Как смотрит мужчина на женщину, когда он влюблен и когда нет? Отличия?

Ответы:

Когда мужчина только заинтересован в первые встречи симпатии, - его взгляд ищет соприкосновения с женским, чтобы чутьем понять есть ли у него надежда на взаимность. А когда уже влюблен в женщину - взгляд его можно охарактеризовать как влажный или с паволокой, немного рассеянный, странный и теплый. Такому взгляду есть еще название "пьяный". Если вы увидели такой взгляд у вашего мужчины, знайте, он готов в любую секунду мчаться на встречу с драконом.) Не обижайте любящих - их и так угораздило.

Что касается крайнего варианта неприязни, то, логически рассуждать, так взгляд должен быть холодный, говорят еще "ледяной взгляд", мертвый взгляд, когда человек неприятен - в голосе к нему появляются металлические нотки, еще говорят "стальной" взгляд, пустой. И не всегда и не все отводят глаза, в некоторых случаях обязательно хочется чтобы тот понял всю глубину твоей неприязни. Правда, я стараюсь до этого не доводить, гашу чувства. И, конечно, никогда еще так не смотрел на женщину.)

Начнём с того, что когда женщина нравится мужчине, он будет на неё смотреть + возможно, будет искать её взгляд, чтобы понять, что она чувствует по отношению к нему. Взгляд на тело - это желание секса, взгляд в глаза - это желание более высокого порядка. В глаза начинают смотреть, когда тело уже изучено, а вот душа ещё нет.

Длительный зрительный контакт - показатель того, что женщина очень нравится. Расширенные зрачки - признак удовольствия от увиденного. Тёмные глаза - признак страсти. Если женщине повезёт, то она сможет увидеть в мужских глазах настоящую... любовь. Обычно такой взгляд физически ощутим. Ты смотришь на человека, между вами всё искрит, заливается светом и вы оба понимаете, что чувствуете по отношению друг к другу.

При ровном отношении к женщине на неё смотрят так же, как и на всех остальных людей. Обычные зрачки, средний по продолжительности взгляд. Ничего пристального, ничего изучающегося. Просто скользнули по вам глазами и забыли.

Когда женщина отвратительна мужчине, он, скорее всего, будет её избегать, несмотря на обстоятельства. Если всё-таки придётся общаться, то зрачки будут крохотными чёрными точками, а взгляд - минимально направленным в глаза женщине. Возможно, глаза будут бегать. Но такое бывает и когда женщина нравится, и это хочется от неё скрыть. Правда, взгляд при этом всё равно будет возвращаться к лицу, поскольку влюблённый мужчина просто никак не может отказать себе в удовольствии смотреть на то, что ему так мило и приятно.

На девушек, которые ему безразличны, мужчина смотрит прямо, не отводя глаз и не задумываясь о чем то ином. Ситуация комфортная и он вообще не парится куда направить свой взгляд. Влюблялся я в жизни много раз. Молодости это свойственно. Люблю одну и, бог велел не зарекаться, но скорей всего уже навсегда. Как смотрел на девушку во время влюбленности - интересный вопрос. Если вы надеетесь, что все было как у собаки Павлова - покорный взгляд в надежде получить то, что ты хочешь, и обильное слюноотделение в предвкушении, то нет. Такого не было. Наоборот, если девушка мне нравилась, старался на нее вообще не смотреть открыто, больше уделял внимания ее подругам, которые мне были безразличны. Но конечно, боковое зрение всегда было сфокусировано на ту, которая тебя интересует. И потом всегда находился повод, чтобы мы встретились и нашли общие интересы. А дальше уже дело техники и взгляд особой роли не играл. Но мне легко рассуждать. Я в студенчестве был спортсменом и играл за различные университетские сборные. Трибуны, пусть они и ограничивались не тысячами посадочных мест, а тремя сотнями, всегда были полными. И там было много девушек, которые устремляли свои взгляды на пятерку своих лучших парней на спортивной площадке (хоть в мини-футболе, хоть в баскетболе, где я играл - там игроков на площадке одинаково). И последующее знакомство с ними не требовало особых усилий и манипуляций взглядом. Как с этой проблемой справлялись мои однокурсники и какие глазки они строили, я не знаю. Но, например, с моей женой мне моя популярность в узких университетских кругах не помогла. Она была не с нашего университета и спортом вообще не интересовалась. И смотрел я на нее обычно. Потому что она просто вошла в круг моих знакомых на каких-то вечеринках и никаких намеков на какие-либо отношения сначала не было. Ну а когда срослось, то мы слишком хорошо уже друг друг знали, чтобы строить глазки.

