Как перестать видеть во всём тайный смысл? Есть ли он вообще?

Ответы:

Дорогая моя Тина, если над всем, что происходит думать ежедневно, ежечасно и ежесекундно так и повернуться можно.

Я не знаю атеист Вы или верующий человек, но я бы Вам посоветовала молиться когда Вы чего-то боитесь.

Только Бог знает, что будет и когда, и что предопределено свыше случится независимо от того хотите Вы этого или нет... Так что все Ваши предчувствия могут и не успеть за Божьей Волей.

Не загоняйте себя в угол раньше времени!

Обычно поиском смысла каждого жеста или объяснением встретившегося знака подвержены люди мнительные. Человек, которому дано знать и предчувствовать просто знает и особо на всем этом не заморачивается. Тем более, не выискивает тайный смысл. К тому - Дар либо есть, либо нет. Интуицию надо развивать, кто спорит, но если это напрягает, то конечно, жить как живется, потому что может все вылиться в навязчивую идею - Видеть смысл во всем. Логика, она более привычна, в том смысле, что одно событие вытекает из другого и становится ясно, почему случилось так, а не по-другому. В предчувствиях, предвиденьях мало кто достигает совершенства, запутаться можно - Должен быть хороший учитель.

У меня также было в жизни. Не жизнь, а жизнь с подвохом. Я просто забила на все, и доверилась судьбе. В итоге стала еще уверенней, чем была. Думать надо только о хорошем, и даже если неудача, то обязательно ждать удачу. Жизнь как зебра. Будьте оптимистом, и все пойдет в лучшую сторону. В жизни у вас явно есть о ком думать больше, чем унывать , и искать во всем подвох.

Интересно все это и тайный смысл это как ловить свою тень ,хотя что-то во всем этом есть . Если же рассуждать логически ничего не бывает в жизни случайно,все закономерно , а тайный смысл это всего лишь веревочки с крючками сцепленные между собой обстоятельствами . Но как не странно бывают совсем уж фантастические вещи которые невозможно ни чем объяснить ,но это уже другая история . А к интуиции все таки надо прислушиваться !

Вас кто-то обманул.

Неправда, что во всем вокруг нас кроются тайные знаки.

Может, конечно, где-то в отдельных местах и кроются, но этим можно пренебречь как статистической погрешностью.

Интуицию тоже насиловать не стоит: что надо - она сама скажет, а соваться к ней по каждой мелочи бессмысленно.

Потому что интуиция - это просто сублимированный жизненный опыт. Когда не знаешь сам почему, но делать вот это не хочешь. И не надо.

Принимать решения - конечно, занятие утомительное. Но именно оно отличает свободного человека от раба. Поэтому не бойтесь и решайте так, как кажется правильным.

В конце концов, скорее всего, это будет не последнее ваше решение в жизни, и еще будет возможность все исправить.

Жизнь - как теннис, как сочинительство, как секс: не надо пыжиться, чтобы получилось хорошо - нужно расслабиться и получать удовольствие.

Большинство людей живут логикой и не очень-то доверяют своим чувствам. И тем более не ищут тайный смысл. Но и другой перекос - плохо. Жить чувствами и мало пользоваться логикой - тоже путь непростой. Надо стараться найти баланс: и к чувствам быть внимательным и логикой тоже пользоваться.

Еще один нюанс: бесконечный анализ предчувствий - тупиковый путь. Это все равно, что гадать бесконечно: а может так?или вот так? Вы правы, на это уходит много сил и энергии. Может действительно стоит иногда отпускать на самотек ситуацию: делай, что должен и будь, что будет...

Нам дано два способа познания мира: чувства и логика. А тот, кто пренебрегает одним из способов - однозначно проигрывает.

Что толку с того, что вы во всем будете искать (и ведь найдете!) тайный смысл, если вы не способны влиять на развитие событий? Оно и в Библии сказано о мудрости которая приносит много разных горестей и печалей, да и житейский здравый смысл подсказывает, что сон явно будет крепче, если мало что знаешь. На самом деле такого понятия - случайность, в нашем мире нет - все это закономерность, которую просто объяснить бывает трудно, а часто так и вовсе невозможно. Потому и не стоит себе голову то забивать - давно подмечено, что следует действовать так, как должно и не заморачиваться по поводу того, что будет.

Доброго вам времени суток!

