Как правильно бороться с искушением и стоит ли?

Ответы:

Идти домой. Если вас искушают-вспомните о доме и идите туда прямиком. Поверьте мне, как ранее искушенной, вы пожалеете о содеянном не позже чем через сутки! Нам все кажется краше, если нас там не было(не было и нечего делать значит)). Спите спокойно.

Правильно бороться. . .

А так ли уж нужно бороться со своим искушением ?

Полагаю, что если оно - это искушение, какое-нибудь маленькое, невзрачное, корявое и неказистое - не искушение, а всего лишь искушенице - то, пожалуй, можно и попробовать. . .

Попробовать с ним побороться.

Если же, наоборот - искушение огромное,всеобъемлющее и всепоглощающее - то бороться с ним бессмысленно и бесполезно, да и ни в коем случае не стоит. . .

Бороться не стоит - чтобы потом не жалеть.

Не жалеть - всю оставшуюся жизнь. . .

Смотря от того к чему у вас именно искушения. Ибо искушения которые вредны для жизни, с такими конечно надо бороться, а еще лучше избегать их.

Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном! (не помню кто сказал).

Смотреть только прямо,никаких налево и только на жену,я так стараюсь делать...весна конечно тяжелое время для мужчин,много красавиц оголяется,некоторые даже черезчур,но ведь и своя тоже гардероб обновляйт...вот и вы купите своей новое бельё,сюрприз сделайте и вместе опробуйте,экстрим обеспечен и новые впечатления отобьют немного тягу к другим.

Лучше всего(на собственном опыте знаю) - это начинать заниматься физическими упражнениями. лучше всего бег, плавание или на крайняк - огород, дача.)) только начинает хотеться, наступает искушение, в смысле, то сразу всю энергию в бег. крутая тема. полезно и помогает. научит контролю и принесёт верные, позитивные мысли!;)

Раз искушение - значит кто то искушает в собственных целях. Лучше искушению не поддаваться, а отвернуться и молитвой от него обезопаситься. Ведь и Христа Сатана искушал - причем все что его искушали он и так делал - но именем Господа, а в пустыне вероятно на других условиях. Так что поддаваться искушению нет смысла.

Да нет общих правил, как бороться с искушением. Каждый для себя определяет сам, надо искушаться или отвергнуть искушение, -действительно, а может действительно не стоит. Представьте себе правило по борьбе с искушением- как посмеялись .? Меня Вы этим вопросом очень даже рассмешили. Желаю удачно побороться.

МихаилР,

опять весна, и снова искушения

набрасываются на всех людей без исключения.

Всегда считалося на протяжении веков,

что с искушением борьба дает плохой итог.

А самый верный способ избавляться ―

это ему осознанно поддаться.

Искушение толкает нас на поступки, о которых потом мы начинаем жалеть.Бывает, что искушение простое желание согрешить. А бывает что сердце начинает сильно биться и кровь как бы разогревается, думать совершенно в такие моменты не о чем не хочется или вспоминать что то, воля в такие моменты становится очень зыбкой . Всю жизнь у нас идёт борьба самим собой, борьба между искушением и честностью.Надо прочувствовать весь путь искушения, и тогда задать себе вопрос, надо ли нам всё это?