Как стать сыном маминой подруги?

Ответы:

Самый радикальный метод - попросить маму от вас отказаться и уговорить её подругу вас усыновить. Тогда уж мама (бывшая) "умоется" по-полной, пожалеет, что ставила вам в пример того парня распрекрасного. Да поздно будет, умерла так умерла.

Если же серьёзно... никак! У соседа в саду завсегда яблоки крупнее и слаще, так уж жизнь устроена. Терпите. Любите маму. Становитесь лучше, ей на радость и себе во благо.

Сын маминой подруги - это идеал. Мама хочет, чтобы ее собственные дети стремились к идеалу, поэтому постоянно приводит его в пример. Как им стать? Возможность есть. и, как обычно, для этого есть белые и черные методы.

Белые методы, как обычно, работают медленно, но дают более стабильный результат. Этот результат может сохраняться всю жизнь, если его поддерживать. Вот некоторые из белых способов:

  • просыпаться вовремя;
  • соблюдать режим дня, распорядок;
  • с вечера планировать дела на следующий день, постараться выполнять задуманное;
  • стараться каждый день стать чуть умнее, образованнее, дисциплинированнее, спортивнее;
  • бросать вредные привычки.

Черные методы тоже есть. Черные методы дают мгновенный результат, но он сохраняется на один вечер. до тех пор, пока обман не раскроется. Черные методы не сделают вас сыном маминой подруги. Они позволят только казаться им непродолжительное время. Советую к ним не прибегать. Черные методы используют только слабые люди. Вот они:

  • обман;
  • приписывание себе чужих заслуг;
  • если сын маминой подруги - реальный персонаж, то озвучивание его реальных недостатков (а они есть у всех);
  • выставить посмешищем сына маминой подруги. Этот метод, кстати - самый любимый среди маргинальных слоев. Им кажется, что они возвышаются, унижая других.

Подведя итог, скажу: стремиться всегда нужно к свету, а не во тьму. Пользоваться по жизни только белыми методами. Настоящий сын маминой подруги всегда поступает именно так.

Сыном маминой подруги стать довольно трудно, даже порой задумываешься, существует ли он вообще (да и такой ли он на самом деле). Мама восхвалят подругу сына, даже если это не так, только потому, что хочет своего сына мотивировать на добрые поступки. Следовательно, чтобы быть сыном маминой подруги, вам нужно слушаться маму и нравится ее подругам.

Чтобы стать пресловутым "сыном подруги", нужны, как минимум, две составляющие:

  • мама, обожающая своего сына и рассказывающая всем, какой он у нее замечательный. При этом сынок может быть оболтусом и нахалом, но мама через свои розовые очки никакого негатива не замечает, ее все восхищает в своем ребенке;
  • подруга этой мамы, которая, в свою очередь, имеет сына или даже дочь. В отличие от первой мамы, она не обманывается насчет своего ребенка, видит его недостатки и критикует своего отпрыска. При этом она сама не лишена недостатков: во-первых, легковерна - слушает рассказы своей подруги об ее "идеальном" сыночке и верит всему; во-вторых, слегка (а может, и сильно) завидует ей: ну надо же, у кого-то дети как дети, а мой - форменный разгильдяй.

Если все не так "радужно", можно попробовать стать "сыном подруги" напрямую: оказывая подруге мамы некие услуги (помочь, поднести, подвезти), постоянно делая ей комплименты, рассказывая о своих успехах. В общем, нужно стать для нее человеком, приятным во всех отношениях. И тогда вожделенное место "изумительного сына подруги" станет вашим!

Для того, чтобы стать сыном маминой подруги, необходимо быть идеалом. Идеалом во всем, особенно в отношении своей мамы: никогда и ни в чем ей не отказывать, не грубить, выполнять всё с первого раза. Ведь сын маминой подруги - это предмет для подражания, это идеал. Именно таким и нужно быть, чтобы вас ставили в пример.

Надо в чем-то превзойти сына маминой подруги, тогда ты будешь даже лучше чем он, и перестанет мам сравнивать тебя с сыном своей подруги. Или такое само произойдет, когда сын маминой подруги в чем-то оплошает, и потеряет свой статус примера для всех мам, и особенно - для твоей.

Тода наоборот, тебя будут ставить в пример, и теперь ты уже будешь сыном маминой подруги.

А в другом смысле, чтобы "стать сыном маминой подруги", то есть - самым идеальным и лучшим - нужно чтоб мама поняла, что у нее сын уникальный и так, и все его достижения, успехи - это огромный повод для гордости, а не повод гнать и дальше ребенка к вершинам. Ее ребенок - самый-самый тем, что он ЕЕ ребенок. ЕЕ часть, и часть ее мужа, это чудо, что у нее родился человечек, так зачем его сравнивать с другими? особенно, когда мама сама не вундеркиндом была, не жаль ребенка ей теперь гонять и ставить ему в примеры чужих детей? А не себя хотя бы?

Есть женщины, которые своими отпрысками все время недовольны - ты вот такой сякой, а вот сын моей подруги... Далее следует перечисление качеств, которым позавидовали бы Билл Гейтс и Илон Маск, как говориться, вместе взятые. Конечно, можно поднатужиться и выдать нечто такое, что хотя бы на время затмит установленный и недостижимый идеал, но это едва ли поможет - через время все начнется по новому кругу.

Мем, появившийся в результате такой коллизии (свой то сын он роднее, но хотелось бы, чтобы подруга обзавидовалась, вот и стимулируется собственный отпрыск на соревнования) весьма живуч, поскольку проблема зависти стоит остро в обществе современного типа. Нужно попытаться донести эту мысль родительнице и дать ей понять, что даже самый распрекрасный, но чужой сын, своим ей никогда не станет и в погоне за идеалом, можно и то, что имеешь потерять. Тогда, возможно, что вы замените собой сына маминой подруги.

Сын маминой подруги - это идеальный ребенок, которого, как показывает практика, не существует в реальной жизни. Уж очень часто мамы любят похвастаться перед друг другом достижениями своего ребенка, частенько преувеличивая их или вообще выдумывая то что им хочется, но не существовало в природе.

Поэтому я считаю, что стать сыном маминой подруги не возможно. Даже если вы будете повторять те действия, которые вам рассказывают о сыне маминой подруги, то вы все равно будете хуже. Ведь ваша мама будет знать только о достижениях сына подруги, но видеть ваши ошибки так же хорошо, как и достижения. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

К подруге мамы необходимо относится как к своей маме. Действительно её любить сыновней любовью, уважать, в трудной ситуации помогать, часто звонить, проводить свободное время, исполнять просьбы (поход в аптеку, за продуктами, помочь в ремонте жилья).

Нужно изменить мамин взгляд на жизнь и на сыночка. Чтоб мама поняла, что он самый-самый. Если что-то сделал, то лучше всех. Если не сделал- есть причина. Ну и чтоб мама стала пообщительней, мягко говоря.