Как ответить на вопрос «ты почему такая дерзкая?»

Ответы:

"Потому что я могу себе это позволить, в отличии от вас". И улыбочку в тридцать два зуба добавить и приправить дерзким взглядом. Обычно больше таких идиотских вопросов не задают. Общаться тоже не горят желанием.

Такие фразы обычно распространены в среде "гопников". Поэтому отвечаем строго по понятиям: "С какой целью интересуешься?". В криминальной среде это фраза равносильна фразе: "А не стукачёк ли ты мил человек часом?". Таким образом, Вы покажите: 1) что Вы не обязаны отвечать на вопрос; 2) что собеседник излишне любопытен и это подозрительно. Ваш собеседник после этого будет вынужден сразу отвалить, либо ответить что-нибудь вроде "просто интересно". Тогда смело говорите, что Вам на "просто" вопросы отвечать не интересно и уходите (думаю, что после этого желание общаться пропадет на раз).

Если хотите, чтгбы у человека не возникло желание с вами еще раз общаться, то проще вообще не отвечать - вряд ли он начнет неоднократно повторять свой вопрос, в надежле получить ответ. А вообше, вопрос крайне неуважительный, даже не представляю, чтобы мне такой задали. Ну а коль человек обращается ко мне с неувадительным вопросом, то и вниманием своим я его совершенно точно не удостою.

Если же вам все же очень хочется вступить в диалог, то на такой вопрос можно ответить, что вы не дерзкая, а бесстрашная!

На вопросы такого типа я ответила бы очень коротко и с улыбкой: "Такая, это какая ?"

Как правило, этого будет достаточно, что бы вопрошающий надолго "завис" потому, что сказать-то тут совершенно нечего.

Ведь сам вопрос из серии откровенно риторических и задаётся он совсем не для получения ответа по существу. Потому, что само существо не озвучивается, а задаётся эдаким пунктирным контуром. Кроме того (и это самое интересное) в вопросе содержится скрытый приказ. Он хорошо завуалирован, но для тренированного уха слышится очень отчётливо.

Разбираем вопрос "по косточкам". Что мы там имеем. А имеем мы не только сам вопрос, но и два утверждения:

  1. Ты дерзкая. Сконструировано как императив, даже не подлежащий оспариванию.
  2. Ты "такая". Тоже императив, но абстрактный, и (одновременно) с явно отрицательной окраской.

И, наконец сам вопрос - Почему? То есть предлагается, сначала самостоятельно определиться, какая это "такая", затем найти причину этой "таковости" и только после этого дать ответ.

Вопросики эдакой конструкции сейчас попадаются довольно часто. И предназначены исключительно, что бы сбить собеседника с толку. Ну .... за неимением других аргументов.

Поэтому, столкнувшись с очередным любителем патетически вопрошать:

Почему ты такая .....?

Почему ты так ......?

..... мило улыбайтесь и спрашивайте: "Такая, это какая?", "Так, это как?" и смотрите, как собеседник пытается мозги в кучку собрать :)))

Я вас поняла...)Сейчас этим вопросом молодёжь часто развлекается...всему виной дурацкая песня)Наверное,мне бы такой вопрос тоже не понравился!Можно ответить:"Я дерзкая только с тобой,потому что ты наглый и неоригинальный)

  • Ты почему такая дерзкая?
  • А ты хочешь, чтобы я была резкая?

Я бываю очень забавная,

Но не про честь каждого желаю быть славная.

Бываю даже игривая и у мамы дочка красивая,

Бываю я авантюрная; мягкая или миниатюрная...

  • Ты почему такая дерзкая?

Я у мамы резвая:

Кто неприятен - с темы мерзкая.

Кто приятен - буду милая.

Рядом с любимым я игривая.

С друзьями я настоящая,

С врагами в ярости страшная -

Тебе (Вам) еще повезло.

Или третий вариант:

  • Ты почему такая дерзкая?
  • А я девушка интересная,

Яркая и активная, жутко скуку непереносимая;

Днем весёлая, ночью страстная;

В настроении добрая, в гневе ужасающая;

В страхе всех распугаю, но никого не догоняю.

Тех, кто рядом - тех ценю; Тех, кто любит, я люблю.

Кто не любит - тем спасибо - Вы моя на подвиг сила.

Я бы так ответила. А так, как люблю отвечать стихами и сами складываются часто, ответ в стихах получился. Кстати заметила, что такие ответы обескураживают и человек-собеседник теряет интерес к спорам и перепалкам.

Меня тоже мучили бы такие вопросы. В основном так и бывает у всех, услышать в свой адрес пускай даже не по адресу такие вопросы. Просто иногда думаешь, что - же ответит так чтоб не обидеть, а по сути тебя первую обидели. Услышав такой вопрос, столько мыслей и вопросов возникает, что потом не сразу можно вспомнить, что могло на толкнуть человека задать мне такой вопрос или вести себя так со мной. В основном, я думаю, если с моей стороны не было , о том что человек мне говорит, выдумывает, отвечаю ему - что вы говорите.?Так в шутливой форме я ухожу и больше не пытаюсь вступить в разговоры. Если человек настроен серьёзно и хочет продолжить разговор, рассматриваю как способ со мной познакомиться.

Лично я не задал бы такой вопрос женщинам, так как мне нравятся именно дерзкие (не хамы, а именно те, кто дерзает). А если, Вам кто-то сделал такое замечание, то нужно отвечать именно в своем стиле - дерзко. Например, не Вашего ума (для наглых), или сама не пойму (для знакомых). Но самое лучшее просто дерзко промолчать (мол куда тебе до нас до дерзких).

1.А ты че, такой резкий стал? ))))

Ну или как вариант:

2.сейчас получишь в рыло кулаком и сразу поймешь че )))

3.А ты чего такой смелый стал, застраховался что ли? )))

1)Съела новую "Растишку". Со вкусом дерзости!

2)Британские ученые установили, что вирус дерзости передается воздушно-капельным путем! Наверное это Вы на меня так дерзко надышали? Теперь у меня есть все основания потребовать компенсацию: а)нужно срочно продезинфицировать шампанским; б)мне нравится Ваша машина, в качестве компенсации подойдет;

Если это касается какого-то конкретного человека, а не людей вообще и Вы хотите с данной персоной расстаться то я бы и ответила персонально))

"Потому что с тобой по другому нельзя и вообще... оставь меня в покое, пожалуйста!"

Всего доброго!

Стоит ли вообще разговаривать с таким человеком, который позволяет себе таким образом обращаться к девушке? Уничтожь его взглядом и показательным игнором, пусть знает своё место. Будь выше таких низких людей.

Какой привет, такой ответ, находишь дерзость? Значит есть повод!

Отвечайте: "Одерзин в аптеке купила". Вот такая и стала

передом чтоль повернуться, задом дерзко?