Как можно распорядиться подарком?

Ответы:

Если вам подарен подарок - вещевой или деньгами, это ваша вещь и вы вправе распорядиться ею по вашему усмотрению.

Вам не надо было говорить про использование кровных тещиных подарочных.

Но ведь слово - не воробей. Ситуация вышла нелепой. Осадок неизгладимый!

Ну что ж теперь - вышло как вышло!

Ваши взгляды и воспитание разнится с тещиным - это стало очевидным!

Вряд ли в следующий год вы получите от "любимой" тещи подарок.

Но распорядиться деньгами в пользу церкви - это ваш выбор и отчитываться, подлизываться, угождать ей, купив себе ненужную вещь, вы не обязаны!

Возможно, она пожалеет о содеянном, но на это способен сильный человек.

Многие люди желая сделать подарок, но не зная что дарить предпочитают дарить деньги - ведь тогда одариваемый точно сможет приобрети или вложить эту сумму в то, что ему действительно нужно.

Если лишних денег нет ни у тещи, ни в семье, то логичнее было бы поблагодарить и, если уж вам не надо, вложить эти деньги на "общие нужды" или в копилку/на счет. Не хочу поднимать вопросы веры, но считаю, что вера в любого бога никак не зависит от пожертвований и уж тем более от размера пожертвований, да даже от церкви и материального чего-то вера не зависит. Если вы эти 5 тыс. в день зарабатываете - не вопрос, конечно, но если это не так, то оставлять себя или свою семью без средств, зато "вон какое пожертвование сделал, теперь сяду и буду ждать когда оно мне зачтется" - блажь. Бог точно не стал бы пересчитывать кто и сколько ему там положил, а вот в нашем таком ужасном материальном-"овеществленном" мире без денег как-то не очень хорошо.

Так что обида и непонимание вашей тещи и семьи вполне понятны, в их глазах вы просто выкидываете с трудом добытые тещей деньги на ветер, пренебрегаете ее вниманием, пренебрегаете какими-то другими потребностями и нуждами своей семьи.

Если человек одинокий, то я советовала бы кивать и поступать по-своему, так как все равно посторонним не узнать куда и как подаренные деньги потрачены. Если бы это был предмет, пусть и ненужный, то или приспособить как-то или просто не демонстрировать что им не пользуется. Но если человек семейный, а деньги главой семьи отвергаются как нечто недостойное, "вещественное"( да кто бы спорил, только мы, опять же, в материальном мире живем и не святым духом сыты) и выбрасываются на ветер - повод задуматься.

Распорядится можно своим подарков по вашему усмотрению.

Первое что обычно делают когда им дарят деньги, благодарят, уносят их в надёжное место. Возможно вы обидели человека тем, что решили эти деньги использовать не на себя. Конечно у каждого своя вера, но обычно когда у людей много денег, те и жертвуют в церкви. Не все знают, но из этих деньги сами церковники и питаются и берут оттуда. Поэтому тут вопрос веры и бога он своеобразный. Теща хотела сделать вам приятное и услышать потом как вы эти деньги с толком потратили.

Я считаю, что если у вас есть семья, дети, лучше на подаренные деньги купить что-то себе, жене или в дом: магнитофон, поменять розетки, проводку, купить пылесос, сковородки, телевизор, постельное бельё. Живём один раз на свете!

Подарок это вещь индивидуальна :) и отношение к нему у всех людей разное.

Например я не люблю дарить деньги, я стараюсь купить что то нужное, полезное и интересное :) как правило я угадываю и с размерами, если это одежда и с косметикой, и с ювелирными украшениями.

Но лично мое мнение такое, если ты даришь человеку что то, это не означает что он обязан это использовать по назначению, будь то деньги или что то другое :( Например мои кумовья подарили мне кованную подставку под вазоны, она просто таки замечательно вписалась в дизайн кухни, и я ее использую как подставку под сковороды :)

Что же касается вашей ситуации, то тут судить сложно :( но в любом случае глупо в этой ситуации выглядела свекровь :(