Как объяснить знакомой, что я не хочу быть ей другом?

Ответы:

Я думаю вам луче поговорить с человеком, объяснить, что дружбы между вами нет и быть не может. Никто не может заставить вас дружить и общаться. и если вас напрягает этот человек, то думаю лучше будет прекратить всяческое общение и игнорировать человека.

А Вы уверены в том, что женщина Вам навязывает Вам свою дружбу? Возможно под маской "дружбы" скрывается скрытое сексуальное влечение. Женской дружбы столь навязчивой не бывает. У нее к Вам какой-то скрытый интерес. Иначе зачем быть навязчивой. Очень хитрый женский способ соблазнить мужчину - это сначала подружиться с ним, узнать о его слабостях, предпочтениях, а потом, когда у мужчины появляется хоть малейшая потребность в общении с этой женщиной, то она начинает этим пользоваться и как бы "нечаянно" соблазняет, а потом все обставляет так, как будто не она, а ее соблазнили. Женщины в большинстве случаев очень коварны. Подумайте над этим, понаблюдайте за ее поведением как бы со стороны. Если она Вам так неприятна или Вам просто не нужен или мешает этот человек, то просто найдите способ сказать ей об этом так, чтобы она поняла все правильно. Только не наживите в ее лице врага, а то еще мстить начнет.

Мне кажется, что не следует напрямую объяснять знакомой, что вы не хотите быть ей другом. Следует быть немного дипломатичней. И сказать ей, что она конечно очень хороший человек, но вы не можете уделять ей слишком много времени. И приведите убедительную причину почему.

Сначала нужно, как говорится, сесть и хорошенько подумать: Вы не хотите ей быть другом в любовно-романтическом смысле или во всех отношениях? Мне кажется, что ответ придёт очень быстро.

Говорим о нежелании быть другом.

Человек, значит, очень уж неприятен, если не хочется его ничем поддерживать и даже тратить на него время. И вот, самое главное, не оказаться врагом. Для этого нужно выделить для себя основную причину, по которой, на Ваш взгляд, женщина хочет дружить. И её-то и выдать в качестве "оправдательного документа".

Например: "Я прекрасно понимаю, как Вам хотелось бы иметь мою поддержку во время ваших политических выступлений. Мне на самом деле очень и очень жаль, но у меня совершенно другие убеждения".

Другой пример: "Я знаю, как вам нелегко живётся. Но я небогат и не смогу Вам помочь материально".

Говорим о нежелании быть "амурным другом".

Я польщён Вашим вниманием, спасибо. Но у меня уже есть девушка, и она мне очень дорога.

Такие отказы не станут враньём или лукавством. Это единственный способ поддержать "дипломатические отношения".

Тут правильно рекомендуют сказать прямым текстом, потому что любые отклонения от курса воспринимаются как заигрывания. Впрочем, есть люди, которые упрутся рогом и не видят никаких аргументов. Может, прекратите с ней полностью общение, или продемонстрируйте любимую девушку.

О какой дружбе идет речь? Если вы не хотите дружить с ней как со своими друзьями мужского пола, значит скажите ей прямо, нечего тянуть, прямота - мужское качество. Если вы не хотите ей быть другом для интима, тоже скажите прямо, прямота в таких делах многое решает.

Конечно есть вариант что вы не хотите с ней дружить, вы хотите с ней встречаться , жить и иметь детей. В таком случае стоит тоже поговорить. И конечно же если будете тянуть резину, то девочка себе Бог знает что фантазирует, потом ведь и плакать будет. Вы не задумывались что она может в вас просто влюбилась?