Как определить, обладаешь ли ты даром ясновидения и можно ли его развить?

Ответы:

Тут нечего и определять: это не дар, а естественная способность каждого человека, такая же как и

обычное зрение своими собственными физическими глазами.

Для этого надо просто сесть и закрыть глаза:

зрение включается сразу, и люди начинают что-то видеть.

У многих видение забито негативом, и его надо прочищать.

Ясновидение тренируется так же, как детей в школе учат читать, писать и считать.

Это медленный процесс перенастройки своего восприятия с внешних объектов на внутренние.

У многих есть, кроме видения, еще и астральный слух и даже нюх.

Таких нюхачей и в сезонах «Битвы экстрасенсов» показывали не раз.

Предлагаю каждому простой метод узнать, есть ли у него дар ясновидения или экстрасенсорные способности. Упражнение лучше выполнять в тишине и одиночестве.

Положите перед собой новую колоду карт рубашкой вверх. Новую - чтобы потертости на картах не сбивали вас. Энергетика здесь ни при чем.

Сосредоточьтесь, выбросьте все мысли из головы.

Ваша задача - угадать цвет карты, красная или чёрная. Не пытайтесь угадывать, прочувствовать, думать. Ваш ответ - то, что первое придёт в голову. Время принятия решения - 1-2 секунды.

В этом поможет таймер или секундомер с функцией метронома. Что-нибудь, что отбивало бы время по 1-2 секунды.

Быстро угадывайте цвет карты, кладите её в сторону, сразу берите следующую. Красные (как вас кажется) складывайте в одну стопку, чёрные в другую. На лицевую сторону карт не смотрите.

Перебрав всю колоду, посчитайте общее количество угаданных карт. Это ваш процент ясновидения или интуиции.

Выполняйте это упражнение ежедневно в течении хотя бы двух недель. Вы удивитесь, но процент угаданных карт вырастет.

Надо завести себе учителя-наставника, и ясновидение будет потихоньку развиваться, а определять тут нечего: оно есть у всех, и вопрос его развития или нет - это собственное решение каждого. Важно, чтобы учитель был от светлых сил.

Если человек обладает ясновидением, он, как минимум, об этом догадывается. К таким людям часто приходит информация о будущем, которая в последствии сбывается. Каналов интуиции может быть 4:

  1. телесный (когда предчувствия влияют на тело: холод, тепло, боль, дрожь);
  2. эмоционально-интуитивный (внезапный страх или радость);
  3. аналитический (использование "костылей": маятника, карт, рун);
  4. интегральный (когда трудно определить, каким путем пришла информация).

Чтобы развить ясновидение, можно найти учителя, как говорит barvinok79 или попытать сделать это самостоятельно.

Есть ряд упражнений, усиливающих ясновидение.

  1. Остановка внутреннего диалога. 2 раза в день по 20 минут медитируйте. Можно использовать индийские мантры, такие как ОМ.
  2. Несколько раз в день замирать на 2-3 секунды, представляя себя чистым зеркалом. Мыслей и движения быть не должно. Лучше всего делать на людном месте. :)
  3. Очень хороший эффект дает тратака - упражнение, заключающееся в концентрации на черной точке на одной из сторон кубика. Делать надо 1-2 раза в день по 15-20 минут в полной неподвижности, не отводя взгляда. Думаю, можно заменить кубик черной точкой, нарисованной на листе.

Дар ясновидения можно самостоятельно развивать,но для этого нужно время и определенные методики.Ясновидение может проявляться в разных вариациях- яснознание,ясночувствование,и другие виды.

Прежде,чем развивать ясновидения, нужно иметь идеальное энергетическое поле,т.е чистую ауру и работающие энергетические центры.

Например интуиция есть у каждого человека и если ее развивать,то она может помочь в работе и ясновидения.

А узнать есть ли возможность развивать у вас ясновидение,то нужно знать свои энергетические возможности,развивать телепатию и энергетику и со временем вы должны увидеть,проявляются ли у вас к этому способности или нет.

Дар ясновидения, яснослышания, ясноосязания и т.п. - тяжкий крест. Люди в той или иной степени владеют каким-то из этих талантов, но не все знают о своём даре. Может, оно и к лучшему. Нет, я не против того, чтоб люди использовали все свои возможности, но... Объясню своё видение этого момента. Некоторое время назад, в девяностые годы, когда популярны внезапно стали всякие провидцы и экстрасенсы, люди стали открывать школы самопознания и универсальных знаний, энергий, я была лично знакома со многими из них. Не буду описывать в подробностях ни своих познаний, ни заблуждений. До какого-то момента в экстрасенсорике я вообще не видела ничего уникального и сверхъестественного. Может, потому ещё, что самый родной мне человек лечил людей с помощью энергетики - даже онкобольных. До тех пор, пока сам вдруг внезапно не заболел. Онкологией. Его нет уже тринадцать лет. Всё произошло слишком быстро... А тогда мне казалось - ничего, не страшно, я его вытащу, я смогу, я вылечу... Боль уходила. На время. Потом возвращалась. В какой-то момент и молитва перестала помогать... Не смогла... Человек может многое. Я в этом уверена. Не может только повернуть чужую судьбу вспять, изменить чужую жизнь, сделать выбор за другого. Более того - в жизни я видела разных людей. Большинство из них, встретив экстрасенса, начинают надеяться на него, становятся менее самостоятельными в жизни, а порой, и это страшнее всего, даже безвольными, неспособными без чужого мнения и помощи принимать решения, самосовершенствоваться, бороться с трудностями жизни, болезнями и т.п. Какой из этого всего я сделала для себя вывод? Всё просто: самосовершенствоваться и развивать в себе способности нужно, но лезть со своими сверхспособностями к людям - прежде нужно девяносто раз подумать. Ведь закон "Не навреди" относится не только к врачам, но и к целителям человеческих душ... Более того - брать на себя ответственность за судьбу человека, наверное, может только Господь Бог. Мы же выбираем каждый свой путь и отвечаем сами за свой выбор.

Я еще в детстве баловалась угадыванием масти карты. С каждым разом увеличивала их количество. Сначала из двух выбирала, потом из 3, 4, 5 и так далее. Потом на экзаменах ту же махинацию проворачивала. Учила несколько билетов, рукой определяла по исходившему теплу от лежащих на столе учителя бумажек - мой, и всегда сдавала на 4, 5. Был случай, когда выучила один билет, поделилась этой информацией с одноклассницей, она мне посочувствовала. А в итоге я вытащила тот самый единственный выученный мной билет. Одноклассница посмотрела на меня, как на "чудо диковинное". Часто чувствую, случится ли в определенный день что-то хорошее или плохое. Иногда снятся вещие сны. Но хочу сказать, если не развивать в себе все эти способности, то они постепенно ослабеют и уйдут на задний план. Как у меня. В последний раз на билетах я тренировалась лет 7 назад. Работа, дела. Сейчас ощущаю, что и "нюх на плохое-хорошее" начинает пропадать. Так что могу сказать, что "особое чувство" (я это так называю, есть если не у всех, то у многих), просто нужно верить и развивать его.

Даром ясновидения наделён каждый человек при рождении, этот дар есть в каждом из нас и любой может этот дар развить в себе. У большинства этот дар блокировали такие негативные качества как гордыня, злоба, жалость, ненависть, зависть, обида и многие другие. Если человек сможет избавиться хотя бы от половины из них, то открывается не только дар ясновидения , но многие другие.