Как научиться жить с болью в сердце?

Ответы:

Научиться этому невозможно. Этому к сожалению не учат и такую кнопку еще не придумали.

Все равно эта боль будет вырываться наружу при каждом удобном случае. Это какой-то закон подлости что ли.

Мой совет: одевайте маску. Так легче и проще сберечь себя и свое сердце. Только не по отношению к близким людям.

Время не лечит и никогда не лечило. Боль становится сильнее, потому что рана еще не зажила. Но постепенно она будет заживать и перестанет "кровоточить". Но к сожалению она навсегда останется с Вами.

Попытайтесь контролировать себя и свои воспоминания. Это сложно. Порой они все равно будут душить и не давать нормально жить. Вам надо научиться воспринимать их по-другому.

Все эти советы на самом деле полная ерунда. Если Вам действительно очень плохо, Вы ничего не сможете сделать. Когда больно-болит. Одевайте маску и не начинайте новые отношения пока. А если решитесь, не окунайтесь сразу в "омут с головой".

И сходите в церковь, Вам станет легче. Только идти туда лучше одному.

Не бежать от боли. Сдаться. Обратить внимание на нее. Как только перестанете сопротивляться - обнаружите вокруг боли пространство. Не думайте, не надо мыслей! Погрузитесь в ощущения внутри, да это боль! но чем больше вы будете уделять внимание своим ощущениям внутри - тем легче вам будет.

Пусть боль будет вашей дорогой к самой себе..

Читайте нужную литературу. Это помогает.

Например,

Экхарт Толле "Сила момента сейчас"

Хей Луиза "Исцели себя сам"

"В несчастье будьте просто несчастными"

1.С болью в сердце не нужно учиться жить! Ни в коем случае! Нужно изжить эту боль, а для начала просто успокоиться и пережить случившееся и не возвращаться к источнику боли. Дайте ранам зажить!

2.Вы не жертва! Осознайте это и выходите из состояния жертвы! Из сценария жертвы! Иначе всю жизнь по кругу так и будете ходить.

3.Очистите свои мысли от негатива. Полюбите окружающий мир, себя и людей. Примите правильное решение, здравое решение, как говорится на свежую голову.

4.Попробуйте заглянуть внутрь себя. Это неприятно и даже страшно. Но нужно. Вы сами проецируете то, что с Вами на данный момент происходит. Вы привыкли так! Выходите из состояния жертвы! Вы молодой, хороший, умный человек, с руками-ногами и головой в придачу! Вперед! Удачи)))

Ой, а я уже было подумала, что Вы потеряли близкого человека! Хорошо, что все живы! А сердечная боль от неудач в лично жизни со временем затягивается, я это точно знаю. По себе. Поэтому немного потерпите. А потом возвращайтесь к нормально жизни. И помните, что вокруг много женщин, которые хотят с вами познакомиться!

Научиться жить с болью в сердце не получится, ее можно лишь смягчить по прошествию длительного времени. А вот заменить боль на радость, вам может помочь другой человек. Люди по своей сути являются социальными существами и для счастья человеку нужен другой человек.

Бог может утешить и дать мир в сердце, ибо Он его создал. Он может залечить любые душевные раны, я пережила это. Ищите встречи с Ним и Он наполнит ваше сердце Своей любовью. http://bookz.ru/authors/elena-uait/step2chra.html - почитайте.