Как оригинально ответить на вопрос «что нового»?

Ответы:

  • А что ты помнишь из старого?
  • Вот, хлеб купила.
  • Расту, цвету, старею, всё как обычно.

Всё зависит от того, кто задает этот вопрос. Если близкие друзья, то честно рассказываю, что у меня нового)))

если случайные знакомые - отшучиваюсь или отвечаю как-нибудь стандартно.

На подобные вопросы всегда есть оригинальные ответы в Одессе. Например на приветствие - "Доброе утро!", отвечают: "Та шо там доброе, вы скажите, вы уже позавтракали?" А на вопрос - "Как дела? Что нового?", говорят: "Не хотелось бы вас расстраивать, но всё хорошо"

На вопрос "что нового" отвечаю по разному, кого долго не видел отвечаю что женился и уже имею ребёнка возрастом десяти лет, на что они еще больше удивляются так как женился я только два года назад, а так потому что взял жену с ребенком. Иногда отвечаю еще не родил или пока еще жив, стал директором - но как оказалось во сне. Могу ответить, что приходили из военкомата хотят забрать служить в армию, либо что надоело все женюсь или улетаю жить на постоянное место жительства за рубеж!

Ответ: мой кот, которого у меня никогда не было, съел рыбку которую я вчера съел, и прошелся по Садовому кольцу, в результате получил звание самого мудрого кота в мире так как при этом он не привлекал особого внимания к своей персоне, а только производил регулировку автомобильного движения.... А так, в принципе, в моей то обычной и вечно повторяющейся жизни ничего то нового и не произошло.)))

Я бы по ходу придумал ответ, смотря кто задаёт из друзей или знакомых! Как вариант ответил бы- стельки новые купил, тебе мои старые стельки не нужны, они новые совсем!? Теперь пусть он думает, что ответить!)))

Что нового? Ну это по типу "Как дела ?". Зависит конечно от настроения. Когда на душе не очень, говорю что на букву "Х" - не подумай что "хорошо"... Если настроение в порядке, то мой ответ на прямую зависит от того, кто именно является моим собеседником. Но чаще конечно нейтральное : "все потихоньку, без особых всплесков".

По-моему, самый нормальный ответ "а что ты помнишь из старого?". Во-первых, это забавная издевка. А, во-вторых, на случай, если человек все-таки ответит, это хорошая точка отсчета. Когда вы услышите, что он помнит из старого, вы легко сможете перечислить все новости с того самого момента:)

Какой хороший вопрос иногда задают люди друг другу:

Что нового?

Не всегда конечно уточняют о каком новом они хотят узнать, или это новое касающееся только вас, может быть новое у друзей или знакомых, или новое у сотрудников. Да и зависит кто этот вопрос вам задаёт...

У меня одна знакомая на этот вопрос начинает столько всего рассказывать, что можно часок другой расслабиться и послушать монолог.

Когда мне такой вопрос задают я начинаю рассказывать о каких либо интересных мне вещах, например о концерте звезды или о вчерашней передачи, частенько темой моей беседы является полученная информация на БВ, вот сейчас для меня новое - это обсуждение вопроса о Трипофобии.

Но вопрос стоит как ответить оригинально... Не знаю насколько это оригинально, но когда у меня настроение с приколами, то я отвечаю так:

  • А когда это мы последний раз виделись? Аха недели две назад, так вот постарел я на две недели за это время как не виделись, зато на месяц душа помолодела!

На самом деле, подобные вопросы встречаются довольно часто. И каждый старается наверное отвечать на них по своему. И есть конечно же множество вариантов на этот случай. Но смотря какую цель преследовать после подобного вопроса. Либо поддержать разговор, либо наоборот отвязаться от собеседника.

Можно предложить типа:

  • "Все хорошо";
  • "Дел не впроворот";
  • "Вот тебя встертил(а)";
  • "Кажется дождь собирается";
  • "Так сразу и не расскажешь";

Ну и много чего еще можно придумать.

Как оригинально ответить на вопрос "что нового"?

Чтобы получилось оригинально, можно опередить человека, который задает Вам вопрос. Нужно нарушить границы приличия и первым задать этот вопрос в другой инторпретации: "Что нового, фигового?" (начало слова можно менять в зависимости от Вашего уровня культуры). После недолгого замешательства и ответа собеседника можно сказать: "А у меня все отлично, как обычно, чего и Вам желаю:)"

Меня тоже ставит в тупик этот вопрос, когда мне звонит бывший и спрашивает Как сын??? что нового? Я говорю либо все нормально, либо все хорошо. А он мне отвечает, у тебя всегда все хорошо. Что больше сказать нечего. А вот что я ему скажу. Сына он видит раз в пол года с 6 месяцев (как мы уехали). По сути ему даже не интересно, что у него нового. Можно просто говорить: Растем, не болеем. Наверное так.

Что нового? Новый день сегодня, новый час, новая минута. Пока пишу этот ответ сколько новых секунд набежало. В это время во всем мире родилось куча людей и очень много людей умерло. На этом фоне мое новое ничего не значит. А как там Ваше старое?