Как объяснить теорию, что у людей изначально отмерено кол-во ударов сердца?

Ответы:

Тем, что это вовсе не теория, а сказка. Жизнь меряется по совсем другим параметрам, иногда человек вовсе мертвым рождается.

Единственное, что может послужило основой этой "теории", это когда кто-то когда-то заметил, что у людей с нарушением сердечного ритма короче жизнь, и представил себе что сердце торопится насчитать отмерянное, да утешить, что пока своё не отстучится, жить больной будет.

Есть много других "теорий". Одна из них, это дракон, который сжимает в когтях сердце. Если не кормить дракона жизненной энергией, он дряхлеет, лапа сжимается, и сердце страдает. Чтоб этого не случилось, йоги рекомендуют выполнять упражнения типа удияна, наули, мула бандхи, которые, кстати, снимают нагрузку на сердце.

Ну это теория без доказательств, предположение какого нибудь учёного. Вот человек жил, работал и внезапно умер от остановки сердца. Вот на этом основании кто то и предположил, что сердцу отмерено определённое количество ударов. На самом деле каждому здоровому сердцу отмерено максимальное количество ударов, но человек сам уменьшает эту цифру, неправильным образом жизни, на человека действуют разные стрессы и ситуации. С чем можно согласится, это с тем, что человеку отмерено максимальное количество ударов, цифра эта должна быть, но как её определить, может быть по самому долгоживущему долгожителю. Измерять при жизни каждый год количество ударов пульса, а после смерти высчитать средний пульс и количество прожитых лет.

На мой взгляд, это все теория, нисколько не связанная с практикой.

В таком случае, можно предположить, что человеку отмерено определенное количество вдохов-выдохов.

Человек - это же не компьютер, чтобы быть запрограмированным.

Во первых напишите как вы думаете, кто отмерил?Во вторых определитесь с понятиями теория и гипотеза.