Как можно применить вчерашние отваренные макароны?

Ответы:

Если они не слиплись ( у меня обычно не слипаются, так как после варки я их промываю, а затем обжариваю в масле, либо просто масло туда добавляю и перемешиваю), то со вчерашними отварными макаронами можно поступить так:

  • Самое простое- просто разогреть их в микроволновке, ну а потом употребить с чем угодно, тоже разогретым или свежеприготовленным- с котлетой, кабачком, сосиской, и т.п., да просто с соусом даже;
  • Также разогреть в микроволновке, но перед этим посыпать тертым либо тонко нарезанным сыром (хоть плавленным, хоть твердым- в любом случае расплавится).;
  • Обжарить на сковородке до золотистой корочки- будет даже вкуснее чем вчера. А перед этим на этой сковороде можно обжарить что то из этого: фарш, кусочки отварного мяса (может тоже от вчерашнего супа осталось), сало, нарезанную кубиками колбаску, и только затем добавить макароны.
  • Опять же на сковороде смазанной маслом обжарить и залить яйцом. Бабушка у меня как то своё блюдо изобрела. У неё оставалось немного вчерашних макарон, немного вчерашней жареной картошки, так вот смешала она это все и залила яйцом, перемешанном и молоком- такая вкуснятина получилась, что потом стала делать так специально, не потому что не доелись макароны и картошка, а потому что всем внукам очень понравилось.

Ну а если слиплись, то либо собачку бездомную покормить, как Вам тут уже посоветовали, либо сделать запеканку, например такую: обжарить фарш, по вкусу с какими- либо овощами (лучше в той сковороде, которую можно и для плиты, и для духовки использовать), а в это время разогреть духовку, натереть сыр и смешать с яйцом (можно еще с майонезом или сметанкой) когда фарш будет готов, то на него макароны выложить, залить этой массой и выпекать, буквально минут 10 нужно, все же готово уже, только чтобы корочка подрумянилась.

Макароны можно использовать как базу для большого количества блюд.

Если они не очень крупные, получится вкусная запеканка: 2 яйца, молоко или сливки, немного соли, перца - это заливка. Немного колбасных иделий (сосиски, сардельки, колбаса - что есть в наличии), если есть желание - можно пережарить слегка лук и добавить колб.изделия, чуть-чуть притомить их вместе, перемешать с макаронами, залить яично-молочной смесью и в горячую духовку на 180С минут на 20. Через 10 минут посыпать тёртым сыром и дать ему зарумяниться.

Можно приготовить макароны по-флотски.

Или просто подогреть, посыпать тёртым сыром и перемешать.

Что бы не выкидывать продукт,можно выйти на улицу и накормить бездомную дворнягу,там наверху это вам зачтётся,да и собачка будет признательна.А если вы располагаете временем,то собирайтесь на рыбалку!На варёные макароны очень даже не плохо клюёт карп.Ни хвоста вам,ни чешуи :)

Если они хранились в холодильнике и следовательно не испортились. То из них можно сделать много разных блюд, просто первым этапом их приготовления будет прогреть макароны на сковороде с маслом и размешать их, чтобы они были не слипшимися. Потом можно добавить к ним любой наполнитель (например сыр и ветчину). Или можно обжарить макароны на сливочном масле с добавлением моркови, получается очень интересное сочетание, морковь добавляем им немного сладости и подкрашивает их делая оранжевыми вот рецепт. Еще можно сделать к ним томатный соус как здесь, ну или запеканку из макарон с яйцом и сыром (в нее так же можно добавлять по желанию ветчину или вяленые помидоры).

В сковороде обжарить лук в масле (масла должно хватить на все макароны), добавить туда же порезанные помидоры (1 небольшую на порцию), подержать все на огне, чтобы помидоры размягчились, подсолить по вкусу. Не снимая с огня, выложить макароны, перемешать, прогреть все до кипения (можно до выкипания жидкости, но старайтесь не пережарить). Сверху положить тоненько нарезанный сыр, закрыть крышкой и выключить огонь.

Дать постоять 2-3 минуты, чтобы сыр подплавился.

Очень-очень вкусно!

