Как и где знакомились наши родители?

Ответы:

А они мне не рассказывали, все скрывали и ничего разведать не удалось, хотя я с детства был прирожденный разведчик.

Зато я знаю от бабушки как познакомились мои прадедушка и прабабушка.

Было это в Киеве еще до революции (конечно имеется ввиду не Майдан, а 1917 год).

Мой прадедушка был капельмейстером, то есть дирижером духового оркестра, а прабабушка пришла на танцы.

Он дирижировал и все время на нею оглядывался. И она конечно тоже стреляла глазками.

Вот так и возникло взаимное притяжение, которое переросло в Любовь, крепкую семью с семью детьми и долгую супружескую жизнь.

Сколько прожили вместе к сожалению не знаю, но долго это точно - до конца жизни прадедушки.

Ах да, а где вообще знакомились во времена молодости моих родителей.

Знакомились везде, где судьба людей сводила, начиная от подножки трамвая и кончая театральным буфетом.

Со своим будущим мужем мы познакомились в электричке. И на всю жизнь!!! Об этой судьбоносной встречи можно написать настоящий роман. В ту минуту, когда ему надо было выходить, он попросил мой адрес. На это я ему ответила, что это мимолетная встреча и придавать ей значение не надо. На это он мне сказал, что он чувствует, что я его судьба. И эта фраза меня купила.... Я дала ему адрес своего общежития. Среди недели ко мне пришло письмо, в котором он пригласил меня на свидание у Золотых ворот во Владимире.... Мы встречались 3 месяца, далее его курсы закончились, а наши отношения переросли в роман в письмах, до момента пока я не закончила учебу. Далее вальс Мендельсона и вот уже 35 лет мы вместе рука об руку идем с ним по жизни в надежде дожить до Золотой свадьбы......

Мой папа старше мамы на 8 лет. Родился он в сельской глубинке, рос здоровым крепышом без вредных привычек. И, когда пришла пора ему отдавать воинский долг Родине, то отправили его...куда бы Вы думали? Аж в Северодвинск, служить на атомной подводной лодке долгих 4 (!) года. После службы вернулся он в родное село и задумался: "Куда пойти учиться?". И решил он поехать в один из подмосковных городов, чтобы поступать в текстильный техникум.

В это время моя мама,которая жила совсем на другом конце страны, благополучно окончила восьмилетку, забрала из школы Свидетельство и отправилась...да, да, в тот же самый подмосковный город, в тот же самый техникум. Там и произошла историческая встреча моих любимых родителей. По окончании техникума их распределили на работу по специальности в один небольшой городок, где они счастливо живут и здравствуют и по сей день.

А некоторые ещё говорят, что судьбы не бывает)

На танцах и дискотеках (тогда клубов не было, дискачи устраивали на танцплощадках или в домах культуры).

На больших праздниках - днях рождения, свадьбах, проводах в армию, и так далее.

На улице, в метро, в электричке, в автобусе, в больших очередях в магазинах. На работе, в институте, в школе.

В общем, как и сейчас, познакомиться можно было везде. Сейчас только добавилось в интернете.

Раньше вместо интернета были объявления в газетах знакомств. Нет, это не газеты типа "Флирт", там шлюх почти не было.

Люди реально писали, чтобы жениться или замуж выйти. Но это для людей постарше, уже работающих и с детьми.

мои родители ровесники, они жили в Ленинграде на соседних улицах, знали друг друга с детства,хотя учились в разных школах, потому что тогда мальчики и девочки учились в разных школах,Они поженились, когда папа вернулся из армии, а мама его из армии ждала, они вели переписку, когда он был в армии, мама к нему туда ездила 2 раза как его невеста. Тогда такие отношения между молодыми людьми считались нормальными, это как в романе "Два капитана" или в фильме "Дом в котором я живу", такие тёплые чувства друг к другу они сохранили на всю жизнь, моё рождение произошло ровно через 9 месяцев после их свадьбы.

Вы знаете во времена молодости моих родителей было послевоенное время. я родилась, когда умер товарищ Сталин. Так вот действовали дома отдыха, санатории. Вот в таком доме отдыха и познакомились мои родители. Она была замужем и он женат. А вот любовь у них зародилась. И папа писал маме письма объемом в целую тетрадь, причем чуть ли не каждый день. Как они это могли скрывать для меня не понятно. Их уже нет на свете, а вот благодаря БВ и в частности вам, я их помянула. И на сердце стало тепло, словно в детство окунулась.Спасибо за вопрос!!!

Удивительно трогательные истории у всех!

Вообще, вопрос очень хороший.

Про своих расскажу сейчас.

Отец был первый красавец в своем районе и девки бегали за ним табунами (это мне и бабушки с дедом рассказывали и соседи)).

Мама приехала во Владивосток из Сибирского маленького городка, к сестре, в гости. Жи ла в общежитии. И однажды у газетного киоска увидела отца, а он увидел ее.

Отец пришел домой к родителям и сказал "Женюсь". Ни одного ответа на их вопросы у него не было, но он тогда твердо знал что так и будет. Нарядился и пошел искать маму по санаториям (у нас курортный район, пригород, а так как он всех местных знал, предположил что она приехала отдыхать)). Не нашел. Но вечером на танцах мама сидела с подружками и с сестрой скромно в углу и увидела как зашел он... все местные как то сразу оживились, он, заходя в зал, что то громко и пошло пошутил и мама подумала что то вроде "Госпади, какой невоспитанный!"))))

