Как остроумно ответить на фразу «Не спи — замерзнешь»?

Ответы:

Так говорят только завистливые люди, которые сами хотят спать, а не могут.

На фразу "Не спи- замерзнешь" я бы ответил - "Не завидуй - лопнешь".

Можно еще ответить "Не завидуй, а то не уснешь".

Или "Сон и холод сохраняет молодость, а зависть старит; или - (вызывает бессонницу, лишает аппетита, прибавляет морщины, портит характер, удлиняет нос).

Я бы ответила так: "Сон продлевает жизнь". Не то чтобы очень остроумно, зато метко. Или можно так сказать: "В холоде дольше молодыми сохраняются". И вообще острить полезно для здоровья, так что шутите побольше. И спите побольше, это для нервов полезно.

А я и не спал, я только собираюсь. Или "не спи- замерзнешь", ничего лето прейдет оттаю.

а ты укрой и отойди! поспал дай другим поспать,А ты обогрей и я не засну!,весна расстаю. со временем.

Уверенна , что эти слова сказанные с насмешкой и нет в них заботы. Мол, посмотрите какой он вялый , медленный , выглядит устало , а я такой умный возьму да и скажу эту фразу пусть все посмеются . Скорее всего эти слова игра на публику , легкий подкол ( если общение на едине) . Я бы ответила : " Мне не дадут уснуть своей "заботой" и мне уже холодно , когда говорят такое . Но может из собственного опыта взято ? Наверно заснул (а) и чуть не замерз (ла) ,вот теперь мне советы дает . Спасибо , не нуждаюсь в подобных советах". Так перевели стрелки на личность , которая подкалывает, но можно еще на третью личность, существо . Лучше бы за белых медведей в Антарктиде так заботился человек , который говорит :" Не спи - замерзнешь!". Только врядли его они беспокоят , как и жители Северного полюса .

я не спорю,может тот кто говорит не спи замёрзнеш и замерзает во сне-видимо у него проблемы со сном,а я как медведь в своей берлоге спал,сплю и буду спать и не замечу в спячке как закончатся холода и начнётся весна,которая разбудит меня тёплым лучом а я как нивчём небывало проснусь и буду радоваться жизни.

Сон очень важная штука для человека. Он дает силы и бодрость, наполняет на следующий день энергией. На данный возглас Не спи - замерзнешь, можно ответить следующее:

не бормочи - не греет,

во сне я в баньке нахожусь,

с тобой поспишь зануда)

уже замерз давно бы, но голос твой бодрит.

) Мишку холод не убьет.., зато сны посмотрю.., ..А может я хочу, чтобы меня согрели, ..разве ты не купишь мне новую шубку?... На самом деле, часто слышу эту фразу в жизни, но никогда никак не отвечаю. Считаю, фразу глупой и поэтому вообще никак не реагирую или типа Угу - произношу.

Попробовать бы выговорить это спросонок, но я бы ответила что-то вроде:

"Я слишком горячая штучка (горячий парень), чтобы мерзнуть. Проверить хочешь? Залезай под мышку (под одеяло), ошпарю!" :)

Никаких пошлостей, только юмор) такое ж можно и маме сказать, правда?)

В данном случае, когда находятся индивиды докучающие "баянистыми" "шутками", можно сделать резкий упор на их некомпетентность, сказав, например, так: " А ты что, именитый пара-психолог, чтобы утверждать это наверняка... Не шуми, целее будешь..."

Ну, может такие понравятся - "Сейчас,еще немного померзну..." или "Будет повод напиться..." или "Зато не состарюсь..." или "Дольше сохранюсь..." и т.д.Можно еще много, при желании, придумать.А пока как-то так)).

Я бы ответила: "Русские холода не бояться" или еще лучше обратиться к шутнику со словами в ответ: "Спасибо, будильник!", что то в этом роде. Может не очень остроумно, зато лучше, чем просто промолчать.

и все таки смотря кто произнес эту фразу..ведь можно предложить согреться вместе)

Можно ответить: "Не язви - вспотеешь" по-моему равноценный ответ)

Можете ответить - Не волнуйся, я наоборот во сне согреваюсь)