Как характеризовать мужчину, который унижает отказавшую ему женщину?

Ответы:

Поведение отвергнутого мужчины, которое Вы сейчас вкратце описали, в принципе, чем-то похоже на философствование басенной лисицы, бранящей недоступный ей виноград.

Я бы такого мужчину охарактеризовала так:

  • Он неудачник (почти уверена).
  • Он несдержан (здесь не "почти", а "наверняка").
  • Он психологически беспомощен.
  • У мужчины, наверное, неплохое воображение. Видите, какие меткие образы приходят ему на ум (но пока он не использует своё преимущество так, как это нужно).
  • Когда мужчина не походит к женщине, а "нисходит" до неё, то это не выдаёт в нём короля.
  • Унижать никого не нужно, поскольку: а) гадкое это дело; б) скорее всего, всё равно будет достигнут не тот результат, который был запланирован.
  • Очень может быть, что эта персона может стать злобным сплетником. Было бы не хуже держаться от такого типа на безопасном расстоянии.

Ну такие мужчины в наше время далеко не редкость. Они были во все времена и будут всегда. Что ими движет? Попробуем определить.

  • Это прежде всего мужской эгоизм, поскольку некоторые мужчины - собственники. Вероятно, он посчитал, что если положил на Вас взгляд, то выдолжны упасть к его ногам без всяких сомнений, а тут получился облом.
  • Чувство досады и оскорбленного самолюбия, что получилось не так как он хотел.
  • Желание отомстить и унизить женщину, возможно он вообще женщин в грош не ставит и не уважает, но умело маскируется, чтобы добиться желаемого.

Все вместе взятое не делает такому мужчине чести, а, напротив, характеризует его с худшей стороны, как человека непорядочного и мстительного, недалекого и плохо воспитанного. Представьте себе, что Вы бы привязались к нему, может полюбили его, а потом он все эти черты проявил бы. Очень хорошо, что Вам удалось все это разглядеть в начале знакомства. Ни в коем случае не развивайте с ним отношений. Такие люди, я бы их назвала моральными уродами, неисправимы, они никогда, даже ради любви, не смогут и не захотят измениться к лучшему.

Выразился бы просто нецензурно, а чтобы не нарушать правил сайта, скажу, что он просто козел.

Потому что у мужчины полностью отсутствует достоинство. Любое поражение и любую неприятность необходимо с достоинством принимать. И большинство мужчин этому учатся с детства. А иначе и родители будут недовольны, да и во дворе плохо посмотрят. Хотя есть такие сообщества, где в порядке вещей сразу менять милостивый тон на хамский. Это обычно блатные сообщества. И люди там самого низкого пошиба. Потом такой человек может выбиться в люди, даже начать ходить в костюме при галстуке, но как был блататой, так и остается в душе. Поэтому женщине только остается огорчиться, что он его сразу не распознала и не послала куда подальше до самого объяснения заранее.

Прежде всего надо разобраться,что понимается под унижением? Если имел место быть бытовой конфликт,то по моим наблюдениям часто бывает,когда в женщине внутри есть некий негатив,обиды на мужчин из прошлого,к примеру,на который нынешний мужчина может реагировать.Не все это делают молча,есть такие,которые говорят прямо о недостатках женщины,но не с целью оскорбить,а помочь,

как это делают родители при воспитании ребенка.

Вы же принимаете воспитательную характеристику родителей,не считая ее унизительной,даже если она вам и не нравится? А если так,то почему не принять слова мужчины таким же образом?

Вот вы пишите,что "он снизашел",то есть вы думаете,что мужчина ставит себя выше вас. Но это всего лишь ваше представление,не факт что оно верное.Мужчина может видеть в вас какие-то недостатки и открыто говорить об этом для вашей же пользы,при этом нисколько вас в целом как Душу и Личность хуже себя не считать.

Характеризовать для кого? Для соседки? Унижающего мужчину нужно игнорировать, а характеристика сама найдется в зависимости от вашего характера и воспитания!

Нормальный мужчина не станет унижать и оскорблять женщину. Он осознает насколько женщина уязвима эмоционально, и не станет травмировать ее, а попытается сделать все, чтобы ее завоевать. Бывает что мужчина внешне не совпадает с описанием принца на алых парусах, о котором мечтает женщина. Но если он умен, воспитан, знает о чем поговорить, может быть поддержкой, хорошим другом, то в какой то момент женщина сама уже не может и не хочет расставаться с ним. Он становится ей дорог. А чувства бывают изменчивы. А тот кто оскорбляет, он просто неуверен в себе и злой человек. С таким нужно прекращать все контакты.

Кажется, с этой женщиной что-то не так. Интересно какому бы мужчине понравилось, что "он не подходит под описание ее суженого"? Как охарактеризовать? Нормальный дядька, но ответил грубовато. Женщина всё ж таки.

охарактеризовать его можно как очень плохого человека, ведь оскорблять кого угодно просто за то, что ты от них не получил того, чего хотел - ужасно и негуманно, а в этом случае - еще и противный сексизм.

Тот, кто унижает отказавшую ему Женщину - не Мужчина, а - незрелый, недоделанный "полуфабрикат" с которым не нужно связывать свою Жизнь и Женщине очень повезло, что всё проявилось именно сейчас.

Попытка мужчины кого либо унизить, а тем более недоступную ему женщину, говорит о трусости такого человека, потому что унижает только тех, кто не может дать по морде или вызвать на "дуэль",это первое. Во вторых этот человек безвольный, раз не может добиться выполнение поставленной задачи, вместо того чтобы купить цветы и выразить свои чувства, пригласить в кино или в кафе, сразу опускает руки начинает утверждать, что она не достойна его внимания.

Если он будет намекать ей что она ему не пара, нужно уйти навсегда. Если через год он обратно вернется будет просить прощение нужно простить его. А если у вас уже будет муж, тогда вам будет нужно намекнуть ему что у вас есть семья, если будет преследовать вас - нужно будет рассказать все своему мужу, что бы объяснить ему что она больше не любит его.

Охарактеризовать его можно как эгоиста или или плохого человека.