Как быть если жена изменяет и не хочет уходить из семьи?

Ответы:

Вы знаете, любой женщине комфортно быть в статусе "замужем", а не в статусе "разведена". Опять же финансовая сторона вопроса, муж даёт денег, обеспечивает. Опять смотря чье жилье? Если мужа, то куда уходить к родителям? А чай не 16-ть уже. С родителями жить ни хочется никому! Постоянные советы, нытье, сделай телевизор тише, а у некоторых ещё и дом-2 смотрят.

Жена изменяет потому что муж не обращает на неё внимание!!! Понятно дело не просто так. Либо муж играется в интернете, не ходит по выставкам, в кино, много работает и простите у него маленький. Возможно потому что муж сам изменил и она мстит таким образом. Ну у каждого свои причины.

Да и вообще, кто подтвердил измену? Прям следили и видели?

Нужно прежде всего проанализировать мужу свои поступки, что делал, что не делал? Цветы дарил? Помогал по дому, с детьми, в воспитании и т.д.? Легко обвинять ,выгонять ,а вот строить, поддерживать семейные отношения очень и очень тяжело и не все умеют.

Я бы поступила разумнее. Изменила бы что-то в себе (на месте мужа) и показала бы какой я хороший, чтобы жена и не думала ходить на лево.

Тут не женская солидарность, а то что много девушек замужем несчастных. Выходят замуж по разным причинам, а вот именно за тех кто любит единицы.

Спасибо за внимание!

Сложно ответить, как быть в такой ситуации, потому что непонятно, какой результат хочется получить.

Если мужу хочется получить развод - он может развестись сам.

Если хочет сохранить семью - значит, не разводиться.

Все просто. Думаю, это главное, с чем стоит определиться.

А вот при выборе второго варианта уже могут быть разные ситуации совместно существования:

  • можно сделать вид, что никто ничего не знает;
  • можно оставить все как есть, но перестать спать с женой;
  • можно обсудить ситуацию с женой и решить, как поступить (например, жена перестанет изменять, а муж ее простит, либо оба решат, что их устраивают свободные отношения, и оба будут иметь свою личную жизнь);
  • можно разъехаться, не оформляя развода либо наоборот, оформить развод и остаться жить в одной квартире...

Ну и так далее, вариантов масса. Чтобы что-то выбирать, сперва надо сформулировать желаемую цель и конечный результат, а уж потом решать.

Если жена изменяет, а из семьи не уходит, значит все дело в вас. Т.к. получается, что жизнь с вами ее притягивает больше, чем жизнь с любовником, но вы что-то ей не додаете, и она это добирает на стороне. Вам виднее, чего именно. Может быть не столько секса, сколько вы перестали к ней иметь какое-то особенное отношение, какое было раньше?

Если вы так спрашиваете, значит сами ее бросать не собираетесь, любите.

Тогда надо за нее бороться.Тут два противоположных подхода. Какой из них вам поможет, я не знаю, т.к.не знаю, что за человек ваша жена.

Подход первый и многим помогал.

Сделайте новую прическу,тщательно одевайтесь, одеколоньтесь, обязательно при ней наденьте самые красивые и сексапильные трусы и скажите ей вечером, что надо отойти по делу к другу на часок. Сами пройдитесь, погуляйте. И так несколько раз. Надо, чтоб у нее мысли разные заронились. Женщины так устроены, что они изменяют, думая, что вы никуда не денетесь. А как увидят, что вы куда-то навострились, у них просыпается к вам интерес. Попросите знакомую, чтоб она вам периодически слала смс (но чтоб для жены номер был незнаком).Нейтрально только. Не "спасибо за шикарный секс", а "ты удивительный мужчина!" По какому поводу удивительный, пусть помозгует. Слать надо вечером, как вы уже легли. Смс поставить на полную громкость. В общем, создайте ей тему для ревности. Ей станет не до любовника.

Если ж вы наоборот, погуливали, и она вам все это делает в ответ, метод надо перевернуть наоборот. Т.е. начните за ней ухаживать как впервые. Говорите :"где были мои глаза?" "Я прозрел, рядом со мной живет чудо". "Оказывается я муж самой поразительной женщины в мире". Подкрепляйте это все многозначительными взглядами. Расскажите, что вы поняли, что мало ее ценили. Что особенно вас восхищает в ней ее преданность семье, честность, верность. Что она прекрасна в этом и вы гордитесь, что у вас такая редкая женщина. У многих гуляют и изменяют, а она не такая. Что недавно узнали про коллегу на работе, что у него жена изменяет и порадовались, что у вас не так. Только не переборщите, все это порциями. И маленькие подарочки дарите. Женщины это любят. Все даты припомните. И вообще почаще вспоминайте прошлое, когда вам было вместе хорошо. Заставьте ее все припомнить. Все моменты с ней вспоминайте и умиляйтесь. Ежедневно. Постепенно ей самой станет противно , что она делает. Ее совесть заест. Вы в ней воскресите ваши прежние отношения.

