Как полюбить город и улицу, в которой живешь, если не нравится это место?

Ответы:

Конечно, приятный момент, если ваш дом расположен в красивом, уютном месте.

Приятно, когда идёшь к своему дому и любуешься улицей, особенно в предзакатные часы, когда солнце играет красками листвы деревьев...

Но, можно и по урбанистической, холодной улице идти к себе домой в хорошем, тёплом настроении, если внутри дома ожидают любовь забота и нетерпение сердца.

Если же, внутри жилища нет тепла человеческого, то можно сколь угодно менять районы и города, всё будет не нравиться.

Мне так кажется, потому что знаю, что даже самая красивая улица - сама ноги не ведёт.

Человек направляет свой шаг по дорогам в сторону любви - и тогда даже тропа в поле ему кажется сияющим проспектом, освещённым фейерверками его сердца и того, которое бьётся в нетерпении и ожидании его увидеть и обнять, прижать сердце к сердцу и дышать тихо прислушиваясь к счастью.

Давно замечено, что и к городу и к району сильно привязываешься тогда, когда с людьми комфортно, есть любимый человек, к которому спешишь. А полюбить то, где пусто и безрадостно - Это невозможно. Если найдете в том месте пребывания друга, подругу - Тогда спокойней будете относиться ко всему. Опять же, когда негатив - Менять надо что-то. Нравится другой район этого города - Пробуйте жить там. У нас действительно менталитет такой - Мятущаяся душа и привычка - Живешь в квартире и нельзя ничего с ней делать. Ведь можно искать варианты продажи и жилье в другом районе - Один же город, значит не столь сложно это будет. Здесь надо сказать себе - И жизнь все-таки одна, так что меняйте квартиру в этом конце на тот, где нормальные ощущения. Ну и пробуйте познакомиться с девушкой, чувства же многое в жизни меняют. Вообще, не погружайтесь так в пучину своих ощущений. Молодость и здоровье - Это много уже, даже очень.

Доброго вам времени суток!

Хороший вопрос. Однако, прежде, чем ответить вам, как полюбить то место, где ныне живете, хочу спросить. А зачем собственно насильно себя заставлять, бороться со своим естеством? Что в этом такого полезного и нужного? Я бы, например, прислушалась к сердцу и переехала туда, где моей душе комфортно. Ну, да, ладно. Если хотите влюбиться в сие гаденькое местечко, отправьтесь пожить в еще более гадкое и мерзкое место, где вам абсолютно неуютно, где минута пребывания, кажется, вечной мукой. Через какое-то время начнете вспоминать место, где живете сейчас с трепетом и нежной любовью. Само собой возникнут мысли, как вам было прекрасно. Будите себя же корить, что не ценили, привередничали. Очень действенный рецепт. Поспите ночь на вокзале, а еще лучше на улице, поживите с месяц на свалках с бомжами, в грязных, пыльных подвалах с клопами, в вонючих подъездах, в руинах зданий на холоде и на ветру. Вернетесь назад, будто в Рай. Второй вариант посложнее. Попытайтесь познакомиться с симпатичной девушкой, живущей рядом. Если что-то такое получится, место начнет вам нравиться.

Говорят, что от себя не убежишь, и на новом месте появятся те же негативные мысли, потому что вы изменились, и ваша жизнь приобрела другие краски, поэтому не надо менять место жительства, надо изменить себя, а это гораздо сложнее; не станете же вы всю жизнь бегать от себя, меняя места проживания; ваш внутренний мир станет ярче и гармоничнее, и место, где вы живёте, станет дорогим и любимым.

Как я Вас понимаю. Тоже живу в месте, которое мне не особо нравиться, хотя вроде бы ничего плохого в нем нет, а на душу не ложится и все равно тянет на родину. Видимо, просто у нынешнего места жительства не та энергетика. Кстати, многие из жителей района говорят что им здесь не нравится, видимо, человек на подсознательном уровне что-то чувствует.

Со временем место не то, чтобы место начинает нравиться, а перестаешь замечать то чувство, что живешь в нелюбимом месте. Если у вас есть возможность, то, конечно, лучше жить там где вам нравиться и приятно находиться. А если нет, то попробуйте найти в нынешнем месте жительства что-то хорошее. Есть одно упражнение, суть которого в том, что надо сонастроиться с местом, почувствовать его вибрации.

Терпеть такое-значит сдаться.Тогда уже от депрессии,унылости никуда не деться.Я был в похожей ситуации-комнатушка в бывшей общаге,общий душ и кухня,а из окна стена соседней общаги.Радости тоже не было.Правда от понимания,что надо что-то менять до момента когда удалось воплотить мечты в реальность,прошёл не один год.Но,дорогу осилит идущий.И я понимал,что переезд неизбежен.Сейчас у меня отдельная квартира(пусть с кредитом и требующая ремонта) и с лоджии вид на лесной массив и реку.Поэтому не сдавайтесь,ищите своё место,свой дом,свою улицу,свой город,где вы будете по настоящему счастливы.

Место можно легко полюбить, если попытаться увидеть в нем плюсы, взглянуть со стороны. Вот простой пример. У меня невзрачный район, и не сказать чтобы в нем обитали особо приятные люди. Недалеко от дома есть здание в один этаж, такое же серое и невзрачное как и все остальное вокруг, однако как же там бывает тихо и спокойно вечерами посидеть на лестнице, а если за день солнце прогрело ступеньки, так и вовсе лучше не придумать. Это такое место куда можно прийти и подумать о своем. Возможно и Вам удастся найти такое место возле дома, тогда все станет куда как проще и приятней.

Нужно это место попытаться самому облагородить. Подумать - что именно надо сделать, чтобы город (или улица) стали людям нравиться. Ведь и Москва не сразу строилась, а была когда-то небольшим поселением, которое по нраву было не многим.

Постарайтесь найти что-то приятное в этом месте, концентрируйтесь на приятном.

А чем больше вы концентрируетесь на том. что не нравится, тем это больше бросается в глаза и находятся все говые и новые поводы не любить это место

переезд все решит. заставить полюбить свой район при таком негативе не получиться.

Дело не в месте. А в вашем отношении к нему. Банальный совет: ищите хорошее в том, что вам не нравится. На практике это значит надо в мелочах искать хорошее. Сначала будет трудно. Наши эмоции - огромное колесо, которое крутится не нужную вам сторону. Развернуть его можно по капле вносить позитив. Увидели что-то хорошее - заострите внимание. Подольше задержитесь. И так каждый раз.

А дорогу, которой мы ходим надо полюбить, иначе никак. Иначе наше подсознание нам болезнь ног устроит, лишь бы не ходить по ненавистному маршруту...

Понимаю это чувство, мне тоже в новой квартире сначала очень тяжело было, все угнетало. Не нравились ни квартира, ни дом. Сейчас нормально.

Я думаю, вам надо бывать почаще в тех местах, где вам нравится. Хоть каждый день. Вам же не нужно для этого в другой город ехать. Если будет возможность переехать в другой район - переедете, нет - привыкните постепенно к тому, где живете, со временем эмоциональное восприятие притупляется. Возможно, и какие-то приятные воспоминания появятся, связанные с этим местом.

Решить может все не переезд, а появление близкого человека из этого же района.