Как предотвратить запотевание стекол в машине?

Ответы:

Чтобы предотвратить запотевание стекол в машине, надо прежде всего проверить печку - не подтекает ли антифриз. Затем проверить работу заслонок - нередко бывает, что включена внутренняя циркуляция воздуха и стёкла запотевают.

Чтобы предотвратить запотевание стекол в автомобиле есть очень хороший и эффективный способ, проверенный неоднократно на практике. Как то посоветовали мне этот метод, попробовал и теперь только этот метод применяю. Реально работает.

Всё очень просто.

Нужно изнутри машины нанести небольшое количество крема для бритья (подойдёт даже самый дешёвый крем) на стёкла автомашины и далее надо тщательно растереть этот крем по периметру всего стекла сухой и чистой тряпочкой.

После этого стекла машины практически не запотевают. Если же кое где появилась испарина, то стоит только ещё раз протереть это место той же тряпкой которой пользовались ранее.

Дёшево и сердито. Не надо ни какой автохимии и специальных средств, а всего лишь обычный крем для бритья.

Если на улице холодно, то вы сев в машину сразу включайте печку с обдувом на стёкла, это поможет быстрее их нагреть, что предотвратит образование конденсата от перепада температур, а как следствие запотеавания стёкол авто.

А если в зимнее время вы выходите из машины, то для предотвращений замерзания запотевших стёкол, и утренней не уместной чистки их, нужно выключив двигатель открыть дверь и дождаться когда температура в салоне авто сравняется с уличной, это поможет избежать запотеавания и замерзания стёкол после того как вы уже ушли из машины.

Ещё не плохой способ против запотеавания стёкол внутри салона авто, это смочить чистую тряпку в пене для бритья, но совсем немного и протереть стекла, затем сразу же пройтись сухой опять таки чистой тряпочкой, иногда этот способ может помочь, хотя на практике не вся поверхность стекла работает, но всё же этого бывает вполне достаточно, чтоб видеть дорогу.

Если осенью и зимой запотевают стёкла изнутри машины, пока она закрыта, то помогает такой способ. Прежде чем закрыть машину, надо сравнять температуру салона с уличной температурой, для этого следует открыть все двери и немного подержать машину открытой, после чего закрыть двери, и можно чуть-чуть опустить окна. Осенью и зимой салон обогревается, и закрывая машину с тёплым салоном на стёклах оседает конденсат.

Если стёкла запотевают во время езды, то видимо в салон где-то проникает влага. Тогда обдув печки направляется на переднее и боковые стёкла, и выключается кнопка циркуляции воздуха в салоне, воздух должен поступать с улицы, также можно слегка приоткрыть окна.

Попробовать предотвратить запотевание стёкол можно, если в правильное положение поставить заслонки печки, направить воздух на стёкла. Обработать стёкла средствами против запотевания.

Существуют специальные антизапотевающие плёнки, которые помогут вообще забыть об этой проблеме.

Следить, чтобы в салоне не скапливалась лишняя влага, проветривать.

Не возить в салоне людей с алкогольным опьянением.

Я обычно включаю печку и обдув на максимум,у меня кондиционер, а не климат контроль. Тем самым устраняю запотевания лобового стекла и стекол водителя и переднего пассажира. Это происходит из за излишней влажности в салоне. Например зимой, моя дочь не отряхивает ноги от снега и из-за избытка влажности происходит запотевание в салоне.

при включенном вентиляторе стекла автомобиля не должны запотевать,однако иногда это происходит когда есть утечка тосола,или у тех кто курит в машине из-за оседания никотина на стеклах,если протереть спиртом это даст положительный эффект,хуже по крайней мере не будет.

Если стёкла запотевают ночью после поездки, можно перед тем как выйти из машины, оставить на пару минут открытой дверь, машина проветрится, температура внутри и снаружи будет одинаковая, и на утро в машине не будет конденсата.

Обрабатывайте стекла специальными средствами.

Сначала почистите стекло при помощи средства Clean Glass. Затем нанесите антизапотеватель (они стоят буквально 100-200 рублей).

Стекло перестанет "потеть".

Самый лучший способ предотвращения запотевания стекол в машине - это купить автомобиль, где есть специальный обогрев для стёкол (моментальная сушка). Экономия времени - колоссальная. Всего один, но значительный минус у этого специального обогрева - слишком дорогое удовольствие.