Как быть с дочерью, «залетевшей­» от отчима?

Ответы:

Я не могу советовать кому-то, как поступить в такой ситуации, но могу сказать, как поступила бы сама (у меня дочери 10 лет, единственный ребенок).

  1. Выгнала бы отчима, написав на него заявление в милицию - за растление малолетних, чтобы он на зоне на собственной заднице почувствовал то, что чувствовал ребенок, когда он с ней спал.
  2. Повела бы дочь к гинекологу какой-то платной клиники, чтобы ее анонимно поставили на учет.
  3. Купила бы справку о болезни, чтобы оправдать отсутствие ребенка в школе.
  4. Дала бы ей родить и усыновила бы ее ребенка - не зачем девочке в таком возрасте калечить себе и будущему ребенку жизнь. Хорошей мамой в таком возрасте она не станет априори. Так пусть лучше играет с ребенком, как с братом.
  5. Повела бы ее к психологу - такие эксцессы не проходят просто так, чтобы девочка не совершила суицида, не стала алкоголичкой или наркоманкой - необходимо, чтобы с ней поработал психолог.
  6. Пошла бы к психологу сама - чтобы понять, где я допустила ошибку в воспитании, ведь мой ребенок не рассказал мне о романе с отчимом, а раз она не доверяет мне, значит, я была плохой мамой. И чтобы подобного не случилось с моим внуком, я должна знать, как воспитывать его правильно.

Но в любом случае, этого подонка я бы привлекла к ответственности. А если бы знала, что мне за это будет небольшой срок (все-таки, еще дочери и внуку нужно помогать) - убила бы или покалечила. Не из ревности, нет, а из-за того, что он посмел тронуть ребенка.

Странно. Не то что дочь "залетела". А то что акцент на дочери. А отчим- он что- ни при чём? Так с него же спрос а не с несмышлённой глупой девочки. Статья серьёзная- свободы ему не видать. И скорее всего- дело к разводу- как член семьи он себя дискредитировал. Требовать наказания пожёстче. Пусть получит по полной- на зоне сможет подумать о своём поведении.

А дочь- пусть рожает. Никаких абортов- после аборта в будущем будет проблематично забеременеть. Или, если ещё не поздно- вызвать искусственные роды. Нужна консультация опытного врача- как он посоветует- так и надо сделать.

И наказывать дочь не надо- она сама себя наказала, если это было добровольно- будет и ей уроком.

Вопрос по-моему поставлен неправильно . Как- то не логично он звучит , и не по-матерински. Правильней было бы так " Что делать с отчимом от которого забеременела моя дочь ".

У меня в голове не укладывается такое ! Неужели человек совершивший это с ВАШИМ ребенком дороже Вам этого самого ребенка? Я никогда не понимала женщин , для которых мужчина , пусть самый хороший и любимый на первом месте . Но тут уж , извините, хорощим такого человека никак не назовешь . И пусть если даже она , как юная Лолита , сама первая пристала . Он , если нормальный был бы человек , пресек бы это на корню . А он , нет же , воспользовался глупой девчонкой у которой сейчас переходный период , гормональная перестройка организма.

Может у меня материнский инстинкт слишком развит , но я за собственных детей глотку перегрызу! А в таком случае я бы то самое место которым он это сделал - с корнем бы оторвала !

Напоследок - принимайте соответствующие меры относительно Вашего мужа , а дочь берегите . Помогиье ей , простите ее , она ведь дочь Ваша , Ваша кровиночка . Любите ее , чтоб ни случилось !

Вообще такие ситуации, когда отчимы спая со своими падчерицами не редкость, насколько я понимаю. О скольких случаях известно, а о скольки мы не знаем?

Мамы немного не думают о том, что маленькая дочка когда-то вырастет. И пока она будет расти, мама будет стареть. Понимаете? Вы же изначально делаете такую ситуацию, что сами же выращиваете себе конкурентку. А не дай Бог этот отчим ласковый и добрый? И девочка знает, что это ее отчим (то есть просто дядя какой-то, а не отец), сначала привязывается к нему, потому что дети тянутся к добрым взрослым, а когда наступает период полового созревания и первой влюбленности, когда сверстники кажутся сопляками, когда уже хочется всем показать, что ты уже не ребенок... И что? Разве ситуация не может подтолкнуть к тому, что девочка поругавшись с матерью и не найдя поддержки ни у кого у подруг, приходит домой, а отчим находит нужные слова, и девочка понимает, что она любит этого доброго дядю и любила всю жизнь. А у отчима тоже может настать тот период, когда стареющая женщина уже поднадоела, а тут молодая сама повисла на шее...

