Как не умереть от тоски и недостатка общения в декрете?

Ответы:

Понимаю нехватку общения. Лучшее средство от нехватки общения - тематические форумы для молодых мам. Их очень много. Там можно и узнавать что-то полезное (многие мамы делятся домашними рецептами, секретами по приведению себя в форму после родов и все такое), и просто общаться с такими же мамами, как и вы. Большой плюс, что вы сможете найти там подруг с детками вашего возраста, которые живут неподалеку от вас (например, в том же районе). можно договариваться с ними и гулять вместе, ходить на какие-то праздники с детками))). К тому же, многие мамы в декретном начинают заниматься рукоделием - обзаведетесь полезными знакомыми, которые пекут заказные торты, делают стрижки и прически, варят домашнее мыло, что-то шьют или вяжут))). В общем, добро пожаловать))

Я всю себя посвятила ребенку первые 2 года. Читала книги по воспитанию, шила мягкие игрушки, одежду для кукол, готовила методические пособия для занятий, искала интересные рецепты для детей, готовила. Мой муж гулял с ребенком вечером и у меня был 1 час в личном распоряжении. В это время я посетила несколько раз репетитора по английскому языку, чтобы начать заниматься со своим ребенком английским. Начала с 1.5 лет. Сейчас продолжаем учиться вместе. Зимой я ходила один раз в неделю в фитнесс-зал. А общалась в основном с мамочками на прогулке. Скучать было некогда. Больше разговаривайте с ребенком, занимайтесь с ним, радуйтесь роли мамы. Ребенок быстро вырастет, выйдете на работу, снова будни и рутина, возможно будете жалеть о декретном времени.

Вот после таких вопросов о тоске в дикрете уже можно не спрашивать, почему дети выростают брошеными и ненужными родителям. Если с малышом скучно, то о чём можно вообще говорить. Зачем тогда ребёнок вообще? Сделайте аборт и веселитесь себе дальше. Потому что всё равно хорошего ребёнку не дадите. а потом выростают хамы, равнодушные и прочее....И с чего бы, удивляемся мы....Ужас просто....С малышом ведь можно играть, если он крошечный ему можно читать. вы хоть знаете, как материнский голос влияет благотворно на спящего малыша! Какие там социальные сети? Хотя да, если хотите выростить непонятно что с внешностью человека, то сидите на форумах. там весело, только потом не удивляйтесь своему чаду.

Я очень хорошо понимаю суть Вашего вопроса. Да, конечно, с маленьким ребенком особо скучать некогда и постоянно много работы. Но вот был у меня вариант, когда муж был долго в отъезде, и я была с ребенком одна дома. Да, была тоска от недостатка общения со взрослыми людьми, так как мы жили в новом для нас городе - ни друзей рядом, ни близких. Правда, интернета тогда еще не было, а если бы был - спасало бы. И это, наверное, единственный вариант не страдать от недостатка общения.

Это наверное общая проблема всех матерей кто сидит в декрете либо по уходу за ребенком.Я стараюсь свободное время пообщаться в инете,либо просто полазить по сайтам,также могу позвонить подругам с ними пообщаться.Пока была в декрете в гости ходила к подругам,сейчас с маленьким ребенком не особо в мороз куда поидешь.Приходится все общение и развлечение сводить к инету,телевизору,телефону.

Я автора очень понимаю, зря тут многие на нее накинулись! Конечно,общаемся с детьми, и все делаем. Но скучно это когда душа хочет чего- то другого, а не играть в кубики- погремушки. Все- таки, мы взрослые люди и за два года эти кубики могут ой как надоесть. Когда у меня раз в два- три месяца такое состояние наступает, я отдаю ребенка свекрови и мы с мужем идем смотреть фильм в кино.

Не то, чтобы мне было скучно - с малышкой не заскучаешь и дела по дому занимают много времени. Но я привыкла к большому количеству общения с единомышленниками, к разнообразию, к личному развитию, а после родов на всё это просто не оставалось ни времени, ни сил.

Меня спасет интернет: БВ, страницы в соц. сетях и БебиБлог. Занялась освоением системы ФлайЛеди, квиллингом.

Классно, если есть мамы с детьми такого же возраста, как Ваш ребеночек. Если они живут рядом и вы дружите - тогда будут совместные прогулки, общие проблемы и радости.

Какая может быть тоска и недостаток общения, если вы ждете ребенка! А если он уже родился, то и тем более. (У нас под понятие "декретный отпуск" подводятся как сам декрет, так и отпуск по уходу за новорожденным). Общайтесь с малышом, даже если он еще в животике. Маленькие дети - самые лучшие собеседники, т.к. родители им еще интересны. Будете больше общаться с малышом, он, когда вырастет, не станет пренебрегать общением с Вами.

Это больная тема наверное для большенства мамочек,которые находятся в декретном отпуске. С маленьким ребенком скучать конечно не когда.Нужно готовить,убирать,стирать,ребенку необходимо даже просто общение с мамой,нужно развивать малыша.Но просто не хватает другого общения,я спасаюсь в интернете,при этом ищу полезную информацию по воспитанию и кормлению ребенка.

Добро пожаловать в интернет! На женские форумы, социальные сети, сообщества по интересам, сайты отзывов! Там можно не только интересно провести время, но и найти массу полезной информации. Только не надо забывать каждый час отрываться от сидения за компьютером и делать небольшую разминочку. Будущей маме нужно движение)))

Да, с этой проблемой и я столкнулась.Общайтесь побольше с теми девушками,которые тоже в декрете,сейчас уйма специальных консультаций и курсов для беременных.Там можно познакомиться с другими мамочками и общаться.Я до сих общаюсь с теми с кем познакомилась на таких вечерах встреч.

Я за время декретного отпуска научилась вышивать, шить,вязать, кормила грудью ребенка своей подруги, у нее молока не хватало. Люблю рисовать, музыцировать. Да и сам ребенок! это же открытие каждый день, даже час и минута! О какой скуке может идти речь?

разве в декрете это возможно? можно найти кучу всяческих занятий, ну а если уж такая нервная и депрессивная обстановка, то начни вышивать крестиком. мне помогало)))