Но он ей понравился тоже и она начала расспрашивать у девчонок, кто это, на что ей сказали (по дружески): Даже не думай!)))))

А потом она танцевала с одним из его друзей (друг этот был конечно же сразу после танцулек побит отцом)))).

Познакомились. Практически сразу подали заявление в ЗАГС. Через 2 месяца сыграли свадьбу.

Когда устроили "смотрины" - знакомство с родителями отца, решили скрыть разницу в возрасте 3 года (мама была старше отца немного)))).

А мои родители познакомились на фронте. Они были ровесниками. Только мама после фармацевтического техникума сразу попала на фронт и была начальником аптеки. А папа еще закакнчивал медицинскую Академию и только в 42 году попал в их дивизию начальником госпиталя. Они были очень красивыми, особенно мама. Папа ее сразу приметил и полюбил. Но только когда они попали под бомбежку и маме прострелили берет, а они оба спрыгнули с машины и прятались в кювете, папа решил, что может маму потерять и они поженились. Даже у них было два свидетельства о браке. Одно на простой бумажке еще с войны, а другое, как положено, в корочке.

Но в маму был влюблен еще один офицер, который живет в нашем же городе со своей семьей. А папа к нему маму ревновал даже много лет спустя, когда ветераны стали встречаться.

Мои родители жили очень счастливо. Мы никогда не видели и не слышали, чтобы они ссорились или ругались.

Мои родители познакомились в институте, жили в общежитии, дружили комната девочек и комната мальчиков. Мама с папой общались все пять лет только как друзья, он был тайно в нее влюблен, вздыхал, наблюдал многочисленные ее романы с однокурсниками, мама была одной из первых красавиц в институте. Потом так получилось после института по распределению попали в одно место, они выучились на агрономов и отправили их поднимать сельское хозяйство в глухую деревню в Орловскую область. Так как никого кроме друг друга там не знали, стали чаще общаться,потом стали встречаться, а потом уже поженились. Я там родилась, а после того как отработали три года, они вернулись в родные места.

Они познакомились в Институте Автодорожном - вместе учились на вечернем, в одной группе..Мама помогала отцу(он из деревни был) писать диплом, вообще помогала в учёбе - потому что он был нетерпеливый(и вообще мечтал стать летчиком, но его выгнали из училища за проступок)..В этой истории мало романтичного - вообще-то мой отец был уже женат и у него был сын, но его первая жена устала от его выходок.. А у мамы не было поклонников, она была тихая и скромная, а мой отец - очень упрямый и напористый, потом у неё не было счастливой жизни с ним..

Мои родители познакомились в спортивном лагере. Мой отец был спортивным инструктором, а мама только закончила торговый техникум и проходила практику в этом лагере. И однажды на танцах они познакомились. Мой отец заинтересовал маму как уже взрослый мужчина (у них разница была 7 лет),к тому же он спортсмен, затейник всяких интересных мероприятий, например пристрастил мою маму ходить в походы, научил плавать и т.д. А романтика какая по вечерам, да помню мама мне рассказывала. Встречались два года, а потом поженились.

Наверное, не по интернету)) Большинство знакомились как и сейчас - оказавшись в нужное время в нужном месте: в гостях, в походе, кто-то вместе учился, кто-то работал...

Мои родители познакомились на свадьбе папиного старшего брата и маминой старшей сестры)) Вот так благодаря одной сложившейся семье сложилась еще одна. А у меня потом были проблемы( Классе в третьем нужно было нарисовать генеалогическое древо, и учительница поставила мне двойку за мои хитросплетённые веточки, решила, что я не поняла задание.

Мои родители познакомились в поезде. и на прощание мой папа просто спросил "а вашей маме зять не нужен" и так и получилось, правда моим родителям выпало пройти через войну в Афганистани, через несколько месяцев знакомства моих родителей папу отправили в Афганистан служит, а мама дождалась и верила что он вернется живым и не невредимым, хотя и знала его всего пару месяцев. Теперь на их примере я знаю, что существует любовь с первого взгляда. сейчас они уже прожили 28 лет вместе.

Мои мама и папа были вообще из разных городов, и как то вдруг папа приехал к другу в гости, в тот город где живет мама. А этот друг, оказывается, их общий знакомый, так они и познакомились. Папа сразу запал на маму, они виделись в течение недели, и он сказал её, сто через неделю приедет за ней, пускай пакует чемоданы. Мамуля рискнула и не ошиблась в выборе. Слава Богу, живут хорошо и счастливо уже на протяжении 30 лет. Потом, через годика три, появилась я. Вот такая история.

Отец из Волгоградской области, мама из Саратовской. Она на майские праздники поехала к подруге по училищу в гости, там на танцах они и познакомились. Через три дня он приехал со своим отцом в Саратов свататься. ) Вот так зная друг друга 1 день, поженились и прожили счастливо более 35 лет.

Мои родители вместе учились в университете и познакомились в библиотеке, в читальном зале. Мама сидела за столом и читала книгу, а папа пришел сдавать книги. Она ему сразу понравилась и он решил с ней познакомиться. Она не стала отказываться от знакомства, через полгода они поженились.

Мои родители познакомились в деревне где жил папа. Мама в деревню приехала получать средне специальное образование учитель, а отец в это время ещё в школе учился. Познакомились на дискотеке. Они у меня и сейчас любят послушать те песни 90-х. Романтика)))

Мои говорят, что маму никто замуж не брал, а папа взял! Вот и всё. Вся романтика! Но если так подумать: отец то из другого города! Я думаю их свели :D