Как наказать оборзевшую мамашу?

Ответы:

Здесь вряд ли что-то можно сделать, ребенок будет любить практически любую мать, ведь мама только одна бывает. К сожалению, есть такая категория горе-матерей, которым вообще нельзя доверять даже своего ребенка. Обирает ребенка, а с кем живет ребенок, кто о нем заботится? Почему эта женщина так поступает? Она не работает и у нее нет совсем денег? Или может быть употребляет спиртное? Какова причина такого поведения матери? Конечно, никакая причина не является оправданием, но есть объяснение какое-то.

У меня сходная ситуация в семье моих заказчиков. При живых родителях девочка (12 лет) им не нужна. Папа вообще какой-то отмороженный, не адекватный тип - толком не работает, чем занимается - непонятно. Мама постоянно куда-то исчезает, никак нагуляться не может. Ребенок кочует от одной бабушки к другой. Правда его никто не обирает. Но не смотря на таких родителей, девочка любит мать больше всего, иногда живет с ней.

Что же касается описанной Вами ситуации, мне кажется надо просто ввести контроль со стороны тех, с кем девочка живет, кто о ней заботится, кормит, одевает, Вы не пишите, кто это делает. Пошел ребенок к матери, одеть попроще, украшения снять, денег не давать, новой одежды не одевать, чтобы отнять нечего было. Запретить девочке общаться с матерью - жестоко, можно навредить детской психике, придет время сама разберется что к чему.

А такую мамашу не исправить, применять к ней репрессии? Что это даст? Вы только сделаете больно ребенку, подумайте прежде всего о ней. Это конфликт взрослых интересов, а не ребенка с матерью. Жестокость может породить только жестокость. Жаль такого ребенка, но дети не выбирают себе родителей.

Наказывать её нельзя, она мать и девочка её видно очень любит и тянется к ней. Даже плохо отзываться о ней при ребёнке не стоит, это может девочку ранить. Какая она бы ни была непутёвая, она её мама. Наказание боюсь здесь не поможет, а скорее всего может озлобить и ещё больше усугубить ситуацию.

Может стоит поговорить с ребёнком, ведь в 9 лет девочки уже всё понимают и разбираются кто есть кто. Вот про сапожки она сама забеспокоилась и рассказала вам. Вот и договоритесь, что в подобных ситуациях она будет вам звонить сразу же, если нет, то в следующий раз к маме поедет в старых вещах и без телефона.

А с такой горе-мамашей лучше не связываться, ей видно всё нипочём.

Очевидно, нужна какая-то помощь и поддержка, но наказание - это бесполезная мера, которая не приведет ни к каким результатам. Наказывать бессмысленно, это только отнимает энергию, а надо не мать наказывать, а девочке помочь. А если мать наказывать, то никому не лучше, ребенок тоже пострадает, если пострадает мать, раз любит ее. Нужен другой выход, но надо что-то придумать. Раз девочка просидела в свой день рождения целый день одна, пусть кто-нибудь ее возьмут у матери и поведут куда-то, где можно развлечь - парк, мороженое, аттракцион, летом аквапарк, катание на роликах - это ей будет занятием. Мать же не запретит встречаться с девочкой, она же этого не может лишить? Надо с ней договориться и найти общий язык, чтобы она давала побыть с ребенком. Что касается вещей, может быть с матерью попробовать поговорить и объяснить, что ребенок нуждается больше ее и как-то найти подход?

А наказание вряд ли исчерпывающая мера, только собственные силы отнимет и энергию, по сути это деструктивное действие, никому нет пользы, а надо искать компромисс. Раз ребенок уважает и доверяет матери, с этим надо считаться. Просто любить девочку и давать ей все возможное, чтобы она развивалась и ей было интересно. Может быть, научить чему-то, как водить машину или ходить с ней в кружок, занятия спортом, тренировки. Думать о девочке, как лучше помочь, а не о матери. Может, у матери есть недостатки, не совместимые с заботой о ребенке, если она превышает свои обязанности... А если этого нет, то только мириться. Девочка такую маму не выбирала, она любит ту, какая есть. Когда девочка повзрослеет и станет лучше понимать, то сама сделает выводы и отношение к матери станет другим со временем, каким она сама решит. Надо ей помочь сложить свое мнение и не навязывать ничего, пусть сама решает.

Расскажу вам одну историю. Может примените в своей ситуации. У матери на работе было завелся воришка, из своих, тягал по мелочи у сотрудников. Шеф их умный человек сделал приманку, потом уже рассказал когда вора поймали. так вот приманка была в виде кошелька, ну то есть это и был кошелек ,но туда он как-то по хитрому запихнул красящий порошок красного цвета, что если его открыть не зная как правильно то порошок типа взрывался и красил все на своем пути. В общем воришкой оказалась одна из секретарш, она потом 2 недели минимум ходила с красным лицом и руками. Вреда ни какого, но стыдно и поучительно, шеф всем рассказал что это и все знали что она воровка, а после того как краска сошла ее уволили. Кошелек такой он заказывал в фирме которая делает всякие приколы и спецэффекты. так что можете этой мамаше тоже такой подарок подложить.