Насчет насилия - тут дело другое, таких выродков сразу кастрировать нужно или в полицию заяву писать, в тюрьме ему устроят райскую жизнь.

Вы спрашиваете: что делать? А уже ничего не сделать, все произошло. Сможете - смиритесь. Не сможете - удаляйтесь из их жизни. Если они это сделали осознанно, то Вы лишняя в их жизни.

Дочери вашей лучше рожать, ребенка воспитывать вам. Отчима гнать взашей, в полицию заявление. Не важно кто первый начал, кто кого соблазнил и так далее, девочка- еще ребенок, вся вина на отчиме.

И старайтесь, чтобы как можно меньше народу из вашего окружения узнали об этом инциденте.

Отчима калечить вам не стоит, как тут советовали. Не берите грех на душу, его в тюрьме покалечат.

Дочке может быть придется школу пропустить 1 год, потом доучиться.

Крепитесь.

14 лет.

Сейчас в таком возрасте все подростки-умные донельзя,попробуй им слово сказать-сразу узнаешь о себе много нового и интересного.

Они мол,сами всё знают(да ничего не умеют),и ничего плохого с ними стрястись просто не может.Потому что они-короли мира.

В таком возрасте маме пора бы просветить дочку о методах контрацепции,если уж до того не получилось создать с ней доверительные отношения,чтобы дочка не постеснялась рассказать о поползновениях этого упыря-отчима.Которому место в петушином кутке,надеюсь,он туда попадет.Если дело в РФ,то там возраст сексуального согласия 16 лет,дело сошьют как пить дать.

А что ж в вопросе нет подвопроса-что делать с отчимом?Или зарабатывает он слишком круто,чтоб его сажать?Или он единственный,кто зарабатывает?

Дочка что,не знала,откуда и как дети берутся?Или отказать не смогла?Или на авось понадеялась?Или он ее изнасиловал?Что ж не рассказала-то вовремя?

Как не крути,а и ее вина здесь есть.

Так что я бы на Вашем месте провел бы основательное частное расследование,и на его основании решил бы,что делать.

Добровольно с ним легла-так собрать им сумки-чемоданы,и пускай идут рука об руку навстречу Жизни и ее трудностям.Но телегу всё-таки накатать,как трудность №1,пускай преодолевают.

Если по принуждению-дочку выпороть ремнем(он ума прибавляет,несмотря на гневные возгласы правоведов),и аборт ей организовать,ей ребенок сейчас всю дальнейшую жизнь и карьеру коту под хвост отправит...хоть и научит отвечать за то,что от мамы скрыла надругательство над собой-и над мамой в том числе,хоть и косвенно.

И опять же телегу на отчима,пускай в камере его уголовнички горячо "похвалят" во все доступные отверстия...

Я думаю, что в этом возрасте мы еще ответственны за поступки наших детей. Поэтому в этом есть доля вины родителей. Мое мнение поддержать дочь в любом ее решении относительно ребенка, она вам будет благодарна. А отчиму барабан на шею палочки в руки и на парад ко всем бывшим. Даже если дочь захочет строить семью с ним, не отговаривайте уже поздно. Мы люди взрослые понимаем, что там никакой семьи не получится помаятся и разбегутся, дочь с повинной придет.

100% избавиться от отчима!Девочка глупа ей очень не легко и ей сейчас нужна ваша поддержка,лучше мамы никой психолог не поймет если вы ее ОЧЕНЬ любите.У меня тоже дочь но я живу одна не соединяюсь близко что бы жил у нас мужчина,на стороне что бы дочь меньше видела.Но была другая ситуация-и не думала и не подозревала и в страшном сне не приснилось!Мой племянник-крестник, брата родного сын пытался изнасиловать мою дочь, с тех пор я вычеркнула, порвала все родственные связи,не знаю как с этой болью жить,ум не позволяет простить.Удачи вам,берегите дочь,да и вообще надо беречь своих детей и любить!

Во-первых, нужно определить вину, конечно, если девочка несовершеннолетняя, вина, целиком лежит на отчиме, но есть здесь одна тонкость, кто спровоцировал половой акт и сколько времени длится эта постыдная связь? Возможно, ваша дочь по своей глупости влюблена в вашего мужа и тогда будет очень сложное трудное решение.

Если же всё обстоит так, что ваш муж соблазнил и испортил малолетнюю падчерицу, тогда советую вам обратиться в органы, и обязательно посадить его за нанесенный моральный ущерб и за оплеванную душу.С такими в тюрьме не будут церемониться, и он пройдет там все этапы ада, ещё вопрос выйдет ли из тюрьмы.

