Как называется человек, который не устаёт, не болеет и никого не любит?(см)

Ответы:

Есть такие люди, они именно такие, как вы описали. Никогда не жалуются, не склонны к откровенным разговорам, общению, они замкнуты в своем внутреннем мире, таких людей называют Интроверты. Эти люди привыкли сами решать свои проблемы, никогда не попросят о помощи, не откроют вам душу.

Может быть две причины, по которым люди становятся Интровертами:

  • человек родился с таким характером, это можно рассматривать как психическое отклонение. Человек должен жить в социуме, а не в своём внутреннем мире. Можно попытаться решить с помощью психолога, но нужно начинать с раннего детства. Ребёнок должен понять, что его любят, что могут помочь;
  • человек сильно "обжёгся" в общении, его предали, не помогли когда он в этом больше всего нуждался. Человек замыкается, рассчитывает только на себя, на свои силы. Можно ли помочь? Наверно можно, нужно ненавязчиво помогать, даже если он не просит (будете уверены, просьбы о помощи не будет). Можно добиться расположения, но всё равно, круг которому откроется интроверт, будет очень ограничен...

Хочется сначала ответить с небольшим юмором. Такой человек с точки зрения соционики называется Драйзер. Не тот Драйзер, который великий американский писатель. Просто так назвали один из 16 социотипов людей, на которые в грубом приближении можно разделить всех.

Сама я тоже Драйзер, поэтому понимаю про что речь. Драйзеры с себя последнюю рубаху для близких могут снять, будут заботиться, тащить свой возок как тягловые лошади. И все из любви к людям. Им самим столько работы не надо. Но окружающие часто считают проявлениями любви большое эмоционирование вокруг своей персоны. А у Драйзеров от рождения с этим плохо. Хотя со временем можно просто этому научиться. Как называет эти вещи один мой друг: "Мерлезонский балет, часть вторая". Вот вам портрет классической "драйзерки".

Конечно, индивидуальные отличия имеют место быть, все мы не роботы с одного конвейера. Но вектор общий для всех. Такой человек на вид кажется двужильным. На него валится одна работа за другой, а он все это тянет. При этом он так сильно изматывается в заботе о ближнем, что просто посидеть и повеселиться рядом с ним у него уже нет сил. Поэтому и слывет холодноватым.

Со временем, некоторые Драйзеры(более сильно занимающиеся самоанализом)начинаю­т эти моменты понимать. Что всех дел не переделаешь, тебя будут больше любить, если ты на одно из дел забьешь, выражаясь молодежным сленгом и сядешь просто выслушать человека. Представляя при этом, а что б ты сам хотел услышать.

Т.е. если приходишь утешить человека, который что-то потерял в жизни(или кого-то), то не говоришь, что всем так приходится, или еще штамп "а кому сейчас легко". Нет, говоришь то, что рад был бы послушать в свою сторону. А именно: "У тебя сегодня очень тяжелый день. Я это понимаю и чувствую. Я за тебя переживаю. Я всей душой желаю тебе облегчения." От себя как православный человек, я добавляю: "Я буду за тебя молиться". И молюсь какое-то время.

Вообще мне очень помогла соционика объяснять людям различия в душевных проявлениях.

Не до каждого доходит, что люди по-разному проявляют заботу, любовь, переживание о близком человеке.

Так что это просто такой тип личности. Один из 16. Очень достойный. Анна Барсова называет этот тип поддержкой.

Т.е. на самом деле человек такого типа глубоко переживает за других, а о себе думает в меньшей мере. Но ярко и красиво проявить это, что называется "демонстративно"­, не умеет. Вот и вся его беда. Она поправима. У такого человека при желании может наработаться и это качество.

Не совсем понятно, к чему этот человек никого не любит. Если его считают изгоем, то может, перефразировать вопрос с «никого не любит» на «его никто не любит»?

А человека такого часто называют тягловой лошадью, или просто волом.

Потому что он просто тихо и безропотно выполняет свою работу, порой даже не жалея своего здоровья. Наверно, не любят его любители халявы или просто любители прокрастинации.

Лично мне хоть чрезмерная работа до изнеможения и проблем со здоровьем не симпатизирует, однако дисциплине я бы у них поучилась, да и работала бы с подобным «напарником» с удовольствием - это всяко лучше, чем прожигать время и деньги на работе на пустые разговоры.

исчерпывающий ответ до меня уже дала olga-­olga alway­s. хочу только сказать о том что некоторое время назад я прошел тест по соционике на mysocio.ru. всего 20 вопросов. так вот когда прочел результат то впервые за всю жизнь получил описание личности которой являюсь. я впервые смотрел в зеркало. ни один гороскоп никогда не описывал меня настолько близко. я так же как и olga-­olga alway­s с точки зрения соционики являюсь Драйзером).

Драйзер и любит и более и устает, но не позирует.

К первым двум условиям "человек который не устаёт, не болеет" - вполне можно применить "оптимист". Оптимист если даже, и устает, и болеет может (и способен) не показывать это окружающим.

А вот последнее "и никого не любит" - это уже совсем из другой оперы - что то типа "человеконенавистник­".

