Как по жестам определить симпатию со стороны девушки, женщины?

Ответы:

Уважаемый автор вопроса, племяннику я бы посоветовала объяснять так:

Все девушки разные. Одна готова, проявляя свою влюбленность и желая добиться взаимности, звонить и писать смс-сообщения объекту обожания по сто раз на день. А еще попадаться ему глаза, стараться в чем-то угодить, помочь. Например, переписать за него конспект. Нередко девушки такого типа подкармливают молодого человека, принося из дома пирожки и ватрушки). Ну, только слепой не увидит явного проявления симпатии!

Другая же девушка просто посмотрит так, что у молодого человека мурашки по коже побегут, и этот взгляд сделает все, девушке ничего больше делать не придется.

Третья девушка может просто издалека смотреть на молодого человека, краснеть, бледнеть и тяжело вздыхать в надежде, что он сам догадается о ее чувствах и что-нибудь сделает - хотя бы первый шаг навстречу.

Четвертая - будет призывно улыбаться и поправлять пряди волос в это же время. Или облизывать уголок губ). У девушек такого плана, как правило, кокеток от природы, много своих приемов, как подсказать мужчине, что она к нему неравнодушна.

Самые хитренькие стараются понравиться его маме).

И этим не исчерпаны возможности девушек показать свой интерес молодому человеку.

❁ ❁ ❁

Как видите, нельзя сказать, что есть определенная модель поведения, по которой можно делать выводы о симпатии и чувствах женщины к мужчине.

Вообще, в таких ситуациях лучше всего включать "чуйку" (как пишет постоянно один уважаемый БВ-шник). Мужчина симпатию со стороны женщины обычно кожей чувствует, особенно если настроен сам влюбиться: никакие дополнительные уловки не понадобятся, чтобы это понять.

На мой взгляд, достаточно просто внимательно на девушку/женщину посмотреть, понаблюдать за нею.

Думаю, племянник просто еще очень молод). Всё приходит с опытом).

П.С. Только будьте крайне внимательны. есть желание, а есть влюбленность - поведение, как правило, в каждом случае разное).

Девушка, которая симпатизирует парню подает очень много знаков.

Она часто будет откидывать волосы (если они распущены), таким образом оголяя шею (подсознательный зазывной инстинкт), если волосы не распущены, она просто будет играть с локоном, все это ненавязчиво в процессе беседы.

Если девушка сидит, положив ногу на ногу (тем самым демонстриуя длинные ножки), и колени ее направлены в сторону объекта это тоже верный признак ее расположения.

В процессе разговора будет ловить взгляд, будет часто смеяться (даже если парень несет откровенную и несмешную чушь), будет стараться прикоснуться как бы невзначай.

Также легко заглянуть девушке в глаза, они как известно, никогда не обманывают, если зрачок расширен, то это верный признак симпатии, у мужчин, кстати тоже.

Все перечисленные жесты имеют место и определённый смысл, но ... весьма призрачны ... и завуалированы ...

Прихорашивания, игра глаз, внимание и т.д. - подпадают под определение среднестатистического флирта или провокации (естественное поведение девушки ... не факт, что вы ей симпатичны ... возможно, у неё просто закончились деньги на телефоне ...) - и адресованы, как правило, обширной аудитории. Как говорится "от каждого по возможностям" ...

Гарантированная симпатия, это:

  • периодические потери дара речи в вашем присутствии;
  • активная, адекватная реакция на ваши полуболезненные выражения лица и болезненные гримасы;
  • безвозмездное предложение материальных ресурсов (жильё, деньги и т.д) и личного потенциала;
  • хроническая утрата контроля над эмоциями, импульсивность поступков в присутствии ваших поклонниц (конкуренток);
  • предложения уединения ... секса ... общего будущего ... и детей ...

Примерно так ...

Про волосы совершенно правильно- не раз замечала такое за собой - при взгляде на понравившегося парня, поправить, убрать от лица прядь волос. Не намеренно- это жест совршенно непроизвольный- от каких обезьян этот жест не знаю.

Легче всего понять по-взгляду. Если женщина вами заинтересовалась, обычно, сама даст понять это пристальным взглядом или, наоборот, играющим - кокетливым.

Она "разрешит" Вам подойти к ней на более близкое расстояние при беседе.

Слушая вас не будет "откидываться от собеседника", а как бы наклонится в вашу сторону.

В вашем присутствии у нее может меняться поведение. Например, она сидит, слушает болтовню подруг, а когда Вы появляетесь в поле зрения, начинает активно участвовать в разговоре. Или просто открыто начинает привлекать к себе внимание.

В общем, если присмотреться, то (почти) всегда можно понять ее отношение к тебе. А, если виртуально не понятно - не теряйся - подойди, поговори, а дальше кто знает...

Существует язык телодвижений и по движениям, то есть по жестам человека можно легко определить как он к тебе относится, нравишься ты ему или нет. Первое, что я хотела бы отметить это интимная зона. Вашему племяннику необходимо понаблюдать: кто входит в его интимную зону, а она должна быть около 25 сантиметров. Продвижение в интимную зону противоположного пола является выражением интереса к этому человеку и заигрыванием. Если девушка часто поправляет свои волосы перед парнем, то она хочет ему понравиться, поэтому старается выглядеть в его глазах хорошо и привлекательно. Так же если девушке нравится парень, она в него влюблена, то постоянно водит по нему своим взглядом, который можно даже почувствовать.

В ответ на вопрос можно писать много, лить жидкую водичку только. Есть несколько главных поводов считать что вами заинтересованы. Пишу по сути:

  • при встрече с вами одевает лучшее что у нее есть
  • минут молчания практически не бывает, она заведет новую беседу
  • постоянно уделяет вам знаки внимания
  • не шарахается когда вы к ней прикасаетесь
  • девушка смотрит вам в глаза
  • накручивает волосы на палец

Симпатия проявляется просто, если девушка общается с парнем, не оставляет без внимания его звонки, значит парень ей симпатичен. Неосознанное или сознательное движение поправить волосы говорит о симпатии девушке, или она всяким образом акцентирует внимание на своей персоне или самой по ее мнению значимой части, той, что она считает привлекательной.

Думаю каждая девушка сначала старается не показывать свою симпатию, чтоб оставить некую "неопределенность" и вызвать интерес у парня, но все же намеки о симпатии она обязательно подает: у нее блестят глазки и она постоянно ими стреляет, много улыбается, а еще она может "невзначай" дотронуться например до плеча или до колена (тактильный контакт), проявляет интерес ко всему, что говорит парень, старается поддержать разговор.

Если девушка слушает внимательно, не зевает, не отводит взгляд в сторону, не перебивает, поддерживает разговор, не отворачивается, не говорит, что она спешит и ей надо идти, то вы ей симпатичны. А также если она поправляет волосы, прихорашивается перед вами или пытается струсить пылинку, соринку, нитку с вас.

Скорее в этом случае девушка будет кокетничать, улыбаться. Может при разговоре поправлять волосы. Она будет внимательно слушать мужчину. Я слышала, что если девушке (женщине) понравился парень (мужчина), она постарается демонстрировать свои запястья, шею, вообщем привлекать внимание.

Девушка начнет показывает интерес к вам, внимательно слушает и смотрит на вас прямо.