В условиях Закавказья с ним бы долго не церемонились, устроили бы народный самосуд, после которого он вряд ли бы выжил.Но я думаю,вам даже нельзя думать о дальнейшей совместной жизни с уродом и отщепенцем, перед вами стоит более сложный вопрос - вопрос спасения дочери, психологи-ческой помощи, а не мелкой мести за содеянный грех.Христос, наш Господь, простил Марию Магдалену за более больший грех, а вы-мать, и судьба вашей дочери в ваших руках.Будьте мужественны и мудры в своих решениях, советуйтесь с людьми, не осложняйте и без того сложную нестандартную ситуацию.

Не знаю может скажу для Вас жестокую вещь,извините заранее, но девочке всего 14 лет, она сама ещё ребёнок, я думаю что ей не зачем рожать этого ребёнка. ведь каждая девочка мечтает о хорошей жизни и полноценной семье, а она ещё ребенок у неё вся жизнь впереди, то отчим не хороший человек это и так всем понятно, ну будете вы воспитывать этого ребёнка и что получается для кого она его родит, и вообще она ещё очень мала для родов, думаю нужно девочку сводить на качественный аборт, а затем к психиатру, чтобы ребёнок не был замкнутый и не сконцентрировалась на этой проблеме, а отчима выгнать в любом случае, зачем ребёнку жизнь калечить в таком возрасте, ребёнок должен быть желанный, думаю что девочке надо дать возможность дальше выучиться, встретить своё счастье, создать полноценную семью, а затем задуматься о детях, ну сами посудите что это получается, она рожает ребёнка Вам, Вы работаете и не можете предоставить ему полноценный уход, она тоже не может так как ещё школьница и ей надо учиться, как вырастет этот ребёнок, да пятно на репутации девушки на всю жизнь, что родила от отчима.

Вопрос шокирующий. Девочке 14 лет, у нее своей головы на плечах еще нет. Взрослый дядька воспользовался наивной девчушкой. Вы че, тут реально сдавать человека в милицию нужно, а лучше на обследование в компетентные органы. Дочке помогите, поддержите теплым словом, возможно помощь специалистов поможет решить сначала моральную проблему ну, а затем уже и как поступать с плодом бурной деятельности отчима. Полный криминал. Отчиму на зоне голос поменяют.

Вы бы задали вопрос " Как быть с отчимом от которого залетела дочь?" Я бы Вас поняла... Ребенок в 14 лет это ребенок. Я была жертвой своего отчима, который ко мне приставал неоднократно, но когда мама узнала она была в шоке, что мне 12 лет а я хотела своего отчима(это он ей так рассказал) и мама поверила. Сейчас мне почти 30 и я понимаю Вашу дочь, как никто другой. Педофилам надо сидеть!

Зная свой характер, я бы этого...отчима прибила, а потом, чтоб труп не прятать, сварила бы из него холодец. Жестоко? Нет, поделом! А детей обижать нельзя, они и есть дети. Там где один, там и два, маленькие ангелы еще никому никогда не мешали.

Я как всегда буду в меньшинстве, хотя у меня три дочери. И не так далеко старшим из них будет по 14 лет.

Я в 14 лет работала, отвечала за торговую точку на рынке (чужую), и зарабатывала себе на жизнь, вплоть до оплаты квартиры, и коммунальных услуг. Сама себя кормила, и одевала.

Кроме того - у меня хватало ума продолжать учиться в школе, и доучиться 11 классов. Хотя это как раз была глупость полная. Но в институт в 16 лет я поступила без проблем, сама, и сама себе его оплачивала, работая на том же рынке вплоть до 18 лет, пока не устроилась на государственную работу.

Так о чем это я?

Конечно, можно предположить, что девушка 14 лет совершеннейший ребенок, и случай отчим/падчерица аморален, уже хотя бы потому, что ОН ЗНАЛ, сколько ей лет.

Но вот говорить, что девушка не способна в этом возрасте понимать, что хорошо, а что плохо - бред.

Изнасиловал - так какая разница сколько ей лет, хоть 14, хоть 30 - это уголовное преступление.

Если отчим девочку запугал и принудил к сексу, и еще и не предохранялся, то как же не заметила этого мать?

И еще - девочка в этом возрасте способна перешагнуть порог отделения полиции, кабинета учителя, директора, школьного психолога и рассказать о домогательствах.

Тем более она способна рассказать матери. И мать сменила бы замки в квартире в течение часа. Либо в течение часа собрала бы вещи свои и дочери, и ушла, хоть на улицу.

Если не было спонтанного насилия со стороны отчима, а имели место более менее длительные отношения, еще и с добровольного согласия самой девушки, то она в 14 лет ПРЕКРАСНО понимала, зачем она это делает, и с кем.

Как быть с дочерью - зависит от того, какова же реальная причина ее беременности от отчима.

