Как красиво продолжить фразу… а зачем задают такие вопросы?

Ответы:

Не всегда такие вопросы бывают бессмысленными.

Мне кажется, что за некоторыми такими вопросами стоит человек, который устал и чувствует, что потерял нить вдохновения, а нужен текст, который требуется завершить, начать, или продолжить, оттолкнувшись от фразы.

У самого человека фантазия закончилась, взгляд "замылился", как говорят и собственные слова кажутся ему пустыми и неинтересными.

Поэтому он задаёт вопрос и в ответах на него вдруг видит одно-единственное слово, которое так долго ему на ум не приходило.

Бывали случаи, когда такое одно, подаренное слово, меняло концепцию всего стихотворения, или направляло философию рассказа,эссе совсем в другую сторону... Всякое бывает, "нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся".

Вероятно, потому что про то, как просто продолжить фразу, вопросы уже задавались. Что остается? Правильно, модифицировать вопрос, добавив к нему слова "красиво", "оригинально" и т.п., на что фантазии хватит.

Хотя, может я и зря наговариваю, может люди, вопрошающие подобное, подрабатывают, например, сочинителями статусов в ВК, Одноклассниках и проч. соцсетях, а в данный момент просто испытывают творческий кризис, и потому обращаются за помощью к аудитории БВ.

А возможно, некоторым авторам жаль, что их лимит вопросов пропадает впустую, и они стремятся хоть что-то спросить. Ну и ладно, у меня, если честно, и на это фантазии не хватает.

Скоро вообще будут спрашивать "как правильно поздороваться с человеком на улице?". люди зависли в интернете, обожествляют его, ему поклоняются. Не умеют уже думать, разговаривать, общаться.

Вот им задали вопрос для шуточки, а ответа нет, так как шутник не знал, что задал вопрос червю сетевому, а тот виснет, без Гугла ответить не может никак.

Даже Ералаш есть об этом. Девочка и мальчик общаются весело и активно по телефону. понимают что уже в одном дворе идут, по одной тропинке. Встретились. Телефоны отключили и разговор заглох! Они не знают, как продолжать разговор. Далее картина Репина: сидят по телефону дружно и весело общаются, камера отдаляется и мы видим сидящих рядом девочку и мальчика, говорящих по телефону и не смотрящих друг на друга. Кошмарище.