Как перестать интересоваться политикой и начать жить свободно и счастливо?

Ответы:

Не включать телевизор,радио и интернет, не читать газет, не пользоваться общественным транспортом и не общаться с людьми-обычно этих нехитрых приёмов вполне достаточно,что бы перестать интересоваться, ничего не знать о политике и жить свободно и счастливо.

Но для самого большого эффекта лучше уехать жить в глушь или на необитаемый остров,так как на улице города случайно можно услышать разговор людей о политике.

К сожалению, политики оказывает большое влияние на жизнь каждого человека. В первую очередь, она отражается на финансовом состояние, на выборе места проживания и отдыха, может сказаться на здоровье и т.д. Видя на сколько глубоко политика вмешивается в личную жизнь, можно сделать вывод, что полностью отрешиться от нее не получится. Конечно, зацикливаться и судорожно смотреть каждый выпуск новостей не стоит. Но интерес к политике в разумных пределах я бы назвала нормой. Если все же вы считаете свой интерес избыточным, то попробуйте найти себе занятие не связанное с политикой, уехать в отпуск подальше от цивилизации, отключит дома на какое-то время телевизор и интернет.

Нужно работу, потяжелее желательно, и чтобы график был по 16 часов 7 дней в неделю. Что бы человек трудился в одиночестве и не разрешалось пользоваться электроприборами, кроме плитки и чайника. После этого и можно жить счастливо. Вопрос только долго ли?)))

А так - это от человека зависит. Некоторые вообще ничем не интересуются - "А оно мне надо?"

Некоторые в зависимость впадают прямо какую-то. Новости смотрят или слушают каждые полчаса.

И еще. А почему нельзя жить свободно и интересоваться политикой?

Про счастливо молчу. При данной ситуации в мире, невозможно быть полностью счастливым, осознавая, насколько плохая ситуация в мире. Хотя можно и забить на все.

Какой человек...

Только рецепт профессора Преображенского из романа Булгакова "Собачье сердце". Никогда не читать газет и вообще не пользоваться СМИ. -) Проблема в другом: если ты не интересуешься политикой, то политика уж точно интересуется тобой. А это значительно страшнее.

Можно конечно, отключить интернет, выбросить телевизор+радио, обесточить квартиру и не общаться с соседями.

Можно даже уйти в тайгу, начать питаться одними еловыми шишками и одеваться в шкуры...

Не поможет это все. До той поры, пока не найдется полноценная замена, которая заинтересует так,

что политика покажется чем-то очень незначительным и серым.

Что это может быть - другой вопрос. Сложный. Каждому - свое.

Кому - работа, кому - философия, или "опиум для народа", кому - противоположный пол... трудно подобрать "рецепт", не зная "пациента".

И потом, каждый должен сам себе прописать "микстуру": изнутри то виднее.

Для того, чтобы перестать интересоваться политикой и начать интересно жить, нужно:

1 Не работать в политической сфере.

2 Не жить в месте, насыщенном политическими событиями.

3 Больше заниматься интересными делами.

4 Реже смотреть программы про политику. Хотя лично мне они нравятся, но у меня нет такой зависимости, мне достаточно посмотреть новости, особо не вникая в подробности.

Лично я начал интереснее жить когда стал наблюдать как живут другие и узнавать что-то новое.

Начать интересоваться чем-то по-настоящему стоящим — классической литературой, поэзией! Такое богатое наследие нам оставили предыдущие поколения, ну какой смысл думать о политике — это все настолько непрочно, проходяще и неинтересно! Учитесь любить вечное, и, ручаюсь, вскоре Вы, услышав фамилию, допустим, Путин, искренне спросите: «А кто это такой?», а услышав ответ — удивитесь: «Правда? Хм... забавная фамилия!»

Актуально.

Лично я почти перестала интересоваться политикой после рождения ребенка). В основном у нас включен канал "Карусель", и смотрим мы все вместе мультфильмы и развивающие передачи, смеемся и обсуждаем их.

Счастье нужно научиться находить в самом себе и дарить его окружающим, что, к сожалению, не всегда получается.

Можно банально, не смотреть новости по телевизору и в Интернете, тем более, что там много неправды и перекрученных фактов. Зачем это нужно, себя только накручивать и переживать, веря в бессмыслицу. Лучше заняться чем-нибудь действительно полезным.

Заведите 10 детей, 15 коров, 200 гусей, 300 кур, 40 коз и 50 свиней. Будите крутиться как белка в колесе и вечером падать замертво, чтобы хоть чуть чуть поспать. И политика вам будет по барабану, потому что на нее не будет времени.

Попробуйте для начала не смотреть новости по телевидению, и не открывать заголовки новостей в интернете. Помогает.