Как попросить домового вернуть вещи?

Ответы:

Обычно, когда вот так ни с того не с сего начинают пропадать вещи, говорят, что это домовой шалит или проказничает. С древних времён на Руси домового почитали и считали хозяином дома, его задабривали подарками и разными сладостями.

Когда домовой начинает шалить - он либо хочет подать знак, что ждёт какая-то беда или неприятности, например; может спрятать ключи от машины или квартиры - значит не надо никуда идти, даже на работу, он Вас об этом предупреждает! Либо хочет привлечь к себе внимание.

Для начала, надо посмотреть что и как он прячет, может он старается предотвратить какой-то поступок, может в тот момент флэшка Вам и не нужна... Поставьте ему на кухне на ночь тарелочку с молочком и тарелку с печеньем. И обязательно сказать, что это именно для него! Есть специальные наговоры для домовых, но знать их не обязательно, можно просто сказать своими словами"Хозяин дома - это тебе угощение", а утром сказать"Поиграл...(сказать какой вещью) - отдай". Вещь найдётся.

Печенье можно даже постоянно ставить в какой-нибудь дальний угол в коробочке, чтобы у него всегда были "гостинцы".

Ещё, считается, что когда домовой прячет вещи - это он приучает нерадивых хозяек к порядку! Любит он порядок, а когда его нет - он начинает злиться.

Ну я конечно не сильно пеняю на домового в таком случае, больше на свою невнимательность, но слова "Домовой, домовой-поиграл да отдай", как не странно имеют успех. Я обычно когда начинаю что то искать-то в 90 % случаев-говорю так и нахожу вещь в самом неожиданном месте. Даже порой удивляюсь-как она могла там оказаться.Домовой ли отдает или я так настраиваюсь на вещь-уж не знаю,но помогает.

Конечно тут дело в том, верите Вы в домового или нет.

Я верю и бывало вещи пропадали так что никак не отыскать. Тогда я просила домового вернуть их, просила прощения у него и ставила на ночь молоко и тарелку с печенюшками.

Вещи тоже живут своей жизнью, во всяком случае так считаю некоторые. Примечателен в этом отношении небольшой рассказ Осоргина, который называется "Пенсне".

Ну, а если считает, что с вашими вещами играет домовой, то можно сказать такие слова: "Черт,черт, поиграй и мне отдай". Только постарайтесь сосредоточиться и вспомнить, куда же все-таки сами могли положить вещь, не специально, а так сказать машинально.

О, если домовой утащил вещь и не вернул, то это просто потому что заигрался. Домовой охраняет покой в доме и суета в доме из-за пропажи его напрягает, но так как домовой все-таки товарищ специфический, то его надо ласково попросить отдать вещь и через некоторое время вещь обнаруживается.

Когда я что-то теряю и не могу найти, я беру обычный хлопчатобумажный платок, обвязываю ножку стола, сделав три узла и обязательно проговариваю три раза: "Черт,черт, поиграй и обратно отдай". Через какое-то время вещь всегда находится.

Бывает, что домовой играется и прячет какие - то вещи. И просто так он вам их не покажет, надо с ним поговорить и попросить отдать. Если с ним по хорошему, и он с вами по хорошему - отдаст, не волнуйтесь.

если вы подозреваете домового, то его надо задобрить. Сварите гречневую кашу, перемешайте с медом, рядом стакан молока и печенье сверху. Ставьте в угол помещения

Да, бывает такое - вроде бы вещь лежала на видном месте, а как понадобилась, то нет ее и никак не найдешь...

В этом случае есть два способа - первый это попросить и уговорить домового:"ну поиграл, теперь отдай обратно" или второй и самый быстрый начать громко ругать домового, но не матерно! Как правило вещь находиться.

Наверное домовой на вас обиделся, вот и тырит вещи. Попробуйте его задобрить, оставить ему угощение на ночь. Только обязательно уточните, что это именно ему. И попросите его больше не брать ваши вещи. Также можете завести кошку в доме, домовому это придется по нраву.

Домовой может сердиться на хозяев и начинает какие - то вещи прятать. Или просто ему скучно и он таким образом играет с вами. Чтобы он вернул нужную вам вещь, надо попросить его, чтобы он её отдал. А когда его всё устраивает в хозяевах, вещи не пропадают.