Как научиться не верить людям?

Ответы:

Специально учиться не верить людям, вряд ли, получится. Со временем жизнь научит. Раз - другой добрые люди подставят, а там и доверие к ним сразу уменьшится. Поменьше рассказывайте о себе и своих планах, это немного обезопасит.

Каждый человек "себе на уме", об этом надо помнить.

Думаю что этой "науке" никто не учится, неверие в людей приходит само собой. А приходит оно к каждому по разному, и в не одно и тоже время. Тут всё зависит от того, сколько и как часто, человек "обжигался" на своей, излишней доверчивости. У многих людей эта черта характера, прививается с раннего детства, и остается на всю жизнь. Ну а Вам я, искренне, желаю быть в меру доверчивым человеком, в наше, не простое время, и удачи во всём!!!

Учиться этому не нужно. Научит этому жизнь и сами люди. Пусть этого не хочется, но подобное происходит часто. Но все абсолютно люди не могут обманывать и предавать. Всегда найдётся человек, который будет другом. Не будет предавать. Да и наверняка будут такие люди, которым нет смысла обманывать и врать.

Жизнь сама научит недоверять. Очень часто боролся со своей чрезмерной доверенностью людям. И до сих пор доверяю всем. Наверное это от воспитания зависит. Но есть у меня список в голове людей которым я уже ни когда не поверю. Считаю что если обманул раз обманет и второй.

Люди всегда судят по себе. Такая уж у нас природа. Чтобы перестать верить людям, нужно самому стать обманщиком. Это какой-то необъяснимый природный процесс: любить и быть нелюбимым, верить и обманываться, хотеть - не получать, а получать когда уже не надо. Человек честный всегда будет думать, "Если я никого не обманываю, значит и люди не могут", и соответственно всегда будет под ударом. Лукавый человек думает "Он обманывает! не может же он не иметь корысти"( сам такой) поэтому всегда предупрежден и вооружен, его трудно обмануть. Становиться подобным лгунам и нечестивым, конечно не выход...но стать чуточку осторожнее и стараться смотреть чуть дальше собственного носа, никогда не помешает. Верить людям нужно, иначе как жить? Но всегда, как бы вы не были уверены в человеке, оставляйте 1% на то, что вас обманут. Если этого не произойдет это будет чудо, а если всё же обманут, так хоть вы будете к этому готовы.

Мне кажется, надо просто понять, что люди часто обманывают, бывают безответственными, причём мелкий обман ещё можно пережить, а вот в серьёзных обстоятельствах ничего на веру без дополнительных проверок в меру ваших возможностей принимать нельзя.

Это печально и возможно не всегда нельзя так уж не верить, но лично меня жизнь уже научила-доверяй, но проверяй.

Меня жизнь научила не верить людям. Но это не значит, что я не верю в людей, просто я всегда оцениваю ситуацию и тогда я ориентируюсь, как себя вести. Тяжело прожить в этой жизни, если перестать доверять людям.

Сначала доверять безмерно, открыть свое сердце. Потом разочароться пару раз, не помогло повторить. И точно не кому больше не захочется доверять. Даже если все хорошо будет, подвох будет искаться постоянно.

Думаю и учиться не надо, люди сами прекрасно этому научат кого угодно.

Обманывают и "кидают" зачастую даже самых родных и близких для себя людей.

А вот что бы доверять, верить людям, несмотря не на что, вот этому действительно необходимо, если нужно, учиться.