Как гладить шифон? Как гладить шифоновое платье?

Ответы:

Шифоновое платье гладится ,как обыкновенное платье из любой , шелковой или синтетической ткани. Гладить платье лучше на гладильной доске,предварительно расправить ткань, температура должна быть средняя или ниже средней. Ткань можно гладить паровым утюгом, можно брызгать воду, шифон в основном воды не боится и пятна от воды не остаются. Гладить можно и с лица, и с изнанки, лучше конечно с изнанки. Опасаться можно только очень горячего утюга. В трудно доступных местах, нужно пользоваться специальными подушками для рукавов.Не вижу больших проблем в глажке шифонового платья.Если очень опасаетесь, поставьте минимальную температуру, и успехов вам.

Сейчас модны стали утюги, которыми не на доске гладят, а на вешалке платье висит, а его паром из утюга гладят. Шифоновое платье наверное хорошо будет погладить именно таким утюгом. Шкань при таком способе глажения не растянется и не испортится. И никаких заломов не образуется.

Лучше всего шифон, этот красивый нежный прозрачный материал, гладить ласковыми мужскими руками, прямо на теле прекрасной женщины, не снимая. Потом уже, после того как тщательно и хорошо разгладишь, аккуратно, стараясь не разорвать в порыве страсти (ткань, повторюсь, очень тонкая и нежная) снять и попробовать аккуратно повесить на плечики, если удастся. Обычно не удаётся - летит скомканное (хорошо если не порванное) в угол. До следующей глажки.