В жизни разное бывает. И случается. Забеременела дочка ваша от отца это уже не вернуть назад. С дочкой стоит серьезно поговорить. О случившимся а вот с мужем. Наверное придется расстаться. Какая бы девочка не была распущенная и как бы не соблазняла старше себя по возрасту мужчину он должен был не соблазняться. И поговорить с вами об этом. На дворе 21век. Дети быстрее развиваются в плане секса. И с этим уже ничего не сделаешь. Только вам мама надо строже смотреть за дочкой и все. Все, что остается.

Вот это мама!? "Как быть с дочерью" Мама вы о чем? Вашу дочь подложил под себя ваш муж, и вы спрашиваете как быть с ней? ВЫгнать с доама конечно же, что за глупости. Правильно? Какая она вам теперь дочь то? Айяйяйяй.

На вашем месте, я бы пошла писать заявление на отчима. И гнать его в шею, садить за педофелию.

Я в шоке слов нет.

сразу напомнили мне знакомую, у которой муж переодически насиловал восьмилетнюю девочку, а та ей говорила "терпи нам папа нужен".

От отчима избавиться и пусть понесет наказание. С девочкой поговорить. Возможно, что ее изнасиловали. Нужна психологическая помощь. Ребёнок не про чем, поэтому аборт делать не следует. Удочерять ребёнка думаю тоже. Это потом путаница будет для него, кто мама. У меня соседка забеременела в 15. И выростила ребёнка и все у неё хорошо.

Возможно, что стоит переехать.

Ну думаю гнать вашего отчима надо взашей, если девочка хочет жить с таким мужиком,пёрышко ей,главное чтобы учёбы не бросала.Помается доча и вернётся к вам,главное не пилите,не обвиняйте,вашей дочери в таком положении нужна поддержка,пусть рожает ребёнка.Будете вместе воспитать.

Отчима в тюрьму, до тюрьмы кастрировать. Дочке не надо детство отбирать, по пробуйте сделать так чтобы получился выкидышь.

Поскольку я не судья, не компетентна отпускать грехи, и карать, кстати, тоже, я бы сперва поступила по закону.

  1. Отчима судить по правилам, которые не мной созданы.
  2. Если есть иные участники этой педофилии, их туда же.

Далее, я бы поступила исходя их своих познаний и мировоззрения:

  1. Девочку психологу.
  2. И еще каким-нибудь врачам, она же так рано стала мамой.

Далее, не без помощи психолога, который, кстати, должен поработать с мамой тоже (или опекуном), узнать, что хочет девочка. Готова ли она быть мамой? Что там случилось - непонятная любовь или сексуальное насилие? Если хочет быть мамой, узнать, способна ли она, с учетом мамы\опекуна, конечно.

Далее. Держа в приоритете ответы девочки, решалось бы, куда девать ребенка. Чтобы не получилось, что мать девочки доблестно взяла младенца на воспитание, а дочь потом повесилась. Возможно, ребенка воспитает мама\опекун с дочерью. Может быть, более далекие родственники, чтобы в семье, но не у нее на виду. Может, детский дом.

Однако, вопрос был о дочери. Без психолога не обойтись. Что за кошмар там у вас происходит?

Я считаю,что надо было думать намного раньше.Я не спрашиваю, почему ребёнок рос с родным отцом, а с отчимом.Не всегда получается растить ребёнка с родным отцом (ребёнка).Когда я разошлась со своим мужем познакомилась с мужчиной.И когда он узнал, что у меня сын, то очень обрадовался, сказал, что с девочками очень много проблем.Наверное у него был опыт, когда у женщины была уже дочь на момент их знакомства - общения.Об этом я ничего не знаю.Многие женщины которые растят детей с другим мужчиной говорят о сложностях в отношениях.Но когда дочь беременеет от отчима это уже немыслимо.

Отчима в тюрьму,он вобще соображал что делает,это же дочь считай,а дочь решайте сами родить или делать аборт,но я порекомендовала все таки родить,т.к. мы все знаем что делать аборты в таом возросте не хорошо для здоровья,да и дальнейшем ведь часто первый аборт влияет на то что может потом и детей не быть

Как то искупить перед ней свою вину за то, что привели в ваш дом такого урода. Беременность вашей дочери - полностью ваша вина - и странен ваш вопрос - что делать с дочерью? Я бы задавалась бы совсем другими вопросами - как я дожила до такой жизни, что польстилась на такого выродка, забыв обо всем и т.д.

Надавать по голове матери этой девочки,за то что так безответственно относится к своему ребенку. Потому что в большинство матерей знают что вытворяют отцы,отчимы с детьми и молчат т.к без мужика боятся остаться.