Если у вас остались вчерашние макароны,то я предлагаю сделать из них запеканку.На смазанный растительным маслом противень выложите все макароны.Сверху залейте всё смесью взбитых яиц(2 шт.взбить вручную).Затем сверху посыпьте это тертым на крупной терке сыром(лучше брать российский или пошехонский сорта).И в горячую духовку ставим минут на 25-30.Вынимаем и подаём к столу!Отлично подойдёт и как завтрак,и в качестве ужина.Рекомендую приготовить.

Если макароны находились в холодильнике, их можно использовать куда угодно.

Например:

Несколько долек чеснока раздавить и обжарить несколько секунд на сливочном масле. Добавить тертую морковь, нарезанные помидоры, мясной фарш и все хорошо потушить.

Смешать все с макаронами и прогреть.

Получатся отличные макароны по-флотски. Приятного аппетита.

Если там осталась влага, то лучше их выбросить, они подкисли. Если же макароны хорошо откинули, и они сухие, то можно пожарить их с яичком или сделать запеканку на основе макарон и творога, получится такой импровизированный лапшевник.

Обычно, я стараюсь сварить такое количество макарон, чтобы мы их сразу же съели, но иногда часть их остается и на следующий день я готовлю из них какую-нибудь запеканку, потому, что , если их просто разогревать, как гарнир - это получается не очень аппетитно. Запеканки делаю самые разные - тут уж пофантазировать можно на славу!

Предлагаю Вам рецепты запеканок, которые просто обожают в моей семье.

5 яиц я взбиваю с сахаром, двумя ложками сметаны, 400 г творога и после этого добавляю оставшиеся вчерашние макароны, перемешиваю. Форму для запекания смазываю растительным маслом, застилаю промасленным пергаментом, выкладываю кусочки консервированных ананасов и заливаю полученной смесью. Выпекаю в духовке примерно 45 минут при температуре 200 градусов. После чего даю запеканке немного остыть, форму переворачиваю и выкладываю на блюдо. Очень красивая, необычная и вкусная запеканка получается!

А эта запеканка с мясом. Отварное мясо пропускаю через мясорубку, отдельно нарезаю капусту и тушу ее до золотистого цвета. Также обжариваю нарезанный кубиками репчатый лук и натертую на терке морковку. Потом все эти ингредиенты смешиваю с вчерашними макаронами, добавляю несколько взбитых яйца, солю. Форму смазываю маслом, посыпаю сухариками, выкладываю массу, посыпаю тертым сыром и кладу несколько кусочков сливочного масла..Запекаю в духовке 30 минут.

Можно еще писать и писать рецепты, но я, думаю, Вы и сами придумываете на кухне, чтобы порадовать своих родных, не хуже меня.

Взбить яйцо,посолить,смешать с макаронами.Вылить получившуюся массу на смазанный растительным маслом противень.Запечь в духовке до полной готовности.Можно по экспериментировать и добавить жаренный лук,мясо или колбасу,помидоры или томатную пасту,зелень.По желанию поперчить.Если макароны слипаются можно добавить растительного масла.Иногда я специально варю макароны для запекания.Приятного аппетита!

Макароны можно положить на сковороду, залить яйцом и пожарить, а потом по желанию украсить сыром, можно колбасы добавить-получится сытное блюдо. Можно добавить сливочное масло, сливки и сделать сладкое блюдо, украсить его шоколадом. Можно добавить фарш с луком и сделать макароны по-флотски, либо добавить специи. Можно просто пожарить макароны, можно мелко их порубить и сделать салат с макаронами.

Можно сделать из них макароны по флотски (рецепт: сначала добавить пожаренный с луком фарш,потом необходимо перемешать и погреть это на сковороде,также можно еще кетчупу или томатной пасты добавить.А можно просто сделать запеканку(рецепт:яйца+молоко+мокароны-яйа с молоком смешать и обжарить на сковороде массу)

приготовь завтрак,налей немного масла растительного,макароны выволи в сковороду,разбей 2 яйца посоли все,ненадо заморачиватся приятного аппетита!!!!!!!!!!!!

Самое простое - пожарить макароны. Очень вкусное и простое блюдо! Я очень люблю жареные макароны.