Как понять в момент выбора, что он — правильный, на что ставить акцент?

Ответы:

Убедиться в правильности выбора в момент самого выбора невозможно, т.к. только время покажет насколько выбор был верен.

Что касается акцента, конечно надо руководствоваться опытом. Если возникают сомнения, не помешает поинтересоваться мнением знающих людей. Ждать, что ёкнет какой-то загадочный орган не стоит, imho. А вдруг это просто несварение, оно ушло и не вернулось, а выбор-то уже сделан!

Если рассуждать абстрактно, можно предложить несколько способов правильности выбора. Проблема в том, что очень многое зависит от конкретной ситуации.

Вообще, я фаталист и по возможности не переживаю из-за своих неправильных решений. Лучше стараться научиться "благодарно принимать" то, что нам даётся и ценить результаты своих действий и решений.

Проще простого! Если есть малейшее сомнение, при выборе вещи, или какого-то шага в принятии решения, сразу понятно, это решение не правильное. Нужно остановиться, секунду подумать, не полагаясь: ни на интуицию, ни на везение, ни на силы с выше, голова как раз и дана для таких случаев, чтобы думать. Возможно Вы, увидели какие-то нюансы, которые былобы лучше без спешек решить с помощью логического мышления, а потом без сомнений действовать.

tworem,

У нас всегда и везде есть два самых верных друга и советчика, которые никогда не врут, а всегда говорят правду.

Их мудрость несравнима с нашим мелким умишком.

К сожалению, мы не приучены общаться с ними и не умеем понимать их язык.

Тем не менее, пока человек жив, все еще возможно.

Эти самоотверженные друзья, которые всегда с нами - это

наше тело и наша душа.

Тело - это клад всей информации выживания всего живого на Земле.

А душа - имеет доступ вообще ко всем мирам.

Поэтому, если тело и душа согласны с выбором личности, то личность чувствует комфорт в теле и легкость в душе.

Любые гадости вызовут напряг в теле и скованность на душе.

Есть и более тонкие способы оценки вариантов для таких как вы, имеющих зрение, и им можно быстро обучиться каждому при желании.

В первую очередь, конечно же, постараться просчитать все возможные развития данного момента и выбрать свой наиболее подходящий исход событий. Для этого нужно иметь жизненный опыт и зачастую обьективность, чтобы здраво оценить ситуацию. Если сделан правильный выбор, то вы получаете желаемое и ситуация на этом заканчивается. Если выбор сделан неправильно, то ситуация получает продолжение, чаще всего нежелательное, или влечет появление еще большего числа проблем. Бывает ситуации, когда все решает случай. Удачное стечение обстоятельств иногда решает и за человека, в такой момент стоит расслабиться и получить максимально удовольствие.

Есть способ такой - в сомнительной ситуации кинуть монетку. Говорят, что еще в полете сомневающийся понимает, чего он хочет на самом деле. (мысли хоть бы орел, хоть бы решка - нужно только их уловить).

А по факту, со временем становится ясно, что любой выбор был правильным, потому что неизвестно, как повернулась бы жизнь, если бы Вы поступили не так, а эдак.

Когда вы стоите перед каким то выбором, то всегда слушайте свое сердце и интуицию,что они вам подскажут. А сердце никогда ваше вас не обманет. Обычно, если это не ваш выбор, то начинаются какие нескладушки и препоны,вам постоянно будут мешать двигаться к этому выбору или желанию.

Если это ваше и выбор верный, наступает просто какое то внутреннее удовлетворение и вы всем организмом понимаете, что поступили и выбрали правильно, даже настроение поднимается в тот момент.

И такое спокойствие приходит, все волнения позади и вы твердо ощущаете, что это правильно.

А если выбор не верный, тут и сердце стучать начинает и живот заноет.

В момент любого выбора - от покупки одежды до выбора спутника жизни всегда нужно полагаться только на свою интуицию, она никогда никого не подведет. Просто перед принятием решения нужно в тишине послушать себя и ответ найдется. А вот если спешить из-за страха, что меня не поймут, что так долго думаю, то решение точно будет неправильным.

Это должно что-то ёкнуть внутри. Только прочувствовав, можно понять, что выбор сделан правильно.

Сердце подскажет.

Если есть хоть капля сомнения, значит это не ваше, то стоит семь раз отмерить и подумать ещё и ещё раз. Только при обдумывании, не надо искать каких-то аргументов, которые мы можем придумать в своё оправдание.

Одно из двух. Или просчитывать все ситуации, к которым приведет выбор, или довериться интуиции. Других вариантов просто нет - за исключением тех ситуаций, когда выбор просто вынуждают сделать. Но, в большинстве случаев, выбор только за тобой.

Я не знаю, всегда ли я делаю правильный выбор, но точно знаю, что он мой. Один раз только я была на большом перепутье, и не знала, как поступить. И мне приснился сон, что я должна взять блюдечко, я его видела "живьем", положить туда по отдельности несколько крупных ягод клубники, 2 ложки сахара, взбитые сливки, тоже пару ложек, отнести в свою спальню, поставить подношение на шкаф, и не спать в той комнате. Все сделала, как надо, и ко мне быстро пришел совет, как поступить. Это единственный раз, когда решение было не чисто моим.