Помня себя во времена молодости, когда мое сердце было наполнено таким замечательным чувством, как любовь, могу сказать, что я на свою будущую супругу смотрел с вожделением, с улыбкой. Мои глаза можно сказать блестели от страсти и желания, при чем мне было приятно просто прикасаться к объекту своего вожделения, держать ее за руку.

Я не могу сказать, что мы всегда смотрели друг другу в глаза, вовсе нет, но в общении между любимыми людьми это часто имеет немаловажное значение.

Общаясь с человеком, который вам неприятен или вообще отвратителен, мы стараемся отвечать только на конкретные вопросы, наши ответы очень короткие и мы подсознательно не будем смотреть на такого человека. Взгляд будет направлен в сторону. Это связано с тем, что мы невольно хотим побыстрее закончить разговор с таким человеком, поскольку он нам неприятен.

Очень схожая ситуация при общении с человеком, к которому мы относимся равнодушно. Мы можем задать ему в общении самые рядовые вопросы о делах или завязать разговор о погоде. При этом мы не будем рассказывать какие-либо собственные переживания по тому или иному вопросу.

Общаясь же с любимым человеком, для нас нет никаких преград. Наш взгляд будет излучать уверенность и счастье. При наличии даже каких-то жизненных проблем, в глазах любимого человека вы этого не увидите, это будет в большей степени проявляться в его мимике.

Взгляд влюбленного мужчины, по моим наблюдениям, самому объекту любви на первоначальном этапе не заметен. Влюбленного мужчину, то, как он смотрит, то, как он говорит со своей возлюбленной видят другие, посторонние люди. Я была в таких ситуациях не единожды, когда я ясно видела, что на моих подруг смотрят влюбленными глазами, говорила об этом подругам. Они удивлялись. Но после моих слов присматривались, и оказывалось, что там действительно были чувства.

Когда мужчина влюблен в женщину у него взгляд слегка рассеянный и будто бы говорит "я готов сделать за тебя всё что угодно". А обычный дружеский взгляд более сконцентрированный и как бы говорит "ты мне а я тебе и ничего большего не жди". Вот как-то так....

У всех и мужчин, и женщин разный темперамент, разное воспитание, поэтому и проявление чувств бывает разным.

Кто-то при страстной влюбленности не может оторвать взгляд, хочет видеть постоянно, поэтому ищет встречи. Кому-то взгляда не хватает, ему нужны прикосновения.

А кто-то томится молча и замкнуто, боясь проявить свои чувства.

Но, на мой взгляд, сильная страсть не даст о себе молчать. Она тянет магнитом.

Чуткая девушка все равно заметит эти даже короткие горячие взгляды, и всё поймет.

Мужчина когда влюблен то смотрит глазами ребенка на Новый год в предвкушении подарка, желанного и долгожданного на свою женщину, причем это не сиюминутное явления а долгосрочное и постоянное. Кажется, что своими глазками он тебя обнимает, окутывает и ласкает. У женщины кстати так же проявляется любовь во взгляде.

Ну а если не любит, независимо женщина или мужчина то практически и в глаза не смотрит.

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя. Люди все разные и эмоции выражают по-разному. Есть мужчины смелые, есть скромные. Первые начинают активно ухаживать и всячески показывать свое отношение к женщине: и взглядами, и жестами, и поступками. Другие, скромники, могут быть слишком не уверенны в себе, и просто бояться на вас взглянуть.

Взгляд человека может сказать о многом. Это один из методов передать определенные эмоции. Когда мужчина смотрит на женщину, по взгляду можно попытаться уловить, как он к ней относиться. Если мужчина любит женщину, особенно в начале отношений, то взгляд пылкий и "пожирающий ее" с ног до головы. Когда мужчина в долгих отношениях взгляд немного безразличный, но понимающий и спокойный. Ели же женщина не нравиться мужчине, взгляд становиться язвительным с нотками презрения. Сегодня мы - мужчины и женщины в беготне сует забываем о том, что иногда обычный взгляд может поведать нам больше чем слово.

Как говорится любовь слепа... Если человек влюблен то он как слепой.Даже не смотрит на недостатки женщины. А не влюбленный человек раасмотрит женщину от головы до ног.Все недостатки найдет .!!!