Как добавить сайт в чёрный список браузера Опера (Opera)?

Ответы:

Оказывается и сайт можно внести в черный список, это делается с разных браузеров по-своему.

Можно внести с помощью антивирусника, там есть такое, можно родительский контроль ввести на некоторые сайты.

ну и через настройки на странице: инструменты-общие-расширенные-содержимое блокировка

Раньше у меня стояла опера, пользовалась так

здесь есть на все браузеры

черный список

Итак, читаем инструкцию по внесению нежелательного сайта в "чёрный список" браузера Опера (Opera):

1.Открыть Opera. Нажимаем "Меню".

2.Заходим в "Инструменты". Выбираем "Общие настройки".

3.Открываем вкладку "Расширенные". В ней кликаем на надпись "Содержимое".

4.Далее жмём кнопку "Блокируемое содержимое". Для того, чтобы закрыть доступ к сайту, в окошке, что появилось, вводим адрес неугодного сайта и нажимаем "OK".

Всё. Теперь Опера, при попытке зайти на этот сайт, будет выдавать предупреждение, что сайт заблокирован для просмотра.

Можно также закрыть доступ к сайтам через файл hosts:

1.Открываем диск "С", заходим в папку - Windows, потом - System32, далее – Drivers и в - etc.

2.Жмём двойным кликом на файл hosts. Выскочит окошко с программами, выбираем в том перечне программ "Блокнот" и шлёпаем "ОК". В самой нижней строчке вписываем IP-адрес обречённого на блок сайта и через пробел имя его узла.

Всё.

В каждом браузере можно заблокировать сайт, либо сделать это через антивирусную программу на вашем компьютере. И этот проект будет заблокирован, вы потом не сможете уже на него войти.

Что касается браузера Опера, то вам следует открыть вкладку меню, затем перейти на инструменты, кликнув на общие настройки.

Оттуда вы должны перейти во вкладку расширенные, там увидите опцию содержимое.

И нужный для блокировки сайт вам следует занести в "блокируемое" и затем сохранить. Таким образом вы заблокируете нужный для вас сайт. Это вообще несложно, попробуйте один раз и потом все будет понятно и просто. Доступ заблокируется.

Очень удобная функция, особенно если компьютером пользуются дети. Либо если вы хотите заблокировать сайт по личным причинам у себя на компьютере. В браузере Опера это надо сделать путем перехода во вкладку с общими настройками: "Меню" - "Инструменты" - "Общие настройки" - "Расширенные" - "Содержимое". Далее впишите адрес сайта, который хотите внести в ЧС в окно "Блокируемое содержимое" и после не забудьте сохранить измененные настройки. Штука очень удобная, можно много сайтов внести в этот список. Если вдруг передумаете, то проделайте обратную манипуляцию и вытащите сайт из черного списка. Браузер Опера позволяет пользователям сделать серфинг в инете удобным, мне нравятся многие фишки Оперы.

Мне как-то не попадались способы блокировки сайтов при помощи самого браузере Опера в обновленной версии. Раньше можно было отметить нежелательные сайты в настройках, но сейчас такового пункта попросту нет.

Поэтому самым простым способом я считаю установку расширения Родительский контроль - Adult Blocker. После его установки пользователь вводит пароль и после, когда расширение становится активным, он блокирует ненужные сайты, внося их с "черный список".

Это простой и удобный вариант и при желании сайт можно снова сделать доступным, внеся его уже в "белый список", после введения вышеупомянутого пароля.

Для того, чтобы занести сайт в черный список в интернет обозреватели Опера, необходимо зайти в настройки браузера.

Для этого, нажимаем кнопку "Меню" -> "Инструменты" -> "Общие настройки".

Далее находим "Расширенные" и здесь уже "Содержимое".

Теперь необходимо вставить (написать) адрес неугодного нам сайта в окно "Блокируемое содержимое" и сохранить изменения.

После изменения настроек, данный сайт будет заблокирован и доступ с Оперы к нему не возможен.

Есть такая возможность, но в начале надо зайти в настройки браузера Опера.

В настройках зайти в расширенные настройки, далее "содержимое".

Скопировать адрес сайта который хотите внести в чёрный список и вставить адрес в графу "блокируемое содержимое" подтвердить свои действия и выйти из настроек.

Во многих антивирусах есть такая возможность, по моему ещё удобней, потому что пользователи могут использовать разные браузеры.

Пожалуй, вопрос о том как добавить сайт в ЧС на Опере волнует очень многих пользователей интернета.

Лично мне кажется, что касаемо Опры или других браузеров, достаточно установить на компьютер расширение "Родительский контроль"английское название Adult Blocker и уже при помощи него блокировать неудобные и нежелательные ресурсы.

Там всё довольно просто.

Я вношу блокировку сайтов через антивирусник путем добавления сайта в черный список, тогда будет не важно какой браузер вы будете использовать. Если вы не используете антивирусник можно внести сайт в черный список с помощью файла hosts открыв его через блокнот и вписав туда адрес сайта. Находится файл в папке С:Windows/System32/Drivers/etc.

Я вам скажу так да вы можете заблокировать этот сайт через настройки браузера,но не факт что вы решите эту проблему и она будет эффективна.На самом деле лучше всего вам скачать лицензионный антивирусник и в его настройках заблокировать тот или иной сайт.