Как намекнуть женщине чтобы сбрила усы?

Ответы:

Вероятно, Вы мужчина, и скорее всего молодой. Зрелый мужчина задал бы такой вопрос иначе.

Отвечу коротко: никак. Лучше промолчите и пройдите мимо. И никогда никому ничего не говорите на эту тему. Тактично говорить о таком предмете практически невозможно, а бестактности в жизни людей с отметками на лице хватает без дополнительного напоминания.

Можете узнать у врачей или почитать в интернете, усы у женщины если и растут, то не по ее желанию, а вследствие гормональных изменений в организме. Избавиться от них она не может, хоть и очень хотела бы. А вот страданий они доставляют немало. Как раз потому, что тактичных и воспитанных людей вокруг явно недостаточно.

Вы станете почти совершенством, когда научитесь не замечать недостатки других. Тема для шуток не слишком подходящая, если подумать.

Она Ваша женщина? Хотя, если она и ни Ваша женщина, то всё равно может обидеться, а потом даже страдать. Она же не виновата, что природа ее наградила усами. Попробуйте преподнести ей в качестве подарка, какое-либо из современных средств депиляции, только очень хорошее, а ни какое попало, чтобы и аллергию не вызывало, и эффективным было. Когда преподнесете, то обязательно скажите ей при этом добрые слова. Например: Очень хотел, помочь решить тебе твою проблему, не обижайся только на меня, пожалуйста. Следите за ее реакцией, и, если видите, что обижается, то попросите прощения и молча уйдите, а потом, как ни в чем не бывало, через пару дней, продолжайте общение, если конечно, ее усы не станут поводом для того, чтобы Вы с ней расстались.

женщинам нельзя брить лицо,тут нужны какие-то иные меры,и намекать не нужно,она знает о своей проблеме,просто сделать ничего не может

Ну брить усы женщине действительно не стоит, будет только хуже.

Их удаляют другими способами, которые не активируют в дальнейшем их рост.

Если вы мужчина и сказать это нужно вашей женщине,

то вопрос конечно щекотливый, но и тут можно выкрутиться.

Подарите ей сертификат в СПА салон (на какую именно процедуру, в сертификате уточнять не стоит),

или просто спросите, не хочет ли она понежится в СПА с вашим финансированием, а может быть и с вами.

Собственно в процессе этой беседы можно сказать, что в этом СПА, который вы выбрали можно сделать все возможные процедуры для красоты себя любимой, в том числе скрабы, обертывания, эпиляцию тела и даже лица и она может выбрать любую.

Ну и тут надо будет посмотреть, что же выберет она сама.

Другого способа не вижу, поскольку если женщина сама этого не делает (не удаляет усики),

то либо сама не считает эту проблему критичной, либо (что часто бывает) считает что их удаление может наоборот усугубить проблему, тогда акцентировать на этом внимание тем более не стоит.

Если же это внутри отношений женщин как подруг, то всё намного проще, но тоже требует такта и уважения. Девочки часто обсуждают между собой разные процедуры ради красоты, взвешивают "за" и "против", в зависимости от открытости собеседника и поворотов разговора, можно тактично обсудить и эту тему, но не в качестве совета, а по сути.

Если вы мужчина и у вас есть сестра, то с таким разговором можно и её подослать, безусловно если у вас с сестрой доверительные и дружеские отношения, она может рассказать избраннице, что будто сама это делает или делала порой, и зачем её (сестре, а не вашей избраннице)это нужно и что без усов женщины мужчинам нравятся больше, по её мнению.

Ну а если это не ваша женщина, а приятельница или коллега по работе, то придется промолчать, я думаю.

Прежде всего, нужно понять причину роста «усиков» или даже усов у женщины

Если это армянка, грузинка, еврейка, (и др. подобные народы) то наличие такой растительности является если не нормой, то почти нормой.

Еще это может быть признаком проблем в эндокринной системе, которые иногда взаимосвязаны с повешенным половым влечением такой женщины иногда даже молодой девушки

На собственно Ваш вопрос о том, как сказать-намекнуть женщине о нежелательной растительности на лице, я, увы, не могу. Наверное, если лично Вам эти «усики» на лице конкретной женщины неприятны, то эта женщина (скорее всего) не может стать близкой для Вас. Так, скорее всего, позаботилась Природа. Если бы запаса Вашей генетики было бы достаточно, то Вы бы не обращали на «усики» внимание и/или Вам это не было бы неприятно

Тут нужно быть и корректным, и немного шутливым. Я бы подарила подруге мушкетерскую шляпу с перьями и деревянную шпагу, а подарочек сопроводила б словами, что коня подарю в следующий раз, когда к усам вырастит борода. Думаю, человек бы понял меня...

