Как дети чувствуют, что родители занимаются любовью (см)?

Ответы:

Как я Вас понимаю!

Я не знаю что ими (детьми) руководит в этот момент. Такое ощущение, что в этот момент в ребенка вселяется какой-то пакостный чертенок, который так и жаждет обломать кайф родителям. И не в самом начале акта, не в середине, а именно четко в самом конце в самый ответственный момент!

В такие моменты проклинаешь все на свете. Все опускается с перепугу и потом ребенка хочется заслать к бабушке в ссылку.

Мое мнение - тут что-то на подсознательном уровне. Какая-то ментальная связь между матерью и ребенком. Я не думаю, что между отцом и ребенком такая же есть, или вообще может быть.

Вот яркий пример. Я когда собираюсь позвонить маме своей, набираю ее - а она в шоке, говорит, что только-только подумала обо мне - и тут сразу же я позвонил. Где-то внутри детей что-то срабатывает и ребенка тянет к маме.

А то, что если заниматься уборкой в квартире, то ребенка не будет интересовать где ты и чем занимаешься - это нормально. Ведь даже если ребенок весь в компьютере, то боковым зрением он видит, что сбоку происходит какое-то движение. Гудит пылесос, тарахтят кастрюли, кто-то ходит туда сюда. А когда родители уединяются - наступает какая-то странная тишина и покой. И тут ребенок начинает бить тревогу: а где же мама?

Ничего удивительного в этом нет. Во-первых, родители сами себя выдают, когда слишком осторожничают и ведут себя не как обычно (например во время уборки или просмотра телевизора).

То есть, мы, родители настораживаемся же, когда дети вдруг затихают, вот примерно также дети "ловят" родителей.

Во-вторых, ребенок или уже знает о запретном и он заинтересован, или наоборот не понимает всего и это тоже вызывает его повышенный интерес. То есть спальня родителей для детей это объект повышенного внимания, и они все время помнят об этом на подсознательном уровне.

В-третьих, возможно срабатывает эмоциональная связь между родителями, особенно с мамой. Ведь перед этим Вы возбуждены и это возбуждение незримо может повлиять на ребенка.

В конце анекдот в тему.

Муж валит жену в постель и собирается заняться сексом. Жена: "Сын не спит". Муж: "Спит, он спит давно". Жена: "Нет, не спит". Муж: "Сейчас проверим. Сынок водичку мне принеси". Ждут минуты три, муж: "Вот видишь, спит". Жена успокаивается, через 5 минут в самый ответственный момент из темноты раздается голос сына: "Воду пить будете, сколько мне ждать?"

У детей очень острый слух, и все эти "не издают привлекающих внимание звуков" дети прекрасно слышат. Смысл этих звуков ему непонятен, вот и идёт посмотреть, что ж там такое интересное происходит и почему без него ).

И на этот вопрос ответ может дать моя вирусная любовная теория. Когда любовный вирус приводит к появлению своего отпрыска, то есть очередного вирусоносителя, то между матерью и ребенком возникает незримая двухсторонняя связь, то есть связь между материнским вирусом и вирусом ребенка, приводящая к тому, что как и мать чувствует на расстоянии своего ребенка, так и ребенок до определенного возраста связан с матерью и чувствует все ее проблемы.

И как только вирус ребенка чувствует угрозу появления нового человечка, своего конкурента, а не брата, то эта связь и приводит ребенка к родителям, заставляя отложить сие мероприятие до определенного момента. Люди называют эту вирусную связь всеобъемлющей материнской любовью, а вот объяснения действий спиногрыза у науки нет. А вот связью материнского вируса и вируса ребенка это очень хорошо объясняется: ребенок ведь не приходит просто так от нечего делать - он приходит с одной единственной целью - помешать появлению нового вирусоносителя - то есть до банальности здоровая конкуренция.

Все очень просто. Маленькие дети сами очень часто проказничают. При этом, чаше всего их многие шалости так и не становятся явными для родителей. Ведь дети в этом просто спецы. Вот именно поэтому они остро чувствуют витающий в воздухе родительский "дух проступка". И идут на этот "запах" как завороженные. Здесь еще примешивается безграничная любовь к родителям маленьких детей и потребность быть рядом с ними, еще в большей степени - когда что-то такое интересное и тайное.

Ведь заметно, что взрослые дети никогда не попадаются на этом... А почему? Потому что. во -первых им уже не так интересны родители. а еще потому что отсутствие этих родителей взрослые люди используют с пользой для себя и нарушать такое вдруг внезапное исчезновение низа что не будут.

Я вижу тут несколько причин. Во-первых, действительно есть Некая ментальная связь между родителем и ребенком. Это очень трудно объяснить, и очень хорошо, что она есть. Во-вторых, ребенок на подсознательном уровне не хочет иметь брата или сестру. Это типа конкуренция. В-третьих, дети действительно могут что-то слышать, или не слышать ничего, и эта тишина может их пугать

Просто, ребенок и мама связаны с собою невидимой нитью. И вот когда мама проявляет повышенный интерес к папе, тонкая нить обрывается между ребенком и мамой. Поэтому ребенок стремиться установить визуальный контакт с мамой, чтобы востановить с мамой тонкую энергетическую связь.

Я не эксперт, но...По моему мнению, близкие друг другу люди способны чувствовать эмоции друг друга на расстоянии, это касается и сексуального возбуждения, и этому есть масса подтверждений из опыта. А так как ребенок наиболее близок им обоим, даже ближе, чем они между собой, не только эмоционально, но и генетически, то, возможно, эта чувствительность у него увеличена вдвое... И когда он чувствует, что в эмоциональном поле родителей что-то не ровно, то его подсознательно тянет разузнать, что же такое происходит.

Зачем искать сверхъестественные причины. Либо совпадение, либо родители привлекают внимание своим странным поведением и шумом. Шум вопреки их представлениям есть всегда, даже если у них не скрипучая кровать и они не орут.. И странный.

И всякие намеки, перемигивания, пропадания тоже заметны.

Возможно, ребёнок хочет внимания и ему неприятно, когда родители заняты друг с другом и не интересуются им. Одно дело, когда мама убирает, папа дрова рубит. Другое, когда они вроде были и вдруг пропали.