Если хочется наказать, то нужно лишить того, что больше всего дорого оборзевшей мамаше. А больше всего она любит деньги и красивую жизнь. Лишите её этого.

Только сомневаюсь, что это принесет удовлетворение. Ребенок то как любил маму, так и будет еще какое то время любить её. И вполне возможно, что увидев маму в плачевном состоянии ребенок вообще отдаст последнее ради мамы.

Поэтому наказать можно, но тогда, когда ребенок перестанет общаться с матерью. А это произойдет тогда, когда девочка найдет ей замену. Пока девочка общается с ней невозможно наказать мамашу и не навредить ребенку. Может самым лучшим вариантом будет уехать в другой город отцу с дочерью, подальше куда нибудь, навряд ли мама побежит за ними, это же лишние расходы.

Наказать мать Вы не сможете. Она уже наказывает сама себя, ведя себя таким образом со своей дочерью. Все, что она делает неправильно (обирает, обижает,не любит) вернется к ней в будущем. В этом я уверен на 100 процентов. Не обязательно в виде ответных реакций со стороны дочери или даже с Вашей стороны. Гораздо жестким будет ее собственное наказание. Каждый раз, встречая непонимание со стороны родных она постепенно придет к осознанию своей вины.

Не марайте себя ответными мерами, не давайте злости руководит Вашими действиями. Попробуйте отправлять дочь к матери без дорогих вещей. Если девочка большая пусть попробует написать письмо матери (но сама, не вмешивайтесь).

А мать одеть - обуть, подкормить не пытались?! В войну и жевали детей. Сапоги одела? Может, где подработать хотела? Или хоть на свалку сходить, на помойку, чтобы поесть найти. РЕБЁНОК ЛЮБИТ МАТЬ. Значит, есть за что. Полиции дел хватает. Социальная служба - полная ерунда! Думайте, чем можно помочь!

Одинокая женщина с дитём - ГОРЕ!

Мнение большинства не наказывать. И вроде идея понятна- ребенку будет больно, если накажут и обидят маму. Да кто спорит то. А вот, что с девочкой будет потом, когда она вырастет. Придет осознание мерзости людей, тем более близких. Ладно вещи,телефоны, но крестик... А если девочка адекватно верующая, то будет расценивать это как грех.

Мать ей уже не станет жалко, когда она поймет, что вещи были забраны не из-за нужды, а из-за зависти. Может это и жестока, но пусть у малышки останутся светлые воспоминания о маме,но сейчас их надо разлучить. Мамаше вы прервете поток бесплатного изобилия (а это худшее наказание для нее), а ребенку сохраните нормальную психику и веру в хороших людей.

Для начала подайте на алименты. Да, да мамы тоже их платят если ребенок живет с отцом. И когда девочка идет в гости к маме,если я правильно поняла, просто не давайте ей с сбой дорогие гаджеты и ювелирные украшения. Ну а насчет одежды даже не знаю. Не пойдет же она голая и босая. Но может просто что-то попроще из имеющихся оденет на такие в визиты. Любит маму вы её не можете запретить. Это её крест по жизни. Такая мамаша всю жизнь будет тянуть из неё.

Не мать нужно наказывать (ее жизнь накажет), а ребенка спасать.

Если вам действительно дорога эта девочка, подумайте о том, как сделать ее жизнь лучше.

Месть, наказание - неподходящее средство для спасения души - и матери, и дочери, и вашей.

Я думаю, пока ребёнок ходит к матери она так и будет бессовестно её обирать, но время идёт, девочка растёт и когда-нибудь она всё поймёт сама и прекратит встречи с матерью.

Дождитесь этого момента и перетерпите всё. Не надо ребёнку ничего ставить в упрёк и говорить плохо о матери иначе Вы своими руками оттолкнёте девочку от себя, а ей нужно тепло, понимание и поддержка.

Как вариант ходите в этот же день к матери и забирайте вещи если это возможно.

Всего доброго!

Я так поняла, что у этой женщины серьезные проблемы с психикой. Возможно, она пьет или употребляет наркотики. Таких людей ничем не проймешь.

Как вариант - исключить ее общение с дочерью один на один. Нельзя, конечно, совсем запрещать ребенку общаться с матерью, но, возможно, их встречи должны проходить под присмотром отца или опекуна девочки (или другого адекватного человека).

А наказывать... Не думаю, что на нее это подействует.