Как написать отличный отзыв на Айрекоменде и Отзовике?

Ответы:

Я пишу отзывы и там и там. На Отзовике даже умудрилась войти в сотню авторов, но в последнюю десятку. Слишком много по началу было отзывов о кашках всяких и было мало друзей, которые бы поднимали мне рейтинг.

Отличный отзыв должен быть длинными, логичным, хорошо написанным, охватывать все плюсы и минусы продукта, иметь несколько фотографий, подтверждающих ваше мнение. Фото должны быть хорошего качества, уникальными, не с интернета. Сам продукт должен быть дорогим, хотя некоторые и с грошовыми товарами умудрялись на главную страницу попасть. Мне этого не удавалось.

Если говорить про Отзовик, то иногда сложно предугадать, какой именно отзыв будет пользоваться популярностью. Иногда пишешь, вкладываешь всю душу, а отзыв никому не нужен.

Интересно ли Вам читать о зубочистках фирмы N? Или о лейкопластыре? Наверное, нет.

В чем МОЙ СЕКРЕТ:

1) Отзыв не пишется за 5-10 минут. На качественный порой уходит больше часа. Иногда больше. Часто пишу черновой вариант, который потом редактирую. Отзыв не должен содержать ошибок!

2) Разбиваю отзыв на абзацы для удобства читателей.

3) Пишу о том, в чем разбираюсь. Читателю важно получить объективную информацию о том или ином товаре/услуге. Отзыв должен содержать Ваши личные впечатления.

4) Обязательно подкрепляю отзыв КАЧЕСТВЕННЫМИ фотографиями.

5) Хорошо писать о любых новинках. Никому не интересны отзывы о мобильном телефоне, который уже снят с производства.

6) Любой журналист знает, что в статье огромную роль играет ЗАГОЛОВОК. Необычное название притягивает.

7) Всегда ставьте себя на место потенциального покупателя... читателя в данном случае. Думайте о том, какая информация могла бы быть полезной для Вас.

Поначалу сложно писать, но со временем приходит опыт. Тренируйтесь и все у Вас получится!

Для того чтобы отзыв было приятно читать, в нем должны быть фотографии, при чем сделаны не тяп-ляп, а хорошо. Приятно просматривать фото, где предмет как-то обыгран. Например, в случае с лаком для ногтей, можно выложить фото самого тюбика и маникюра, при этом красиво смотрится, если в руках находятся бусы, цветы или какой-то предмет. Обычно такой кадр выглядит эффектно. Можно использовать макросъемку.

Если отзыв подкреплен личными впечатлениями автора, в которых действительно содержится оценка товара, а не расплывчатые слова или пересказанная информация от производителя, то такой отзыв заслужит внимания.

Другой важный фактор, помимо качественного текста и хороших фотографий – это заголовок. Он должен быть ярким, но не кричащим, с некой долей интриги, чтобы читателю захотелось прочитать написанный вами отзыв.

Я пишу отзывы на сайте Irecommend, большая часть которых о уходовой и декоративной косметике. Могу точно сказать одно: отзывы с фото по теме просматриваются во много раз чаще. Все хотят не только услышать, а в первую очередь - увидеть! Особенно популярны отзывы с фото: до и после.

Еще хорошо просматриваются отзывы на новинки, особенно если Вы напишите о них первым.

Есть несколько секретов успешного отзыва, хотя эти секреты будут полезны только для новичков, "старички" и так про них знают.

Во-первых, чем больше знаков, тем выше рейтинг отзыва.

Во-вторых, много фото, желательно в виде коллажей. Красиво оформленные отзывы собирают много плюсов, а соответственно и рейтинг отзыва повышается.

Во-третьих, фото должны быть правдивыми. У многих обитателей того же рекоменда глаз намётан, как говорится, на фотошопные фотки, так что могут и заминусовать.

В-четвёртых, продукт, на который пишется отзыв, должен быть популярен.

В-пятых, проверяйте орфографию.

В-шестых, разбивайте текст на абзацы. Очень сложно читать сплошные тексты.

В-седьмых, меньше лирики в тексте, хотя некоторые пользователи создают такие шедевры, что иной раз думаешь, зачем он это делает, по нему ж Вашингтон-пост плачет)))...

В-восьмых, громкое название отзыва скорее всего привлечёт больше читателей...

Вот все вы пишите,что нужно писать развернутые,актуальные и красиво поданные отзывы,что и так понятно даже слепым и глухим,но никто не пишет о том,что эти самые ваши произведения(а для каждого они являются шедеврами) оцениваются исключительно людьми,модераторами,а не системой и поэтому можно сделать вывод,что самый главный фактор успеха - иметь в друзьях именно таких людей.Уже не раз видел на сайтах написания отзывов,перечисленных выше,что даже бредотень бывает на главной странице - читаешь и просто сплетение слов видишь.И это не единичные случаи.Зачастую,одни и те же люди на главную и попадают и попадают.Так что это спорный вопрос и у каждого своя правда.Я не говорю,что мое видение этого вопроса верное,просто я вижу его только таким и сужу по собственному опыту и наблюдениям.

Нужно писать на те темы и о тех продуктах, которые реально пользуются спросом у посетителей интернет. Чтобы проверить популярен ли продукт или нет, можно посмотреть в статистике яндекса сколько запросов за месяц по этому продукту. Описывать товар и вообще писать отзыв нужно нормальным, русским языком-желательно без ошибок. Новые абзацы начинать с новых строк. Величина отзыва должна быть не менее 500 знаков. В отзыве нужно писать только личный опыт, а не копировать чужое мнение из интернета. еще желательно добавить фото того, что описываешь.

Пишу на Irecommend. Пишу на тему красоты, косметики, детского, про туристические места. Могу сказать так, у меня самый популярный отзыв про детский комбинезон Кэрри. Вне зависимости от сезона. Про курорты было, кстати, в мае много просмотров, т.е. это сезонный отзыв.

Если мне удасться уже в заголовке придумать удачную фразу,-этот отзыв пользуется бОльшим успехом.

Насколько я вижу, девочки, которые в заголовке указывают наличие фотографий, этим привлекают дополнительное внимание.

Итог: учитываем сезонность, состав пользователей (женщины, мамочки в декрете), удачный заголовок, наличие фото (указать,что они есть). И все, ваш отзыв популярен.

Про Отзовик ничего не скажу, как-то руки до него не доходят, а вот про Irecommend поделюсь своими секретами:

  • отзыв должен быть написан грамотно и детально;
  • отзывы с фотографиями просматривают чаще (особенно фото ДО и ПОСЛЕ), фотографии хорошего качества, уникальные;
  • интригующий заголовок, привлекающий к прочтению всего отзыва;
  • подробный анализ плюсов и минусов продукта.

Я пишу отзывы на сайте ,вот что нужно для успеха

1.Это интригующие название

2.Хорошие фото

3.С юмором написано,тогда интересней читать.

4.Четко рассказаны плюсы и минусы рассматриваемого объекта.

Удачи в заработке!