Людей только такого типа можно назвать уникумами, даже не к каждому маньяку такой термин применим. "Никого" - это значит всех без исключения, не говоря о совпадении в одном человеке сразу всех трех условий.

Впрочем, вопрос о психологическом поведении и проявлении человека, видимо, задающий вопрос изучал психологию в такой школе, о которой человечество еще не знает. А раз задающий вопрос сделал такое великолепное открытие - нового психотипа человека разумного - ему и карты в руки. Пусть сам и обзовет свое открытие. К сведению, в науке нередко открытия называют именами (фамилиями) первооткрывателя.

Правда, есть вариант супергероев и терминаторов - это вымышленные персонажи, но в реальной жизни таких не бывает.

Характер такого человека часто формируется обществом и социальной средой.Рациональност­ь хладнокровие отсутствие эмоций на происходящие события многое из этих качеств присуще современной молодёжи и это является курсом на выживание в современном мире. Получается эдакий роботизированный индивид который понимает что любовные отношения ослабляют и требуют много духовных и физических затрат политика для него это как боевик в котором стремятся к власти и деньгам дружеские отношения могут привести к предательству.Прежде всего у такого человека сильно развито чувство самосохранения.Естес­твенно таких людей мало кто понимает но их становится всё больше и больше.Наверное это те люди будущего которые выживают во времена всяческих природных и политических катаклизмов.Время само формирует поколения которым жить далее.

Даже если человек не говорит на работе о своих домашних проблемах, о нехватке финансовых средств, о своей личной жизни и состоянии здоровья, это совсем не значит, что нет проблем и у него отличное здоровье. Такой человек расскажет о своих невзгодах своему близкому человеку, поделится о своём состоянии тому, кем он дорожит и кто действительно ему окажет помощь, поддержку. На работе не хочется слышать о проблемах, они у каждого есть, хочется работать в спокойной обстановке, в перерыве попить кофе и душевно отдыхать. Многие скрывают от коллег свою личную жизнь, чтобы не доставали с расспросами, не шушукались за спиной, недаром же говорят "язык - враг твой".

Такой человек называется "Сам себе на уме"- по мнению окружающих.

Он сильнее и стрессоустойчивее окружающих. О себе говорить не любит, держит дистанцию, может производить впечатление надменного человека (но не обязательно), может общаться со всеми вежливо нейтрально, никого не выделяя.

Кажется, что он никого не любит. Но на самом деле никому не известно, что этот человек, к примеру, может поддерживает приют для животных или сирот.

Такого человека нет и не будет .Все люди устают и болеют .

Исходя из сути вашего вопроса ,он любит,но не вас ,как я понял .

Есть такие люди.Это эгоисты.Эти люди привыкли с детства все делать для себя.И ни для кого больше.

Что касается того что, "не болеет"то это мнение ошибочно .Все люди подвержены той или иной болезнью.Просто он никому не говорит об этом .А он по-настоящему болен .Болен тем ,что никого не любит .Это тоже своеобразная болезнь.

Если говорить об усталости ,тот все люди устают .Они же не роботы ,которым "все по фигу".

Но даже роботам нужна "подпитка",то есть питание электрическим током.Без "подпитки" ни один робот не будет нормально функционировать .

Сильный и самодостаточный человек. Понимает, что у людей и без его проблем ,забот хватает. Если он при этом , сам готов придти на помощь, это вообще личность незаурядная. И ещё многое зависит от воспитания в семье. Наша мама, например, строго запрещала выспрашивать у других новости, секреты. Она говорила: "Если человек захочет, сам расскажет, а в Душу лезть не смейте!". Не разрешала мама осуждать людей, плакаться и жаловаться: "Людям своих забот хватает."

Так что ,кто как воспитан.

Нет, ни робот и не инопланетянин. Это просто сильный человек. К сожалению, таких у нас не любят.

Все люди и устают, и болеют. А тех, кто никого не любит, я лично вообще не встречала. Бывало, встречались такие, кто любит себя, но какая-никакая, а любовь ведь!

Такого человека можно назвать многими словами, так как самое главная проблема исходя из вашего вопроса, это что он никого не любит, а это уже подпадает под слово эгоист, а если брать и другие сравнения, что не жалуется, что не устаёт, что надеется только на себя, это помню в детстве был такой интересный мультфильм" Приключение барона Мюнхаузена ", так вот этот герой как раз подходит к описанию вашего персонажа. Но я бы такого человека назвал : робот. Так как роботы не устают и никого не любят.

По моему, этот человек - Гордец. Он считает,что его проблемы может решить только он сам, если не делиться ими и не просит помощи или совета. Из этого как ручеек вытекает, нелюбовь или отсутствие доверия к ближним (тем кто его окружает), и как следствие люди тоже его сторонятся, потому что он для них - запертая дверь. А кому понравится долго стоять у закрытой двери?

Умница и молодец. Вряд ли он не болеет и не устает.Однако не ноет и не пищит.Любить- понятия абстракция не более не менее.Такие есть или близко к этому и я им симпатизирую.Почему? Самореализация и все тут.