Как свернуть игру с помощью клавиатуры?

Ответы:

Лично я делаю это тремя способами:

1) Нажимаю на клавишу Виндоус, которая располагается между ctrl и alt. И обычно игра сворачивается, но бывают и исключения...от игры также зависит, что никак не выйдешь.

2) Второй способ, я сворачиваю игру через команду ctrl + alt + del - вызывая тем самым диспетчер задач (Это для Win 7, на других не уверен.)

3) Или же третий способ в настройках самой игры, сделать оконный режим и вы сможете с легкостью свернуть игру, как обычную страницу в интернете... .

Все зависит от того на какой платформе создана сама игра.

Я вот играю в несколько известных геймерам игр - это Lineage 2 и World of Tanks.

Если играть в полнооконном режиме, то игру можно свернуть при нажатии клавиши Windows, либо нажать ALT+Enter (этот вариант только для Lineage 2), тогда игра перейдет в оконный режим и ее можно свернуть мышкой.

Третий вариант - это вызвать диспетчер задач, нажав на клавиатуре комбинацию клавиш CTRL+ALT+DEL. Тогда игра сама свернется, но вылезет диспетчер задач.

И последний вариант - нажать сочетание клавиш ALT+TAB. Тогда игра свернется и перед вами появится рабочий стол, а если помимо игры было запущено еще какое-то окно, то игра свернется и откроется это окно.

Думаю, каждый любитель компьютерных игр хотя бы раз задавался вопросом, как свернуть игру.

Например, если вы проходите игру с помощью текстовых или видео- инструкций, то эта задача очень актуальна.

Кстати, по своему опыту знаю, что не все игры легко получается свернуть с помощью стандартных комбинаций.


В общих случаях, для этого существуют следующие клавиши и их комбинации:

1) Проще всего нажать кнопку со значком "Windows", обычно я делаю именно так.

2) Комбинация Alt + Tab.

3) Универсальный способ - трёхпальцевый салют, Ctrl + Alt + Del.

4) Можно попробовать вызвать контекстно меню через комбинацию Alt + Space, там есть пункт "Свернуть".

В некоторых случаях можно сделать в настройках оконный режим игры.

Для сворачивания игры можно использовать клавишу Windows (она находится с обеих сторон от пробела между клавишами alt и Ctrl). Чаще всего я играю в PES 2013 (и тд), а также в CS, эти игры подобным образом сворачиваются без каких - либо проблем.

Также, чтобы свернуть игру можно вызвать Диспетчер задач сочетанием клавиш Ctrl + Alt + Delete.

Еще один способ свернуть игру, используя клавиатуру, это нажать на Alt и Tab.

Свернуть игру можно с помощью комбинации клавиш alt+tab или ctrl + alt + del. Еще можно попробовать это сделать через кнопку "Пуск". Либо еще можно попробовать нажать Ctrl + Esc. Это очень удобно делать например на работе. если приближается начальство. а вы играете в игры вместо того чтобы работать. А так быстренько свернули игру или изображаете бурную рабочую деятельность.

Еще есть такое сочетание клавиш как Ctrl + Esc - для некоторых игр срабатывает именно оно. Еще может сработать сочетание кнопок "Пуск" (она же Виндоус) + "D" - это сочетание клавиш означает "свернуть все окна", и иногда работает и с играми. Вообще, универсального рецепта нет, надо пробовать, что подойдет для конкретной игры и системы.

Проще всего свернуть игру на компьютере кликнув одновременно по клавишам alt+tab, или ctrl + alt + del, эти команды как правило сворачивают игру и любую другую программу открытую вы открыли на компьютере, также можно закрыть игру с помощью кнопки пуск она выглядит как флажок в круге и предназначена для выхода на рабочий стол.

Свернуть игру можно несколькими способами. Иногда это еще может зависеть от самой игры.

Итак, игра сворачивается при нажатии кнопки Esc или при нажатии клавиши Виндоус. В других случаях, свернуть игру можно с помощью комбинации кнопок ctrl + alt + del, вызвав диспетчер задач или комбинацией клавиш alt + tab.

Если я хочу выйти из игры,которая на весь экран, то зажимаю одновременно три клавиши, а именно: ctrl, alt и del.

Первые две находятся слева внизу, а последняя вверху справа. После нажатия на экране появляется диспетчер задач, выбираем игру и нажимает "завершить".

Для того, чтобы свернуть игру на компьютере с помощью клавиатуры нужно одновременно нажать на кнопки CTRl+Tab, ALT+Tab, Ctrl+Alt+Delete или просто нажать клавишу Win. Также для выхода из программы игры можно нажать клавишу Esc.