Довольно любопытный вопрос. Дело в том, что в принципе какой-то тайный смысл, то бишь более глубокий смысл, присутствует во всем, в каждом проявлении, с которым мы сталкиваемся в нашей жизни. Благодаря постижению сущности вещей человечество движется вперед, появляются новые изобретения, имеют место открытия и т.д. Иными словами наша цивилизация не прогрессировала бы, не ищи люди сокрытое от нас завесой незнания. Посему я, предполагаю, речь в данном вопросе касается в основном того "тайного смысла", в смысле некой надуманной подноготной, которая вселяет в личность негативное отношение к происходящему вокруг. К примеру, у меня был парень. Он меня дико ревновал, закатывал скандалы и истерики абсолютно на пустом месте. Я много езжу по работе в разные страны. В каждой моей поездке для него был тайный смысл. Так вот всегда и во всем есть, как бы два тайных смысла; реальный и мнимый. Для моего бывшего парня тайный смысл поездок его девушки виделся в моих постоянных изменах. К сожалению, тайного смысла, что я не изменяю, а зарабатываю для нас деньги он почему-то упорно не замечал. Что я хочу сказать? Прежде, чем отправить себя на поиски очередного тайного смысла, поразмышляйте, насколько это важно? Вместо того, чтобы заняться иными приятными или полезными делами, вы будите вынуждены потратить свое время, силы, нервы и т.д. А принесет ли итог расследования вам удовлетворение? Будет ли вскрыта та горькая правда, о коей вы подозревали? Итак, вы терзаетесь, что вас делают дурой/дураком, обманывают на каждом шагу? Если честно, все друг друга обманывают по много раз в день. Однако насколько серьезно эти обманы отравляю вашу жизнь? Большая часть из них фактически невинна. Кто-то врет по поводу своего опоздания на работу, кто-то о собственном здоровье, кто-то рассказывает небылицы дабы поднять собственный авторитет и т.д.. Есть ли вам дело до этой всевозможной правды/неправды, чтобы во всем копаться, разбираться, вытаскивать на чистую воду? Много ль вам будет пользы, если узнаете истину? Разные знаки, народные приметы, предсказания, гадания, вещие сны хороши лишь тогда, когда они со значительной процентной вероятностью прогнозируют конкретный результат. А высокая процентная вероятность основана на многолетних наблюдениях за явлением. Нередко человек додумывает, домысливает, до сочиняет, как в народной женской забаве; сама придумала - сама обиделась. Почему люди живут по этой схеме? Им нравится увидеть тайный смысл на пустом месте, чтобы затем выплеснуть энергию обиды, злости, ненависти. К чему такое приводит? К порче отношений, к ругани, к скандалам, к расставаниям и т.д. Спросите себя, вам это нужно? В основном люди слишком прямолинейны. Посему умная/умный и наблюдательная/наблю­дательный все равно обман распознает чуть раньше или чуть позже. Так, к чему лишние хлопоты?

"Тайный смысл" - есть незнание чего-либо.

Т.е. вы не обладаете информацией в полном объеме, в результате чего присутствует для Вас неизвестное.

В этом плане, как раз, логично предусматривать возможные неизвестные Вам данные, а не отрицать их огульно.

Касаемо интуиции - действительно, трудно понять, когда предчувствие реальное, а когда нет. Дело каждого, как поступать. Однозначно только, что стоит обратить внимание на свои ощущения, попытаться понять их. А как действовать - уже исходя из опыта и логики.

Проще говоря - если даже Вы перестанете верить в подвох, то это не значит, что его нет.

Люди, которые живут интуитивно, чувствами, они более чем живые, но они подверженных автоматически страху, тревоге, мнительности, они постоянно ищут смысл жизни, и находят и снова ищут, постоянно в поиске, в конце концов наступает тупик, депрессия, аппатия, и им кажется они уже всё знают...но на самом деле, это зацикленные люди и им сложно... Таким людям нужно научиться отвлекаться от космоса, и жить логично, расчётливо, цинично, без чувств особых, с дисциплиной, чётко, как роботы ... Жить контрастами, тогда будет легче, и появится гармония.

Это у вас от страха или интереса к сверх естественному?

Есть тайный смысл, но только не во всем, не во всем существенным. Но когда идет перебор, то он может превратиться в зависимость и искажение личности.Отнеситесь к этому как плохой привычки.И логику и интуицию - все нужно включать, когда действительно хотите решить важную проблему. Как говорят : прислушивайтесь больше к голосу сердца, а ум станет хорошим переводчиком для формулировок.

Во всем есть тайный смысл от Бога. И христианину Бог дал благоразумие (мудрость) знать его. Прежде всего дар различения добра и зла, затем дар различения дУхов, затем вИдение грехов и страстей для избавление от них, затем познание Воли Божией, затем знание причин болезней. Самое же важное - Господь дал знание любви, смысла жизни, цели жизни, Истины, Бога, вечной жизни и путь спасения бессмертной души и как стать богом по благодати.

У меня отлично развита интуиция, и благодаря ей, я как сыщик обращаю внимание на всё, чтоб доказать самой себе свою правоту. А кому это надо? Вы правы, от этого морально устаёшь. Поэтому, решила, по мере возможности, не задумываться, не искать тайный смысл, а просто ставить цель и «переть» как локомотив вперёд!! А там, будь что будет! Оно в любом случае будет так как должно быть!

Ищи смысл только в тех вещах, которые принесут тебе и твоей семье счастье и денег. Все другое оставь другим. Жизнь слишком коротка чтобы думать, нужно действовать.

Обратится к психиатору нужно наверно. Человек котый во всем ищет тайный смысл становится параноиком.... и это уже диагноз