Как открыть железную дверь, если ключ потерян?

Ответы:

Проще всего, и, пожалуй, даже дешевле)- обратиться к специалистам по открыванию замков. Телефон фирм, занимающихся этим делом, можно найти даже у вас в подъезде- они вешают рекламные листочки, например, рядом с лифтом или в других местах подъезда). Ну, и в интернете тоже можно легко найти нужную информацию про такие фирмы.

Был у нас такой случай в подъезде- металлическая дверь в квартиру у соседки захлопнулась, а сама хозяйка осталась снаружи). Так вот, мужичок из приехавшей на вызов "Совы", на моих потрясенных глазах, вскрыл замок в этой двери обыкновенной отверткой (!) за 15(!) секунд!

Словом, лучше обратиться к специалисту.

В вопросе слишком мало информации для исчерпывающего ответа. Тот факт, что дверь "железная" (более верно было бы назвать ее металлической, так как скорее всего она стальная), мало о чем говорит. Если она самодельная, то это одно. Если заводская, то другое. В любом случае, очень велика вероятность существования и других ключей из комплекта к замку. Вопрос в том, где эти ключи находятся. Если на руках у других членов семьи, родственников или друзей имеется хотя бы один экземпляр, а остальные находятся в закрытой квартире, то можно связаться с теми, у кого ключ имеется, и открыть дверь ихним ключом. Далее - по ситуации. Если есть запас, то проблему можно считать закрытий. Если запаса нет - то сделать дубликат. Или же поменять замок, или хотя бы личинку. Кстати, это желательно сделать в любом случае из соображений безопасности.

Если второго ключа ни у кого нет, а запасные находятся в квартире - опять же по ситуации. Возможен вариант проникновения в квартиру через окно или балкон, от соседей.

Если нет срочности, то поискать специалистов по вскрытию замков. Некоторые фирмы вполне официально предлагают такие услуги. Иногда подбирают ключ, иногда приходится частично или полностью взламывать замок. Как это сделать с наименьшими потерями, зависит от конструкции двери и замка. Иногда вставляют "монтажку" и силой проворачивают личинку, срывая штифты, иногда высверливают. Если ключ с "бородкой", то используют другие методы. В более сложных случаях может потребоваться вырезать некоторые фрагменты в обшивке двери, что может привести к последующей необходимости серьезного ремонта или полной замены этой двери.

Остается только постараться подобрать подходящий ключ. В противном же случае... боюсь, что "разваривания" автогеном не избежать.

Попросите у соседей масло,налейте чуть в замок и попытайтесь повернуть. Иногда бывает,что не смазанный, вот и хулиганит.Если не получится- вызывайте мастера, откроет.