Как найти «Звездные вопросы» на БВ у других авторов?

Ответы:

По моим наблюдениям - никак.

Есть "звёзды" у вопроса или нет "звёзд" у вопроса становится видным только тогда, когда сам на этот вопрос отвечаешь. Также видит эти "звёзды" автор вопроса.

И это очень правильно придумано. Потому что, если бы эти звёзды были видны сразу всем, желающим их увидеть, так с ответами была бы просто беда. И так иногда такое наотвечают - лишь бы количество ответов прибавилось или для награды, или бонус спокойно спать не даёт (и не дай Бог бонус большой!), а то ещё и звёзды были бы видны! Отбоя бы не было от желающих ответить в таком вопросе, не взирая на то, есть, что сказать или нету. А ещё и минусы лепили бы почём зря, чтобы в таком вопросе вверх продвинуться.

Лично меня устраивает всё и так.

Есть два варианта - сложный и простой.

  • Простой вариант - Вы с автором вроде как приятели и время от времени он скидывает Вам свой звездный вопрос в обмен на Ваш. Этакая взаимовыручка и партнерство
  • Сложный вариант - давать ответы его вопросы, которые по Вашему мнению у автора звездные

Если вопрос у автора звездный - то у этого вопроса есть несколько особенностей:

  • На этот вопрос дали ответ 6 и более авторов (среди которых есть авторы "сторожилы").
  • Сам автор вопрос дал большой и качественный ответ на свой вопрос.

Однако не забывайте и про остальные вопросы автора, у которых 1-2 ответа. Многие считают что у вопросов с одним ответом звезд нету. Однако на самом дело это весьма ошибочное мнение.

Вот Вам пример - мой вопрос, один ответ (причем мой) и 2.8 звезды.

Так что единственный путь найти действительно звездные вопросы - это длительные поиски и упорный труд.

Можно конечно отвечать за кем то - только вот не всем это нравится.

На самом деле можно сузить область поиска звёздных вопросов.

Для этого сначала нужно найти пользователей с максимальными КПД. Для этого надо перейти во вкладку Сообщество и отсортировать пользователей по КПД по убыванию.

Легко предположить, что у кого выше КПД, у того больше звёздных вопросов.

Но там лидируют те, у кого по 1-2 вопроса, поэтому можно прокрутить список, чтобы найти настоящих мастеров задавать звёздные вопросы. Тут ведь важно и как сформулировать вопрос, и какие теги ему дать.

Для участия в Программе поощрения авторов нужно попасть в 10 первых, кто дал так называемый "качественный ответ" (не менее 200 символов, не плагиат, рейтинг не хуже "-2").


Например, вопрос: Как определить спряжение глагола? имеет 8 звёзд (данные от 09.04.2014) и приносит мне постоянный доход. Следует иметь также в виду, что автор лучшего ответа получает не менее 20% от суммы за просмотры вопроса.

Для сравнения - популярность данного вопроса: 0,8.

К сожалению звездность вопроса становиться известной после того как автор ответит на вопрос. Возможно это и верно, а то на обычные вопросы не было бы ответов.

Но все-таки найти звездные вопросы можно, в основном из-за того, что авторы сами их выкладывают.

  • Во-первых, на БВ каждые месяц публикуются вопрос с просьбой публиковать звездные вопросы. Такие вопросы можно найти, если пройти по тэгу: звездные вопросы
  • Во-вторых, есть официальная группа ВКонтакте, где админы публикуют звездные вопросы, на которых мало ответов. Правда на данный момент группа давно не обновлялась.
  • В-третьих, есть разные сайты, на которых авторы публикуют свои звездные вопросы. Например, эта группа ВКонтакте: http://vk.com/proekt_bolshoyvopros

Никак не увидеть звезды пока на вопрос не ответить. Делюсь некоторыми своими звездными ответами, может и кому-нибудь пригодятся.

Как приготовить нежный пирог из манки и яблок?

Загадка. Узнать его нам просто, Узнать его легко: Высокого он роста?

Загадка. Сидит мышка в золотой кубышке? Что это?

Что бы понять, сколько звезд у вопроса, достаточно на него ответить - только так можно увидеть. Ну, или в другом ответе посмотреть скрины, если автор указывает на свой звездный вопрос - я не раз так делала, когда задавались похожие вопросы - в подтверждение своих слов выкладывала скрины 10 звездочных и 5 звездочный своих вопросов.

Супер звездные вопросы авторы обычно держат в секрете, потому что, как правило, сами дают на них ответ и получают от этого приличную прибыль, которой делиться с другими участниками проекта совсем не обязательно. А вот мало звездными вопросами многие авторы безвозмездно делятся с другими.

Никак, к сожалению. Исходите из логики, что сами вы вводите чаще всего в поисковике, например? Вопросы про подарки, праздники, всевозможные рецепты, практические советы, а также игровые вопросы всегда пользуются бешеной популярностью.

Их нельзя увидеть в каком-то списке или с помощью какого-то графического отображения. Можно только попробовать вычислить их с помощью логики. Но это бывает трудно. А для новичков вообще не доступно. Только практика, практика:)

Я свои звездные вопросы стал выкладывать на сайт. Причем там вопросы с количеством ответов меньше 10, а то и вовсе без ответа. Кому интересно могут посмотреть мои звездные вопросы и ответить на них. Буду признателен.

Вроде бы никах их не найти. Только, если кто-то из авторов с Вами поделится ссылками на такие вопросы! Было бы не интересно, если все такие вопросы были бы видны! Представляю какой был ожиатаж среди авторов!

И по моим наблюдения совершенно такие звездные вопросы не найти у других авторов! Только если из авторов на БВ с Вами поделятся такми вопросами. Знаю, что много звездных вопросов среди вопросов о играх.