимо не только мнение специалиста, которое муж может узнать из специальной литературы или же от гинеколога при походе в поликлинику вместе с женой.

Хорошим способом может быть разговор мужа со своим другом, у которого уже есть дети. К мнению своего друга муж обязательно прислушается даже больше, чем к мнению специалиста.

А на счёт изменившегося внешнего вида жены, то это все зависит от самой жены. Можно в комнате создать уютную интимную атмосферу, одеть шикарное эротическое белье и будьте уверены, муж будет готов на все.

К сожалению у многих мужчин появляется сексуальный барьер во время беременности. Мужчине кажется, что он может достать до матки и навредить ребенку, что ребенок уже все чувствует. Как доказать ему обратное? Задача очень сложная, у моих знакомых так и не получилось.

А я обрабатывала мужа заранее,еще до беременности и объясняла насколько секс полезен, как положительно влияет на стенки влагалища, делая их эластичнее и так ребеночку легче будет выходить. Еще мужчин подзадоривает то, что можно заниматься любовь до полного окончания и без презерватива. Для них это мотивация.

Если есть какие-либо угрозы, то с сексом точно стоит повременить, не забывайте об этом.

Дерзайте! Пусть ваш муж оттает.

Да, действительно у мужчин на подсознательном уровне в этот период возникает ощущение страха и беспокойства за здоровье своего будущего ребенка и очень трудно бывает убедить его в обратном. Что делать в этом случае? Мягко убедить мужа в том, что если хорошо маме, то это хорошо и для ребенка, хотя сразу должен предупредить: мужчина всё равно будет действовать с максимальной осторожностью и контролировать каждое своё движение.

Да никак, ибо если ребёнок получит осложнения (родовые или послеродовые) или родится с хроническим заболеванием, попробуйте доказать, что секс тут ни при чём. Это ни один врач не докажет, да и не будет доказывать, ведь секс это и возможность, того не желая, занести скрытую инфекцию. А в общем то это "лотерея", как и вся наша жизнь...

На эту тему есть много информации в интернете, но всё же лучше найти врача, которому будете доверять вы и ваш муж. И пусть он расскажет как и в каких позах можно заниматься сексом, самое главное во время беременности - это секс в правильных позах.

Секс во время беременности безопасен, но только в том случае если нет угрозы прерывания беременности. Также первые два месяца нежелательно заниматься сексом.

Для того чтобы убедить мужа в том, что секс во время беременности при соблюдении определенных условий это безопасно и не несет риска, угрозы к прерыванию беременности то в таком случае женщине необходимо предоставить для мужа медицинскую статью на которой есть информация о том, как заниматься сексом во время беременности.

Также она может вместе с мужем посетить семейного врача, гинеколога. Семейный врач может дать на эту тему консультации, рекомендации и советы.

Секс во время беременности особенно полезно, когда приближается намеченный срок предполагаемых родов. То есть конец 9 месяца беременности.