Как самой дома машинкой подстричь мужа?

Ответы:

Я сама стригу мужа машинкой, но у нас все просто, так как у мужа лысина, то стригу просто насадкой 3 мм. Для более сложной стрижки может понадобиться машинка с большим количеством насадок. Я сына стригу 4-5 видами насадок - сзади 3 мм, сверху 21 мм, по бокам по вдохновению (от 9 до 18 мм). Вот видео, где показано, как сделать мужскую стрижку машинкой.

Я стригу своих мужчин сама, имею в виду, мужа и сына. В деле самостоятельного подстригания, самое главное, - это выбрать хорошую машинку для стрижки, которая не будет дергать волосы. Еще желательно, чтобы машинка для стрижки обладала самозатачивающимися лезвиями. Подстригаю следующим образом: начинаю с затылка снимать пряди волос против их роста. Далее передвигаюсь постепенно к бокам и середине. Длину выставляю самую максимальную, чтобы не срезать лишнее. В деле подстригания основным является опыт, с каждой новой стрижкой у Вас будет получаться все лучше и лучше. Знакомая много лет подстригает своего мужа самостоятельно, стрижка получается не хуже, чем в парикмахерской.

Самое главное, не перепутать насадки. У нас на работе мужик свою печальную историю рассказывал. Сказал жене, сейчас мол тебе сюрприз сделаю. Закрылся в ванной, подстригся, потом сменил насадку на бритву, побрился. Затем посмотрел на себя придирчиво и решил еще наверху подправить волосы. И как прошелся этой бритвенной насадкой - широкая лысая полоса осталась на голове. Пришлось налысо всю голову брить. Сюрприз удался - жена от его лысой башки в шоке была.

Сделать мужскую стрижку машинкой не сложно.

Начинаем стричь с затылка, скользящими движениями против роста волос, до середины головы.

Переходим на височную часть головы и стрижем во всех направлениях, до тех пор, пока волосы не станут одной длинны.

Макушку стрижем большей насадкой, против роста волос.

Переход от макушки к затылку делаем с помощью расчески и машинки, убирая все погрешности нашей стрижки.

Завершающий шаг – окантовка. Делаем её с помощью машинки, без насадки.

Я своего стригла просто : насадка самая маленькая , начала с затылка , потом по бокам , потом спереди - сверху . Направления движений - от периметра роста волос к центру ( к макушке ) . Потом отряхнуть и ещё раз пройтись , где неровно получилось . Результат - ровная короткая стрижка бесплатно !

Проще простого - я давно уже купил машинку для стрижки волос и жена меня постоянно ей стрижет , в парикмахерских цены на стрижку все растут и растут , да и какую нибудь заразу там можно подхватить .

Сперва у жены получалось не очень , но она со временем руку набила и теперь моя стрижка занимает не более 5 минут , я как то раз даже сам перед зеркалом постригся - руки правда пришлось сильно выкручивать .

Совет - не покупайте дешевую машинку , купите сразу хорошей фирмы и проблем не будет - у меня машинка живет уже более 7 лет .

Я бы посоветовала сначала потренироваться... на кошечках ))

Ну, а если серьезно, то это не такое простое дело, как кажется, можно постричь очень неровно. Поэтому лучше в первый раз стричь либо очень коротко - это проще всего. Либо, наоборот, подлиннее, чтобы, в случае чего, можно было обратиться к парикмахеру для исправления.

Как самой дома машинкой подстричь мужа?

Перед тем, как приступить к самой стрижке, необходимо расчесать волосы по направлению их роста.

Стрижку машинкой проводить нужно когда волосы сухие, и против их роста.

Поэтапные советы мастера про стрижку машинкой можно прочитать тут.

Для начала нужно установить длину насадки, она напрямую зависит от длины желаемой стрижки. Начать стричь лучше с задней части головы, постепенно направляя машинку в сторону висков. Потом нужно подстричь теменную часть головы.

Ну муж наверное не первый раз подстригается не в парикмахерской, узнайте у него какой именно насадкой он обычно стрижется, ее и поставте. А еще не плохо будет, если первый раз вас проконтролирует кто то более опытнее.

В интернете очень много видео уроков, я советую вам их посмотреть а только патом стричь мужа, а то неровно подстрижёте и придётся мужу идти всё равно к парикмахеру исправлять причёску. Вот тут смотрите: