Как быть с «придуманными­» вопросами 100 к 1?

Ответы:

Совершенно согласна с таким предупреждением для "хитрых" авторов, задающих такие вопросы. Видно было, что некоторые авторы придумывали такие вопросы, считая, что они пользуются вниманием. В общем-то, это были спекуляции на популярную тему, и этих авторов прекрасно было видно.

Действительно есть авторы, которые пишут реальные вопросы из игры, а есть те, которые выдавали целый вал придуманных, заведомо зная, что они будут достаточно популярны среди авторов сайта (но не в поисковиках).

Ведь вопросы в играх 100 к 1 задаются только после того, как проделана реальная работа по получению выборки ответов!

Поэтому согласна с этим правилом - задаешь вопрос из серии 100 к 1 , будь готов при необходимости предоставить ссылку, что такой вопрос уже реально существует. Потому что смысл игры в том, что вопрос задается организаторами игр, которые уже провели предварительный опрос популярных ответов среди респондентов. И смысл игры - угадать правильные варианты, все или хотя бы большинство, а потом сравнить их с теми вариантами, которые предлагают опрошенные "люди с улицы", причем не в маленьком количестве - обычно 100 человек, и которые заведомо не знают ответы друг друга для чистоты эксперимента. От этого и название игры.

И если нет (известного создателям) мнений этих 100 человек, из которых и формируются правильные ответы по большинству ответов, то и не надо городить огород и "примазываться" к игре, у которой вообще-то есть свои правила.

То есть надо понимать, что выдуманные вопросы, на которые заведомо нет ответов - это не игра 100 к 1, а всего лишь имитация популярной игры, такая обманка, на которую нет ответов. Если хочется кому-то играть в эту имитацию игры без выборки правильных ответов, для нее должно быть придумано свое название (если это кому-нибудь надо), а никак не 100 к 1, потому что этих 100 людей в данном случае не было и не будет с вероятностью почти 100 процентов.

Поэтому непонятно, зачем к своим выдуманным вопросам некоторые авторы прилепляли "100 к 1", ведь ответов-то и нет правильных (имеется в виду опрошенных в немаленьком количестве людей с улицы) и не будет в обозримом будущем, а скорее всего, и никогда не будет. Только для того, чтобы было больше ответов авторов?

С ответами все же не совсем понятно, можно ли будет писать то, что сам автор считает возможным вариантом ответа (но еще не проверенных в игре, к примеру). Я, когда отвечала, всегда четко писала, что это - правильный ответ в игре или же мои собственные предположения.

Не дожидаясь ответов, сразу выскажу официальную позицию администрации сайта БВ.

Проблема в "придуманных" вопросах к игре "100 к 1" следующая.

  1. Они вводят в заблуждение пользователей БВ и интернета, на самом деле не являясь вопросами, официально вошедшими в игру (неважно, какой именно версии - вКонтакте, Андроид итд). Пользователи безрезультатно блуждают по интернету в поисках этого вопроса и правильных ответов к нему, и ничего, конечно же, не находят.
  2. Приставку "100 к 1" часто используют, чтобы замаскировать свой очевидно нарушающий правила вопрос. Например, по правилам сайта запрещено задавать вопросы в виде простого опроса вроде "Какой у Вас домашний питомец?". Ставя в начале "100 к 1" автор пытается таким образом избежать удаления вопроса и соответствующего наказания за нарушение правил. Также обстоит дело с вопросами-дублями. Автор создаёт очевидный дубль, но в начале вопроса ставит 100 к 1, и тем самым избегает закрытия вопроса как дублирующего.
  3. Они вводят в заблуждение модераторов, работа которых, в частности, состоит в том, чтобы удалять бесполезный и закрывать дублирующий контент.

В целом, это очень мешает нормальному функционированию сайта, что является явным нарушением правил. Каждый, кто задаёт на БВ вопросы к игре "100 к 1" обязан по требованию указать источник своих вопросов в интернете, предоставить скрин игры и так далее, чтобы доказать, что вопросы не взяты из головы.

Модераторы в курсе того, что существуют также конкурсы СВОИХ придуманных вопросов в сети, например в игре 100 к 1 вКонтакте, где есть возможность задать "свой" вопрос, которые ВОЗМОЖНО попадёт в игру.

Так вот - до тех пор, пока вопрос официально не появился в игре, задавать такой вопрос на бв недопустимо!!!

Все вопросы, которые взяты "из головы", будут соответствующим образом изменены (будет удалена приставка "100 к 1", и вопрос, нарушающий правила, будет удалён или закрыт).

Нарушители, не желающие соблюдать правила, и продолжающие выдумывать собственные вопросы к игре 100 к 1 (и к другим играм, кстати, тоже), будут получать предупреждение и, возможно, длительные сроки ограничений на создание вопросов.

Уже давно об этом говорил и задавал вопрос т.к. человек более-менее понимающий суть данной игры заметит, что уже давно идет отсебятина (с момента появления данных вопросов), которую давно пора было заканчивать. Дошло до того, что приставка 100 к 1 говорила о том, что вопрос не является дублем (не дублирует ранее заданный вопрос без этой приставки). Так можно было по второму кругу 1000000 вопросов придумать. Вообщем позиция верная.

Совершенно согласна с Александром, который здесь высказал, что креатив приветствуется и вопросы самые различные можно придумывать, просто не указывать, что это 100 к 1. Ведь это, по сути, и не "сто к одному" вовсе, в игре-то они не прописаны...

Так будет вполне справедливо.

Я бы даже предложила, если такое возможно, придумать свое личное - БВ-шное название для ниши таких креативных-игровых вопросов. Например, "БГ" - большая головоломка, "1000 и 1" - тысяча и один вопрос или что-то в этом роде.

А вот по-поводу того, что здесь писал (-а?) Nick Mack на тему: "многие ответы не дают конкретной информации, и что тем самым, подрывает репутацию БВ, т.е. из-за неверных ответов, которые здесь дают некоторые наши участники, пользователи с поисковиков, а точнее, игроманы не будут посещать БВ, а будут посещать сайты-конкуренты".

Какой ответ имеется ввиду под словом "правильный"? Предлагается пользователям БВ перепечатывать уже готовые, правильные ответы к игре с других источников? Так это, простите, плагиат получится. И если перепечатает один человек, то что делать другому?

Все, "баста, карапузики, кончилися танцы", вопрос закрыт? Я лично в ответах - за полет фантазии и всегда подхожу к этому так: "как бы ответила я сама" (так и отвечаю) + доля юмора и креатива, чтобы всем было интересно.

вообще все чаще регестрируются тут с надеждой узнать ответ на подобный вопрос. Типа Угадай Слово или Сто к Одному.да и ответ на этот вопрос почти сто процентно светит увеличением репутации.мое мнение- убрать вообще эту угадайку с сайта.

Интересно, пойдет ли администрация на такой шаг, чтобы совсем отказаться и запретить вопросы такой тематики (100 к 1, 4 фото 1 слово, 2 фото и иже с ними)?

Ведь чтобы выяснить придуманный это вопрос или так скажем "официальный" , модераторам приходится это выяснять вручную ? Что довольно затруднительно и отнимает много времени. А вдруг придуманный вопрос станет позже "официальным" вопросом игры ?

А вот еще бы было хорошо, если бы подобные "игровые" вопросы, вообще бы не были перемешаны с обычными, несущими практическую ценность. Сейчас поиск в общей базе вопросов чего-то интересного и полезного, представляет собой фильтрацию зёрен от плевел.

Если администрации не выгодно отказаться от вопросов связанных с подобными онлайн играми, то нужно размещать их отдельным блоком на сайте. А недопустимость публиковать вопросы "от себя" нужно просто прописать в правилах сайта, и назначить

адекватное наказание.

Я частенько задаю вопросы из игры 100 к 1, из настоящей игры. И довольно часто возникают спорные моменты, что вопросы являются дублями. Только вот дублями не слово в слово, а частично. Начинаешь искать их в базе игры, таких нет, но их всё-равно не закрывают, так как на них по 12 ответов!Т.е. в принципе тупость полнейшая, люди от балды пишут вопрос ( видимо они отправляя свой вопрос в игру, сразу сюда дублируют, а публикуют вопросы и месяц и два и т.д.), он наберёт популярность за счёт схожести с оригиналом. Так что и так бывает, но я вот сколько раз на такое нарывалась и ни разу никаких действий, скриншот уже с них не спросишь, время-то прошло.

Очень много интересного написано по вашему вопросу. Каждый делится своими мнениями, рассуждениями. Но в принципе ваши слова понятны. На самом деле, сайт "Большой вопрос" уже захламлен подобными вопросами.

Видимо цель проекта БВ - не досуг и времяпрепровождение, а информация, причем полезная для всех пользователей интернета. Информация должна нести в себе в первую очередь правду! А здесь пишутся просто свои мнения, которые могут и противоречить официальным и правильным ответам.

Разгрести эту кучу очень сложно. Как же быть? Я думаю, что может быть "посадить" человека, чтобы он занимался именно вопросами "100 к 1". Но сомнительный ход все-таки. Или же просто быть жестче с пользователями, которые проявляют самоуправство!

Позиция администрации по «100 к 1» в принципе понятна и вопросов не вызывает, все достаточно объективно с точки зрения правил. А как тогда быть с вопросами из серии «Какие слова можно составить из букв слова {вставьте любое слово больше 5-ти букв}». Ведь по сути это тоже придуманные для развлекухи публики вопросы, которые не несут полезной информации... Думаю, есть еще подобные виды вопросов...

Лично моё мнение, то придуманные вопросы к игре ''100 к 1'' следует удалять: и те, что уже заданы, и новые (если не доказано их реальное существование и наличие ответов).

Есть правила, которые гласят, что вопрос вводит в заблуждение и не несёт полезной информации (ответов-то на него реальных нет, кому он будет, кроме автору, полезен), значит такой вопрос не должен существовать на БВ.

Мне кажется, на такие вопросы нужно "навесить" определенный тег, однозначно определяющий "реплику". Дело в том, что в реальной игре есть даже конкурс на новые вопросы. И потому через некоторое время вполне возможна ситуация, в которой придумывающие зайдут на БВ, отсортируют вопросы по тегу, к примеру, "новый вопрос 100 к 1" и попользуются услугами всемирного разума.

По мне, так я бы вообще убрал бы все вопросы, связанные с 100 к 1. Уже вопросы повторяются - просто слова немного поменяют и модераторы или система этого не видит. Игра 100 к 1 уже изжила свое на Большом Вопросе. И придумывают порой такое, что и не знаешь как отвечать, хотя я и сам порой отвечаю на них, каюсь, чего греха таить. Убирать надо 100 к 1 с БВ.

Я перестал задавать такие вопросы, но считаю, что права на 100 к 1, принадлежат всем одинаково, может быть мы в офисе играем в эту игру вместо обеда. Но раз это мешает кому-то, то давайте договоримся называть придуманные вопросы 101 к 1 и всем будет всё ясно!

А почему вы так уверены, что эти вопросы не существуют? Я, например, очень внимательно просматриваю (даже если и не отвечаю) эти вопросы. Лично для меня они "узнаваемы". Дело в том, что некоторые социальные сети сейчас "запустили" свои, так сказать, региональные игры "Сто к одному". А почему бы и нет? Есть спрос, есть и предложение - против рынка, что называется, не попрёшь. Я сама с удовольствием играю в такую игру на "Одноклассниках" (поэтому, мне и некоторые вопросы оттуда знакомы). Пару дней назад там случился технический сбой, так сколько народу переволновалось:-) Какая разница участникам Проекта БВ, обо что свои мозги чесать: о вопросы официального сайта игры "Сто к одному" или о вопросы аналога этой же игры из социальной сети? Есть вопрос - дай качественный ответ!

А разница между этими играми заключается в том, что на официальном сайте над ответами можно думать целые сутки, а в игре в социальной сети - только определённое количество времени (30 секунд). Ещё неизвестно, что интереснее...Да и деньги там замешаны немалые, так что игроков в игру "Сто к одному" в социальных сетях будет прибавляться с каждым прожитым днём:-)

Я так понимаю, что вопросы 100 к 1 можно задавать только тогда, когда они вместе с ответами появятся на других сайтах (в том же mail.ru, например). А если я играю в игру в Одноклассниках или на телефоне (стоит телевизионная версия игры) и мне попался вопрос, которого нет в просторах интернета, то надо ждать, пока он там появится. Я правильно поняла?

На каком-то форуме я читала, что в базе игры более 4000 вопросов.

Я давненько заметил что иногда пользователи несут откровенную отсебятину, я уже писал об этом модератору не помню какому да и давно это было, я указал на конкретного пользователя и весь бред вычистили. Но вот скорость с которой это появятся превышает все возможные пределы. Тут надо регулировать это всё дело с помощью правил сайта, если нужного правила нет его надо придумать чтобы был порядок.

У меня на телефоне тоже стоит игра 100 к 1. И по вопросу:"Что делать с выдуманными вопросами?" я хочу предложить. В игре есть пункт предложить свой вопрос. Надо все выдуманные вопросы предложить в игру и они появятся на самом деле. Сайт от этого выиграет, и люди потянутся. Единственный вопрос как определить выдуманные вопросы?