Как сделать афишу?

Ответы:

При помощи программы Adobe Photoshop можно сделать высококлассную афишу: найти ( сделать ) фото рекламируемого - артист, группа, кино , спектакль, концерт и т.п. Загрузить картинку в Adobe Photosop, добавить текстовое сопровождение и ву-а-ля - афиша готова. Останется лишь распечатать. Программу можно скачать бесплатно здесь или здесь. Желаю творческих успехов!)

Чтобы сделать красивую афишу понадобится установить графический редактор и научиться пользоваться ими. Например, Adobe Illustrator или Corel Draw.

Лучше всего плакаты делать в векторной графике, так при распечатке на большом формате качество рисунков и изображений не пострадает.

В афише текст должен быть легко читаемым, на контрастном фоне. Можно использовать яркие цвета, которые будут привлекать к себе внимание.

Сделать афишу, которая действительно привлекает внимание, не так уж и легко.

Есть люди, основной профессией которых является создание афиш. Можно к ним обратиться, если очень надо.

Также можно попробовать самому создать афишу.

Этому помогут некоторые программы: Adobe Photoshop, Corel Draw или Adobe illustrator.

Надо помнить, что без самоучителя разобраться с этими программами будет очень тяжело.

Чтобы создать красивую индивидуальную афишу, вы можете воспользоваться программой фотошоп, и в интернете выбрать один из специальных шаблонов для создания афиш и постеров, а так же фоны и текстуры, которые можно скачать вот здесь.

Афиша - это графическое изображение не растрированное. Таким образом достаточно воспользоваться программой Corell Draw. Сначала разрабатываем проект - выясняем где будет размещена афиша и какую информацию нужно на ней разместить. Если это афиша цирка, то на всю поверхность афиши одно изображение размещать не стоит, стоит разместить на ярком фоне несколько небольших сценок из будущего выступления. В правом верхнем углу разместить призыв и название. Дополнить текстом-подробностями внизу вашей афиши.

Я бы вам воспользовала популярную на сегоднешний день программу Adobe Photoshop. Все кто ею пользовался хорошо отзываются о возможностях этой программы. Кстати, в рекламных агентствах создают эскизы тоже с помощью Adobe Photoshop.

Но если вы хотитет создать что-то ''глобальное'', то воспользуйтесь программой Posteriza. Эта программа поддерживает все форматы изображений: JPEG, BMP, GIF, PNG. Здесь изображение можно разбить на части и создаеть изображение желаемого вами размера.

Сделать афишу самостоятельно и сэкономить деньги на услугах дизайнера не так то сложно. Существует множество стационарных программ с готовыми макетами. Например, Adobe Photoshop, GIMP или CorelDraw. Так же возможно воспользоваться онлайн сервисами. При наличии фотографий и текста возможно самостоятельно создать афишу за 1-2 часа.

Вот один из способов создания афиши.

Всё зависит какую афишу вы планируете, если совсем простую с текстом и вставкой одного рисунка, то достаточно знать программу MS-Word. Если надо более интересную с красивыми шрифтами, поиграться с рисунками, с нанесением на них текста, тогда в CorelDraw. Ну если супер навороты требуются то можно прибегнуть к Фотошопу. Может поможет эта ссылка

Сейчас очень много разных редакторов для создания афиш. Самой популярной и наверно с наибольшими возможностями остается Фотошоп. Если часто приходится пользоваться, то придется ее изучить. Если нужно один раз сделать афишу, то можно найти видео с пошаговой инструкцией или воспользоваться более простой программой.

Для того, чтобы сделать афишу можно воспользоваться такой программой как Adobe Photoshop. Установите ее себе на компьютер и немного изучите. Затем определитесь с тематикой афиши и ее внешним видом. И приступайте к работе.