Как отследить посылку с Алиэкспресс?

Ответы:

Отследить посылку можно на сайте фирмы, которая ее транспортировкой и занимается. Например, если посылку отсылали через China Post, то на официальном сатй этой службы ее и нужно отслеживать. Если посылок много и они отправлены различными службами, то лучше всего использовать сайт 17track.net. На нем можно отследить все что угодно.

При заказе товаров с Алиэкспресс ситуации могут быть различные. И при всех них посылка может не отслеживаться.

Во-первых, почта может работать с перебоями. И пока отсканируют нужную посылку пройдет много времени. Плюс - пока обновляться данные на сайте. До этого времени по трек-номеру не будет никакой информации. А если в Китае еще и какие-нибудь праздники, то дело может затянуться надолго.

Во-вторых, продавец может дать ложный трек-номер. Все-таки за отслеживание посылки нужно доплатить. И если товар стоит пару долларов, то продавец захочет сэкономить. И отправит без трэка. Некоторые продавцы прямо говорят, что данный номер - ложный. Есть и такие, которые предлагают доплатить за получение номера.

Но большинство молчат. И надеются, что посылка дойдет. Не стоит переживать, что трэк-номер - ложный. Во всяком случае, если рейтинг продавца большой. В случае чего всегда можно открыть спор. И невозможность отследить посылку станет залогом выигрыша. Главное - следить за таймером и не дать сделке закрыться.

Сайтов для отслеживания посылки с Алиэкспресс на самом деле много. Здесь главное знать куда смотреть. Многие заказывают посылки с Алиэкспресса. Есть довольные, есть не очень. Однако пока не закажите и не посмотрите - не узнаете. Так что заказывайте с Алиэкспресс, а отследить Вашу посылку Вы сможете вот здесь и здесь. Вводите номер посылки смотрите. Главное нужно понимать что быстро посылка к Вам не приедет.

Я пользуюсь сайтом отслеживания посылок "Мои посылки" http://myparcels.ru/. Информация обновляется несколько раз в сутки, уведомления приходят на электронную почту. Можно еще следить за сроком открытия диспута.

Отследить посылку с Aliexpress можно несколькими способами:

  • довольно простой и быстрый способ - использование сайта gdeposylka. Достаточно лишь перейти по ссылке, вести номер отслеживания и посмотреть необходимую информацию;
  • идентичную последовательность действий можно провести и на этом сайте или этом;
  • лучшим сайтом для меня является 17track.net - у него есть главное преимущество - на нем можно отследить практически все, что угодно;

Посылка может не отслеживаться, когда происходят некоторые перебои с доставкой или же продавец дал вам не правильный номер. Вообщем, отследить отправление довольно легко и алгоритм действия одинаковый - зайти на ресурс и ввести трэк-номер, после чего изучить данные.

Если посылка долго не отслеживается (это в течении 10 дней пишется что трек-номер неверный), значит продавец дал вам несущетсвующий трек-номер. В таком случаем можно открыть спор или подождать (месяцок), может быть посылка все таки придет, и если не придет, то опять же открывать спор.

Я отслеживаю свои посылки на gdetoedet.ru, очень удобно, приходят сообщения на электронную почту, если меняется статут посылки. Правильные трек коды отслеживаются практически с первого дня.

Посылку с алиэкспресса можно отследить на сайте 17track.net, gdeposylka.ru, checktrack.ru. Только помните, что первую неделю после отправки посылка может не отслеживаться. Если посылка долго не отслеживается, советую открывать спор и требовать возврата денег. А продавец можно долго вас кормить обещаниями.‎

Самый простой способ - это при заказе указать ваш наиболее используемый почтовый ящик, каждый день вам будут приходить смс, в котором будет указано местонахождение вашего заказа. Так есть специльные приложения, которые помогут вам отследить посылку, самое популярное и удобное приложения - 17track.net.

Отследить посылку иногда очень нужно, всякое бывает, или потеряется где-то, или на почте недобросовестные работники могут попросту не принести извещение( было у меня и такое). Для этого лично я использую сайт, где все четко и бесплатно можно посмотреть. Все таки так хочется получать свои посылки!)

Отследить посылку с Алиэкспресс и не только, можно на сайте почты России, в разделе "Отслеживание почтовых отправлений" - вот ссылка: ОТСЛЕДИТЬ.

Обычно там пишут дату, куда пришла посылка, прошла ли таможню, в каком сортировочном центре и когда вышла и т.п.

Есть много сайтов для отслеживания посылки , я например отслеживаю посылку здесь, услуга это бесплатная и всегда оповещает где посылка и сколько осталось идти по времени. Первая неделя посылка не отслеживается по правилам сайта Алиэксрпесс.

Я отслеживаю все свои посылки на сайте Track24. Отличный сервис, ни разу не подводил. Его же приложение ставлю и на телефон. Уведомления приходят сразу, как только меняется передвижение и информация о посылке.