Это второй путь

А что на нее вернее подействует -это вам решать.

Рискну предложить, но не как советы к действию, а просто как варианты возможного развития событий.

Если жена вам изменяет и не хочет уходить из семьи, то скорее всего, вы просто живете в ее квартире. Тут придется либо смириться и терпеть, либо уходить вам.

Если квартира находится в вашей совместной собственности. То придется подавать заявление в суд на развод и на раздел имущества. Затем несколько лет ждать решение суда, а после его получения, разменивать квартиру.

А если квартира это ваша личная собственность, то проблем вообще никаких нет. Взяли изменницу за шиворот и дали ей пенка под зад у дверей. Живите дальше и радуйтесь.

Но мне почему-то кажется, что если вы вынесли такой вопрос на всеобщее обсуждение, то будете вы всю жизнь так жить, с женой, которая вам будет изменять до самой смерти. Будете жить по принципу, "Бог терпел и мне велел". Но вы сильно по этому поводу не переживайте, третья часть страны сейчас так живет. В современном мире это считается нормальным явлением.

В студенческом общежитии, в котором живет мой старший сын. Есть комнаты, в которых две девушки живут вместе с одним парнем. А есть и наоборот, где одна девушка с двумя парнями живет. И никого это сейчас уже не удивляет.

Я думаю ваша жена не уходит по причине,что ей некуда уходить.

Любви к вам у нее нет,но и стабильности с любовником(ками) тоже,переспать с кем либо,не означает вовсе,что он тут же возьмёт на себя ответственность за женщину,да и ещё и если у нее детки есть.Вот и не уходит она от вас,ведь скорее всего и жилья у нее своего тоже нет,куда идти ей.Как только появится в ее жизни надежный,то она от вас усвистит,только пятки засверкают.Не все же женщины умеют начинать все с нуля и уходить в никуда.

А вам могу посоветовать сначала выяснить причину у нее почему так,потом обозначить,что вы с ней соседи временно и возврата к счастливой жизни нет и не будет,тоесть надо пойти ей на встречу в этом вопросе все таки вас связывает совместная жизнь и не всегда она была плохой,но чтоб она понимала,что вы в курсе всего и даёте ей время устроить свою жизнь.Если конечно и через время все останется как есть,то подавать самому на развод и дележку имущества,ведь и вам некуда судя по всему уйти,иначе давно бы сами собрали вещи и не стали терпеть такое отношение к себе.

Сначала задайте вопрос себе хотите ли вы далее с ней жить если все прекратиться, или жить оставив все на своих местах, либо решили разойтись - приняв решение, ставите вопрос на обсуждение своей жене и если согласия на развод не получаете то подаете в суд и разводитесь в судебном порядке. Принимать такие решения всегда тяжело, но ситуация того по видимому требует принятия того или иного решения, главное все делать без излишних эмоций, сохраняя спокойствие и достоинство. Жизнь не предсказуемая штука и потеряв что то в ней сегодня, возможно это только вход в другую счастливую жизнь с другим человеком, который будет вам верен и будет любить, мы не чего не можем знать за ранее но жить дальше надо и надо обязательно верить что все будет хорошо.

Между сексом и любовью нет ничего общего - даже рядом не валялись. Поэтому жена может как бы любить мужа и при этом спать с кем попало. Дело здесь не в любви или в ее отсутствии. Дело здесь в половой безответственности женщины, в ее половой распущенности - а это уже серьезный порок. Собирая на себя чужие половые экскременты а также пот, слюни и сопли чужих людей, женщина несет всю эту заразу в дом, марая в ней мужа и детей. И здесь у мужчины должна быть элементарная гигиеническая брезгливость, а также самоуважение. И если это у него есть, он сам должен принять решение о разводе. Пусть даже она за ним на карачках поползет - брезгливо отпихнул и ушел.

Всё, что с нами происходит – результат НАШИХ действий. Обвинять другого человека в этом нет смысла – вы ничего не измените.

– Посмотрите на СЕБЯ, ЧТО в вас привлекает эту ситуацию: если внимание жены переключилось на другого человека.

Может быть, ВЫ недостаточно внимательны к ней или наоборот ОЧЕНЬ заботливы.

Может быть, ВЫ недостаточно заботитесь о себе: о своём внешнем виде, физическом состоянии – это тоже может угнетать её восприятие вас.

– Посмотрите на СЕБЯ, ведь наши близкие - это наше зеркало: все недостатки в их характере, в поведении – это говорит о том, что в нас это тоже есть, но проявлено в другом виде: это такой спектакль, как в картинках: найди похожие черты. Эти черты могут быть завуалированы и их сразу не найдёшь, но они есть. И наши близкие «говорят» нам: « у тебя тоже такое же, как и у меня».

И теперь главное увидеть в себе эти «похожести» и найти способ изменить СЕБЯ.

Если вы найдёте, что надо изменить, то близкому человеку не надо будет таким способом «разговаривать» с вами и всё измениться – потому, что ИЗМЕНИТЕСЬ вы САМИ.

