Как отучить мать от пьянства?

Ответы:

Это мягко говоря - сложно. Человек должен этого хотеть сам, в буквальном смысле. А если даже и вылечится, то любое употребление алкоголя с высокой вероятностью приведет к новому алкоголизму.

Значит, если вы хотите, чтобы мать вообще не пила, то нужно:

1) заставить захотеть отказаться от алкоголя

2) вылечить физическую зависимость

3) изменить ВСЕ условные рефлексы касающиеся употребления алкоголя (любые связи мотивирующие выписать)

4) постоянно в будущем контролировать и физически изолировать от алкоголя

5) терпеть обвинения в том, что вы мешаете жить матери (именно так и будет, благодарности за лечение не будет. Т.к. вы фактически хотите насильственно делать то, чего вас не просили, даже если вы это считаете очень красивым, хорошим и розовым)

То, что многим не понравится читать, в нашем избирательно извращенно-гуманном социуме:

Если вы и решите проблему с алкоголизмом, то вам нужно будет тратить множество средств (времени и денег) на сохранение результата. Это будет трата жизни на насильственное удержание человека от алкоголя, за которые этот же человек вас и будет обвинять.

Возможно очень простое решение:

Если есть, отдельная комната, в которой "эта мать" может находиться в состоянии опьянения и не мешать вам, то все хорошо. Если есть неудобства в виде мочи мимо унитаза, рвоты, пьяного шума - это и есть проблемы на которых нужно сосредоточится и устранить любыми доступными средствами.

Иначе, говоря кратко:

Рекомендую использовать правило "живи сам и не мешай жить другим" (пускай употребляет алкоголя сколько угодно, главное, чтобы это не мешало лично вам жить, учится и работать)

Сочувствую вам искренне, сама сталкивалась с такой проблемой (только с папой, хорошо что было давно). Но к большому сожалению, пока ваша мама сама не придет к пониманию что пора остановиться, ничего не поможет. Конечно таблетками можно добиться какого то результата, но только временного. У меня отец решился кодироваться только когда родились внуки, переосмыслил когда увидел этот маленький комочек. Закодировался на три года, правда только методом гипноза, и вот уже 10 лет почти не пьет. Поговорите, объясните что она очень дорогой человек для вас, и вам тяжело и больно смотреть на нее. Желаю удачи и скорейшего выздоровления вашей маме.

В свое время у меня знакомая пила, очень сильно. Тут была причина в том, что были люди или причины, которые способствовали этому. Нужно выяснить либо причину такого поведения, либо посмотреть ее круг общения. Часто круг общения влияет на это. И постараться оградить маму от него.

У моей знакомой был сожитель, который постоянно "соблазнял" ее на выпивку, мы с сестрой выгнали его и знакомая перестала пить, набрала вес и похорошела.

Но через несколько лет повторилось практически тоже самое: нашелся еще один выскочка. Тут она уже пила запоями, переставая на день-два и никакие уговоры, больницы и таблетки не помогли. В итоге умерла от того, что не похмелилась.

Никакие лекарства не помогут, это чистая психология. Тут нужно найти такой предлог для того, чтобы ваша мама бросила пить, который будет действительно действенен. В этом деле стоит проконсультироваться со специалистами, которые должны дать дельный совет.

Скорее всего, ваша мама пьет не одна а в определенной компании, поэтому, вам в первую очередь необходимо избавить ее от этих пагубных друзей. Попробуйте уговорить ее, поехать к вам в гости, по нянчиться с внуками. Пусть поживет в другой обстановке, другой жизнью.

Потом, может быть, после близкого общения с вами, детьми, что в ее душе и екнет и она согласиться на лечение. Но я думаю, если она соберет всю свою силу воли в кулак и задастся такой целью, то вполне вероятно, что ей и лечение не понадобиться, она просто сама не захочет больше пить. Однако, не стоит забывать, что ей для этого желания необходим стимул.

Попробуйте народными методоми, например чабрец в чай заваривать. Можно попробовать гриб навозник белый. Он вызывает рвотный эфект. Гриб в молодом возрасте съедобный, его можно спокойно есть, но если в это время ещё выпить, то человеку становится плохо и его сильно рвёт. На его основе также делают лекарство- "Копринус"

Даже не пытайтесь! Пока сама не захочет никто не поможет!!! Моя кадировалась и через неделю запила, а потом в руки взяла себя и девять месяцев была " сте клышком" . А потом опять

а я скажу вам так я считаю что самое лудшее личение это внимание и поддержка вот тогда человек и поймет что он все таки камуто не безразличен)