Как правильно прыгнуть с высоты и не сломать себе ничего?

Ответы:

Я прыгал с третьего этажа хрущевки, уверенный в том, что ничего себе не сломаю. Такая уверенность у меня появилась, после прыжков с парашюта д1-5у. Скорость его приземления 5м/сек. Что равна высоте прыжка с третьего этажа. Самое главное прыгать в обуви с хорошей жесткой подошвой и желательно прыгать на землю. Мы прыгали с парашютом в кирзовых сапогах. Ноги должны быть вместе, ступни обязательно параллельно земле. При касании о землю, тело нужно подать вперед, иначе разобьешь свой копчик.

Так получилось, что мне пришлось прыгнуть с третьего этажа, внизу была чистая земля, на которой росла трава. Все сделал, как при прыжке с парашютом, и все получилось. Никаких травм не получил.

если приходится прыгать с высоты, например из окна, не нужно выпрыгивать из него резко. сначала нужно повиснуть на руках на карнизе. таким образом сократится расстояние между землей и ногами. затем отпустить руки, и в полете стараться сохранять вертикальное положение, чтобы приземлиться на ноги. ноги не должны быть прямыми. слегка согнутые в тазобедренных и коленных суставах, носки должны быть чуть ниже пяток. при соприкосновении с землей нужно попытаться самортизировать, и податься вперед. таким образом первыми приземляются носки, затем, пятки, колени и руки. лучше прыгать на землю чем на асфальт или бетонн в кроссовках или в высоких ботинках, плотно обхватывающих щиколотки.