Это очень трудно сделать, но вы это сможете если, конечно, вы любите свою жену, если она вам дорога.

Обсудить с женой почему, что и как. Если пошла налево, значит либо того мужчину ога любит больше чем мужа, либо просто не любит мужа. Зачем ей удерживать семью? Возможно из-за моральной привязанности, боязниизменений, материального обеспечения, ради детей. Муж и без желания жены (в данной сутуации, а так один из партнеров, тоесть или муж или жена) может подать на развод, жене придёт письмо и если она вроде бы 3 раза не придёт на россмотрение развода, то суд разведет вас, даже без присутствия второго партнера.

Если супруг не хочет разводиться, то разместить можно в судебном порядке(в том числе, если есть несовершеннолетние дети, с разделом имущества(продажей жилплощади -если она приобретена в браке), Основание для судебного развода - невозможность дальнейшей совместной жизни и сохранения семьи. Суд расторгает брак не ранее истечения месяца со дня подачи заявления.

Если не нет желания для развода(по крайнем мере в ближайшие дни) - можно уйти от супруги к родственникам(родите­лям например), оставить все нажитое ей.

Если вы действительно решили расстаться с ней, решите с кем останется ребёнок. Соберите её вещи, отправьте почтой родителям, идите подавайте на развод.

Просто помните, что судьба ребёнка в ваших руках. Если она хорошая мама, пускай живёт с мамой.

На улицу выставлять некрасиво. Если некуда идти, дайте время найти новое жилье.

А почему собственно Вы должны все это терпеть? Любые адекватные люди , когда более друг друга не любят просто по-хорошему берут и разводятся. Поговорите с ней, обьясните ей , что она странно и глупо ведет себя

Не уходит по нескольким причинам:

  1. Не нашла мужчину чтобы построить серьёзные отношения.
  2. Она просто увлекающейся человек, живёт страстями, но не хочет терять хорошего мужа, что терпит предательство.
  3. Если есть ребёнок,то хочет чтобы он жил в полноценной семье.
  4. Она может зарабатывать таким образом (как это бы ужасно не звучало) - любовники содержат, а брать в жёны не хотят, потому приходится возвращаться к мужу. Знаю таких женщин. Им не хватает того, что муж зарабатывает, не хотят идти на работу, работать за копейки, потому придумали такой способ заработка.
  5. С мужем связана имуществом и/или бизнесом. Розделение всего - проблема.
  6. Возможно жену оклеветали (кто-то распустил о ней сплетни), и она вовсе не изменница. Но если собственными глазами увидел муж, то здесь без вопросов.

Как быть? Либо жить дальше, договорившись о полной свободе (муж тоже может изменять) или просто терпеть. Также можно растаться.

Эта такая грязная энергетика, что несёт жена в дом, если она действительно изменяет. Потом эту энергетику "впитывает" муж, когда они занимаются любовью. Но порой мужчинам нравятся такие "плохие жёны". Они прекрасны в постеле и хозяйки бывают неплохие, потому "закрывают глаза" на измены, дают жёном свободу, так как не могут изменить их натуру.

Рекомендую прочесть книгу Ошо "Любовь. Свобода. Одиночество". В книге открываются поразительные вещи о взаимоотношениях.

Какой интересный вопрос)))

Как быть?

1 вариант. Уйти самому, зачем тратить нервы, деньги и саму жизнь на коварную обманщицу.. Пусть потом локти кусает...

2 вариант. Если любовь ваша сильна. Закрыть глаза и сделать вид, что вы ничего не знаете и знать не хотите, она перебесится, и все будет как прежде (но не факт, что то же ее толкнуло на измену), надо соответствовать ее представлениям, дабы в будущем добиться от нее верности.

3 вариант. Как вариант, пусть ваш соперник тоже проработает на Ваш дом, сделает ремонт, закупит продуктов, сменит гардероб даме сердца..

Поговорите с ней. Выясните, почему она так поступает. Чего ей не хватает в семье? Любит ли она ещё мужа? Или просто не хочет уходить из-за детей? Если скажет, что разлюбила - просто уходите сами. Развод, делёж имущества, ну и так далее. Если попросит прощения - можно и простить. Но только если сами любите её и только один раз.И ещё: всё это имеет смысл только в том случае, если Вы точно уверены, что жена изменяет.

Рискну предположить, что если жена изменяет и не уходит из семьи, а муж знает об этом, и не выгнал ее до сих пор, значит такая ситуация его как-то устраивает. Ну другого объяснения просто нет. Судите сами: она спит с кем попало, а он рассуждает еще выгонять ли ее. Получается, либо смирись окончательно и стань непонятно кем, либо расставь все точки над и.

Надо быть мужиком и не распускать свою жену.

В сложившейся ситуации виноват и муж в том числе.

Это кем надо быть, чтобы жена так распустилась? Изменяет, да еще и условия свои ставит.

А любовника мордой об асфальт приложить для начала не пробовали?