Как сказать маме, что мне нужны прокладки?

Ответы:

Ну вообще, мама об этом даже если у девочки есть деньги на покупку этой гигиенической вещи, или она взяла пачку у подружки или у своей же мамы из запасов.

Если не говорить, она может тревожиться, почему у ее дочери до сих пор созревание не пошло в нормальном положении, еще потащит к гинекологу, или начнет следить, не пользуется ли дочь тайно прокладками, в общем, напряженно будет обеим.

Говорить об этом проще, чем "мам, а я с мальчиком спала".

Можно сказать косвенно, "мам, я у тебя прокладки теперь беру, поэтому покупай больше, чем обычно". Либо "я у тебя брала, вот они закончились, надо еще купить, мне прямо сейчас надо".

Или напрямую, "мам, я хочу тебе сказать, что стала девушкой". И все, дальше остается отвечать на вопросы мамы.

Если мама такая, что ее и дома не видать, или ей на дочь все равно, есть, кроме подруг, и папа. И бабушки.

Стыдно сказать? Пишите записку - я уже девушка, мне теперь нужны гигиенические вещи, купите, пожалуйста. И записочку подать в руки.

Это не нечто особенное, о чем говорить не стоит. Наоборот, начавшиеся вовремя критические дни говорят, что с организмом все хорошо.

Ну а мама обычно нормально реагирует, спрашивает, как давно, больно или нет, говорит, что попить, если больно, и покупает прокладки теперь большим количеством.

Не вижу причин, чтобы скрывать от матери свои проблемы. Если у вас доверительные отношения, то мать могла бы не только себе покупать прокладки и/или тампоны, но и для своей дочери. Даже не спрашивая ее об этом. В доме, в частности в туалете всегда прокладки должны быть.Так как это первая необходимость, которая приходит раз в месяц. А в какой день это произойдет не всегда можно сказать наверняка. Плюс минус несколько дней. А с плохим самочувствием и обильными месячными не всегда можно дойти до магазина.

Я всегда покупала для нас с дочерью на двоих данный товар, когда жили вместе. Дочери всегда могла дать денег, чтобы купила для нас двоих прокладки, если закончились они.

Более того, могу сказать следующее, поскольку это "проблемка", как туалетная бумага, мне никогда не было сложно и стыдно сказать об этом своему отцу (поскольку мама была инвалидом и не могла выходить на улицу) или мужу, чтобы они купили прокладки.

И все и всегда это прекрасно понимают и никогда не отказывают.

Я понимаю, что с такой просьбой к незнакомому человеку не обратишься.

Но, родные и близкие люди (особенно мать) всегда пойдут на встречу и купят данный товар без стеснений. Об этом я знаю наверняка.

И стесняться здесь совершенно нечего. Это жизнь.

Просто возьми и скажи! Мама все эти дела очень хорошо знает, и то, что у тебя началось тоже должна знать. Это нормально! Мама обязательно купит тебе прокладки. Ничего страшного.

Просто для тебя мама должна быть подругой. Подойди и скажи. Если мама умный человек, она будет рада, что ты делишься с ней секретами. Это лучший вариант поведения.

Дашенька, месячные есть у каждой девушки и у женщины детородного возраста тем более. Прокладки - это не роскошь и не прихоть, а необходимость, поэтому деньги на прокладки просить у мамы стыдиться не надо.

Она сама должна поинтересоваться у тебя скудные месячные или обильные как давно появились и сколько дней идёт если это случилось не первый раз и исходя из этого посоветовать тебе какие прокладки купить лучше.

Не экономь на прокладках, потому что если получится, что протекёшь вне дома будет неудобно от окружающих.

Прежде всего принять то, что менструация - совершенно нормальное и естественное явление в жизни девочки, девушки, женщины. Нет в этом ничего постыдного или нехорошего. Наоборот, отсутствие или какие-то изменения должны стать поводом для похода к врачу-гинекологу.

Поэтому не стоит стесняться просто подойти к маме и сказать об этом. Или предупредить, что вы воспользуетесь прокладками из ее запасов и пусть в следующий раз она приобретет лишнюю упаковку.

Это нормальное явление и ничего стыдного в этом нет (я про менструацию). Я так понимаю, что месячные пошли впервые, то тем более надо рассказать и мама даже обязана рассказать некоторые нюансы этого дела. Если же Вы взрослая девушка, в которой временные трудности, ну что ж...такое тоже бывает и с кем, как не с мамой поделиться проблемой.

Плохо, что не указан возраст, так как если там уже девушка, которая вполне сама зарабатывает, то в этом случае можно попросить у мамы в долг.

А если еще ребенок, то просто объяснить маме свою тревогу, она сама женщина и все должна понимать.

Если говорить прямо, то используйте фразу: Мама, у меня начались месячные, но у меня нет прокладок.

Мамочка, у меня начались месячные, дай, пожалуйста денежку на прокладки.

Наверное, у вас не очень близкие отношения, но в любом случае, стесняться совершенно естественного явления не нужно - мама обязательно поддержит и сразу же даст прокладки, научит, как соблюдать гигиену в этот период жизни. Нужно просто сказать - мама, мне нужны прокладки, потому что начались месячные, и все!

Не знаю, видимо у вас натянутые отношения с мамой.

Моя бывшая жена без всяких проблем покупала нашей дочери прокладки и никого не нужно было об этом просить.

Хотя они больше между собой общались, возможно дочь всё же напоминала о прокладках, я в это не влезал.

Так и скажите "мама, мне нужны прокладки".

Я сама была девочкой, даже в то время, когда о прокладках можно было только мечтать - покупали по блату в аптеке. Вообще - то мама должна знать что у ее дочки начались месячные и сама предложить ей воспользоваться прокладками.

Мама ведь женщина и перед ней нечего стыдится. Так и скажите, что денег нет и начались критические дни и что вам просто необходима такая вещь для личной гигиены, так как без нее просто никуда в прогрессивном обществе.