Но как вариант, можно сказать и прямо: "Дорогая,я так люблю твои усики, но мне чуть щекотно (если знакомые, то "Я смущаюсь от твоих усиков, у моего друга такие же!")

Как - то так)

не надо намекать,надо сказать ей об этом как-то деликатно. и ни в коем случае не брить! есть множество других способов (начиная от восковых полосок и заканчивая лазерной эпиляцией) пусть лучше близкий человек скажет, я так думаю.

Вот что сделала бы я (скорее всего): начала бы говорить ей о том что собираюсь избавиться от волос на теле навсегда (есть ведь сейчас такие способы, в профессиональных клиниках).

Начала (простите) начал бы просматривать сайты, подбирать литературу (якобы для себя) и она подумает что вы на этом зациклились и будет вас пытаться отговорить. А Вы прям настаивайте на том что гладкая кожа без волос - это красиво и ухоженно.

Скорее всего, удастся поговорить на эту тему, выяснить, что думает женщина. Если повезет, она посмотрит на себя критически и поймет что ей тоже пора что то делать с усишками. А потом вы можете сказать что она вас переубедила и жить дальше счастливо!)

На лице женщине ничего брить не надо, а то ко всему еще и щетина появится). А по поводу намека, то можно сказать о третьем лице, мол у кого то там усы выросли и это так некрасиво. Или, что как то встречали женщину с усиками. Можно про усы не говорить вовсе, а сказать к примеру, что у знакомой повышенная волосатость на лице и это смотрится не очень то красиво. Вообщем ее лицо не "трогать", но сказав о ком то она может сама обратить внимание на свои усы.

Задать вопрос. - Женщина. Вам нравятся ваши усики? - при ответе "да" лучше больше ничего не говорить или просто сказать - понятно, извините. - а если это реально напрягает, то попробовать ее заинтересовать мнением окружающих - А как вы считаете? Что о вас думают люди смотря на вас? Не кажется ли вам что будет лучше принять какие-то меры? - вот так вот. Если скажет что не нравятся или что не замечала, то лучше сказать - вам нужно тогда внимательнее к этому относиться, вдруг окружающие люди не так поймут.. - вот и все. Тут никакой обиды возникнуть не должно.

Никак не стоит намекать, это точно. Брить что-либо на лице женщинам нельзя. А не совсем эстетическое зрелище этой "проблемы" напрягает, поверьте, не только вас, но и её в 1-ую очередь. Она конечно хотела бы, чтобы у неё не было такой растительности на лице, но ведь не виновата, правда?

А намёк или прямое высказывание в её сторону обидит и расстроит её, зачем же тогда так поступать.

Мой маленький сын как-то прямо сказал моей маме: «Бабушка, у тебя выросла целая борода усов!». Но взрослым с этим трудней, конечно. Особенно мужчине. Если очень близкой женщине, обладающей чувством юмора, то можно и прямо, с шуткой как-нибудь. А если только начали встречаться, то лучше никак и самому лучше этого не замечать. Не нравится — в другую столовую, как говорится.

Ей не говорите ничего, а в салоне, где делают такие процедуры предварительно договориться, чтобы ей предложили такую услугу тактично. А вообще это не такая уж и проблема, если будут между вами близкие отношения продолжительное время, тогда можно будет ласково сказать, что "у тебя усики, но я люблю тебя любую. что твоё, то и моё"

главное не спрашивайте, не колятся ли они при поцелуе. я бы на вашем месте нашла бы визитку салона, избавляющего навсегда от нежелательной растительности на лице и посоветовала туда обратиться, конечно же не настаивая, а предлагая. мол, быть может вам пригодится, очень хорошие специалисты там работают.

Ну можно попробовать через подругу. Попросить ее об этом чтобы сказала что усы не идут и т.д. и т.п. может сбреет.)

(P.S. ночью когда будет спать сделайте ей аппеляцию :D)