Как правильно прожить жизнь?

Ответы:

Нет, любой возраст классный по своему! когда мне было 16 и я закончила школу, казалось счастливый возраст, лучше быть не может. Потом началась учёба в институте тоже самое лучшее и беззаботное время. После института думала класс можно работать и получать зарплату, тратить на себя - и опять классное время! и так далее! Чтобы правильно и с удовольствием прожить жизнь, нужно всего лишь радоваться каждому дню, даже если на работе - постарайтесь найти плюсы в работе, чтоб она не казалась Вам в тягость. Не ждите всю неделю выходных, радуйтесь каждому денёчку. И тогда они все будут чудесными, яркими и запоминающимися!

Если возникают такие вопросы (я не имею в виду лично автора), то имеет смысл определиться в жизни, выработать шкалу ценностей. Определить, что правильно, а что неправильно. После выработки этой шкалы нужно соотнести ее со шкалой общества, в котором живешь, и внести необходимые поправки. После этого взять эту свою шкалу за основу и стараться поступать только правильно - любой ценой. Это должно быть ваше "правильно" - выстраданное, рассмотренное со всех сторон и ставшее непоколебимым.

Еще раз - любой ценой, через "не могу".

В таком случае есть шанс, что в момент смерти (когда бы она ни наступила) человек будет знать, что правильно прожил свою жизнь. Во всяком случае, пытался изо всех сил.

Я считаю, что правильно следующее:

  • любить все вокруг, своих близких, не требуя от них ничего в ответ, находиться в состоянии любви, принять идею, что все было сотворено с любовью и из любви, и чтобы самому творить жизнь такой, какой хочешь, нужно много любви!
  • благодарить все вокруг за все хорошее и порой даже плохое, ведь разные преграды и обстоятельства делают нас лучше, находиться в состоянии благодарности, излучать эту энергию всегда, принять идею, что все делается правильно, и быть благодарным за все!
  • постоянно развиваться, быть готовым к переменам, познаниям нового,
  • никогда не волноваться о том, что будет завтра,
  • не зацикливаться ни на чем, будет - хорошо, нет - ну и ладно, и так неплохо все.

И еще много чего... Это лишь одна грань моих взглядов на правильную жизнь :)

Живите так как вам подсказывает ваше сердце и душа. Живите по человечески, оставайтесь человеком.

Один мудрый Человек сказал: "Ни секунда, ни метр, а степень осознанности и воля". Беготня по замкнутому кругу утомит любого Человека: "Утром встал - на работу, вечером пришёл - поел - спать. Разве не так проходит день миллиардов? Так пробегал всю жизнь, оглянуться не успел, а старость уже... А на старости страшно что-то менять... так и продолжаешь бегать до смерти."

Не для беготни мы на этом свете. Как только Человек начинает задумываться над этими вопросами и начинается Духовный поиск. И неважно сколько времени пройдёт... Только осознав своё предназначение Человек проявит волю свою.

Жизнь нужно прожить так, чтобы Гугл знал об этом)

Нашла у кого-то в статусе. Смысл есть. Мне например, приятно осознавать, что мое творчество кому-то нужно,что людям интересно кто автор того или иного произведения.

Но больше всего меня радует и успокаивает, что я стану матерью и оставлю что-то пссле себя, а не уйду как многие, оставив после себя лишь деньги и незапятнанную репутацию успешного карьериста.

Имеет резон сложиться в жизни, выковать свои ценности. Обусловить, что верно, ну, а что ошибочно. После этого надобно сопоставить ее с ценностями окружения, и влить исправления. Затем взять свои ценности за основание и стремиться поступать лишь верно. Данное есть, должно быть правильно, проанализированное со всех краев и ставшее ориентиром в жизни.

Правильно прожить жизнь? Во первых никого не спрашивать как это сделать. Смотреть вокруг, выбирать то душевно вам подходящее и стараться этому следовать. Жизнь штука такая, что одним хорошо - другим не очень. Будьте собой.

Нет правильного ответа на такой вопрос. Как правильно прожить нашу жизнь? Так, чтобы тебе каждый день было хорошо. Нужно делать только то, что хочется делать. Радоваться каждому дню. Приносить добро тем, кого ты любишь.

Жить надо по возможности честно,стараясь творить добро,и не делать зла.То есть,жить по божеским законам.И стараться использовать эту жизнь по максимуму,делать что то полезное,нужное..

Моя бабушка говорила, жить надо так, чтобы было потом что вспомнить, и не стыдно было бы внукам рассказать.

Желаю вам, что бы ваша жизнь была всегда насыщена интересными событиями!

Жизнь нужно прожить с умом!

Не сидя на месте, добиваясь успеха и ни в чём себе не отказывая!

Жизнь надо прожить так,что б ваши дети гордился за вас!