Как приучить мужа мыться чаще? почему мужчинам нравится быть неряшливыми?

Ответы:

Это вечные вопросы, на которые нет ответа ) Хотя в России ситуация усугубляется тем, что в пролом веке наши женщины мужчин в России избаловали невероятно. Из-за двух войн и тяжелой работы мужчин сильно не хватало, так женщина готова была простить мужчине всё, что угодно. Мало того, что мужья и отцы сами были избалованы, так матери еще и баловали сыновей, а к дочерям, наоборот, предъявляли повышенные требования. То есть неряшливость в мужиках воспитывалась поколениями!

Как приучить мужчину мыться - вопрос очень сложный, так как такие неряхи изначально были воспитаны избалованными лентяями, неряшливость стала их сущностью, и у них уже что-то вроде фобии перед гигиеной. Гомофобия, опять же: ведь у нас до сих пор многие мужики считают, что маникюр делают только геи.

Конечно, можно попробовать научить мужчину мыться ежедневно двумя путями - через скандал либо, наоборот, шантажируя сексом. Тут уж вам виднее, что вам больше подходит. Но учтите, что приучить навсегда не получится, и вам придется вести этот бой каждый день, снова и снова. Вы должны будете каждый день до конца жизни заставлять мужчину делать то, что он считает неприятным!

Становиться неряхой самой - плохой путь. Такие мужики из-за своего воспитания уверены, что при всей своей вони и грязи они достойны того, чтобы их любили ухоженные модели.

В юношеском возрасте я мог позволить себе мыть голову раз в неделю, а мыться всего раза 2. Но сейчас сам чувствую дискомфорт если не помылся хотя бы раз в сутки. То же, о чем говорите вы, с моей точки зрения, выходит за рамки. Какие-то понятия гигиены все же должны быть. Но если так уж получилось, что мужу это невдомек - донести до него необходимость следить за собой нужно на отрицательном примере. Метод довольно кардинален и, возможно, вы не захотите на это пойти, но я не вижу другого пути если обычные разговоры не помогают. Итак, чтобы переубедить человека взрослого, тем более мужика, который привык так жить всегда - потребуются весомые аргументы. Я предлагаю вам просто несколько недель не стирать его вещи и белье на котором он спит (если есть такая возможность). Если он привык так долго не мыться - он даже ничего не заметит. Спустя какое-то время у него появится кожное раздражение, которое либо пройдет само спустя некоторое время, либо ему придется обратиться к врачу. Ничего серьезного он не подхватит, но пролечиться будет вынужден. Тогда-то вы ему и скажете (если он сам не придет к этой мысли), что нужно лучше за собой следить и соблюдать правила гигиены. Подействует наверняка, т.к. мужчины очень не любят лечиться. Даже больше, чем мыться :)

На вторую часть вопроса я, увы, ответа не знаю, но касательно первой дам совет: если уже невмоготу такое терпеть от мужа, попробуйте сделать так, чтобы он почувствовал себя на вашем месте. "ЗапустИте" себя, ходИте замызганной по дому, редко меняйте бельё, стригитесь и причёсывайтесь кое-как.

Да, это будет противно. Способ слишком радикален и, возможно, вам не подойдёт. Но если вы потЕрпите, то возможно, это принесёт плоды. Вероятно, если намёки или прямые просьбы безрезультатны, то такая наглядная "атака" подействует: видя и ощущая (носом в том числе) рядом с собой такую неопрятность и нечистоплотность, мужчина может задуматься и в итоге поймёт, что таким видите и чувствуете его вы.

Скорее всего, ему вы в таком обличие станете неприятны, он захочет вернуть себе прежнюю опрятную женщину, а вместе с этим и сам станет следить за собой.

Не стану вдаваться в неприятные детали, вам они видней. А если уж совсем откровенно, мне вообще не очень понятно, зачем связывать свою жизнь с таким человеком. Ведь должно же быть хоть немного понятно до совместной жизни, что он из себя представляет.

Впрочем, меня это не касается. А вам (и всем в подобной ситуации) можно только искренне посочувствовать.

Думаю, что причина такой неряшливости кроется в обычной лени.

Ведь для того, чтобы помыться, необходимо затратить достаточное количество усилий и времени, которое можно потратить на другие дела.

Дополнительно и раздеваться, и мочалкой тереться, и вытираться, и снова одеваться...

Трудоёмко.

Воздействовать на таких людей, не привыкших часто мыться, очень сложно.

Думаю, что может помочь конструктивный разговор на эту тему.

Вам придется просто просить своего мужа, чтобы он чаще посещал душ.

Вы точь в точь описали моего брата, сейчас ему 23 года (программист). Раньше мы жили в частном доме, у нас была баня, которую топили раз в неделю. Поэтому и мылись раз в неделю. Естественно, все умывания-подмывания не счёт. Но даже раз в неделю его отправляли мыться чуть ли не со скандалом. Мало того, после бани, если ему не дашь чистые вещи, он напялит то, в чём ходил до этого. А иногда вообще, чтобы не мыть голову, зафигачит моим стайлингом и пошёл.

Может быть он имеет работу,которая не позволяет расслабиться,например работа связана с переохлаждением,с постоянными перепадами температуры,то есть работа на улице или частично,переменно. Он заметил,что после принятия ванны или душа,начинает болеть и может расслабится только когда имеет хороший отдых.Мужчины вообще не любят болеть и любой пчих рассматривают как болезнь.Если человек не моется с принципа,не хочу и всё,тогда это его внутреннее убеждение или лень.Конечно переубеждать надо и нужно в этом случае,кто же будет говорить и заботится,как не вы,но думаю,что говорить нужно не позоря человека при всех.

Это недостаток воспитания и культуры гигиены в семье, где воспитывался мужчина. В семье его родителей. Возможно они были нерешливыми людьми, не уделяли вопросам чистоты должное внимание. Поэтому и их сын вырос таким. Аккуратность закладывается с детского возраста. Переделать потом взрослого человека довольно сложно.

Это в первую очередь зависит от самаго человека. Не научила мама с детства - имей провлемы в взрослой жизни. Да и человек такой ленивый, может он считает себя чистым? Может когда люди часто говорили о его внешнем состоянии, думал бы!